Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Март
2015

Новости за 02.03.2015

Через год в Геленджике будет построен новый храм

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Недавно в Геленджике в торжественной обстановке прошла церемония закладки первого камня в основание нового храма. Его планируют построить к 2016 году. Святилище будет носить имя великомученика Георгия Победоносца.

Читать дальше...

Порча на ноги

Zagovori Best 

Страшна порча на ноги – обездвижел человек, жизни нет ему вовек Содержание статьи: 13 иголок Что бы ноги опухли Как снять порчу на ноги Слабая порча на ноги наводится, если нужно просто преградить путь: если кто-то хочет, чтобы конкретный человек не пришел куда-то. Так можно запретить любимому пойти на свидание к другой женщине, остановить гулящую жену или дочь, не дать появиться оппонентам на важном совещании, судебном заседании. Но существуют и более мощные методики. Последствия их применения могут быть непредсказуемыми... Читать дальше...

Достопримечательности Дубая

Блог сайта «Мой отпуск» 

Независимо от того, являетесь ли вы местным жителем, частым посетителем или же приехали в Дубай в первый раз, невозможно отрицать тот факт, что это место просто восхитительно! Помимо того, что Дубай является самым густозаселённым городом в Объединенных Арабских Эмиратах, его красота и великолепные сооружения делают его одним из лучших городов не только на Среднем Востоке, но и во всём мире. Дубай является деловым и транспортным центром региона Персидского Залива и, несомненно, одним из лучших мест для проживания и отдыха на Среднем Востоке. Читать дальше...

16 прекрасных улиц, расцветающих с приходом весны

Блог сайта «Непутевые заметки» 

У японцев есть национальная традиция, посвященная любованию цветением сакуры, — Ханами. Ну а нам вовсе не нужно придавать глубокий, философский смысл тому, чтобы наслаждаться неторопливой прогулкой по живописным улицам. Для всех, кто успел соскучиться по весне и уже ждет ее изо всех сил, мы собрали несколько снимков самых ярких улиц со всего мира, прикрытых тенью цветущих деревьев.

Читать дальше...



Пляж за колючей проволокой

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Круто, наверное, купаться в море в одиночку, когда рядом нет других купающихся.
И не важно, что тебя от тех, других, отделяет забор с рядами колючей проволоки.
И не известно, кто от кого отгородился - ты от всего мира или весь мир от тебя.
Частный пляж. За колючей проволокой. Как добровольная резервация для самого себя.
Своя собственная зона комфорта.

2. Ладно, ты крутой, ладно, у тебя личный пляж, на который ты не хочешь допускать никого лишнего, но неужели самому не дискомфортно находиться за оградой из колючей проволоки... Читать дальше...

Будет ли 2015 год для турбизнеса легче, чем 2014?

Travel Russian News 

Прошедший 2014 год оказался очень тяжелым для многих туристических компаний. В одиночку, без реальной, живой помощи и поддержки единомышленников, очень сложно не повторить тех ошибок, которые так сильно ударили по турагентствам. И будет ли 2015 год легче для вашего бизнеса - зависит только от вас!
 
Приглашаем принять участие во 2-й Антикризисной конференции для владельцев и сотрудников турагентств «МЕГА-ТУРБИЗНЕС – 2015». В программе мероприятия:
 
-Повышение прибыльности и безопасности... Читать дальше...

В Москве 3 марта пройдет I Выставка-конференция «Время России!»

Travel Russian News 

В Москве 3 марта в Best Western Vega Hotel & Convention center 4* состоится яркое событие на рынке внутреннего туризма – I Выставка-конференция «Время России!», которая совместит в себе сразу пять форматов – выставка, воркшоп, конференция, мастер-класс и переговорная часть.

Организатором и идейным вдохновителем этого события выступает Российский Медиа-холдинг TRN Group и входящие в его состав портал TRN и Агентство маркетинговых коммуникаций PR2Point.  

В выставке-конференции примут участие все... Читать дальше...

На юге РФ создадут ассоциацию туроператоров по Китаю

Travel Russian News 

Министерство курортов и туризма Краснодарского края  совместно с администрацией города Сочи разработало план мероприятий  на 2015 год по развитию российско-китайского туризма на территории региона, сообщает Ростуризм.

Документ предполагает создание в 3-4 кварталах 2015 года на территории Краснодарского края ассоциации туроператоров, ориентированных на сотрудничество с КНР. В рамках реализации проекта в 2015 году будут проработаны вопросы по анализу существующих туристских маршрутов.
... Читать дальше...

На отдых в Андалузии тратят больше

Privet-andalusia.ru 

Представители туристического бизнеса Коста-дель-Соль в один голос говорят, что минувший январь стал одним из самых успешных за всю историю ведения статистики

Смерть Немцова глазами Европы

Euromag.ru 

Самой обсуждаемой темой в европейских СМИ, к сожалению, вновь стала смерть человека. Журнал EUROMAG предлагает взглянуть на убийство российского политика Бориса Немцова, а также на последовавшие за этим многотысячные траурные шествия в городах России и Европы, глазами европейских журналистов и политиков.

Парижское колесо обозрения переедет в Брюссель

Отпуск.com 

​Колесо обозрения, которое стояло в центре Парижа, было установлено всего на несколько месяцев. По крайней мере, так предполагалось изначально.

На самом деле конструкция стоит до сих пор. Причина этому банальна: колесо обозрения получило большую популярность среди жителей Парижа и туристов.

Когда граждане узнали, что власти собираются демонтировать объект, то при помощи социальных сетей начали выражать недовольство. В результате термин эксплуатации колеса был продлен.

Тем не менее... Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Иран глазами профессионала: открываем направление

Travel Russian News 

Победителем конкурса отзывов на портале TRN, который проходил в феврале, стала сотрудница компании Jasmin Tours & Safaris Юлия Манько из Тегерана. Мы выполнили своё обещание и взяли у Юлии интервью. В итоге получился интересный и живой рассказ о туризме и турбизнесе в Иране, который, без сомнения, откроет эту страну для многих с новой стороны.    

- Юлия, как вы оказались в Иране и почему решили заняться туристическим бизнесом? 

- Я учила персидский язык в МГЛУ, во время учебы много путешествовала по Ирану... Читать дальше...

Украинцы предпочитают пользоваться электронными железнодорожными билетами

Отпуск.com 

​По статистике «Укрзализныци», с начала 2015 года клиенты компании забронировали 982,5 тысяч железнодорожных билетов. 
755 тысяч из них были проданы посредством интернета.

Благодаря современным технологиям, сегодня пассажир может распечатать билет и предъявлять его непосредственно проводнику, не меняя предварительно в кассе.
В настоящее время такая услуга пользуется большим спросом, поскольку помогает людям экономить время.

Система продажи билетов в интернете стала распространенной только недавно... Читать дальше...

Таиланд погрузился в глобальный фестиваль гастрономии

Travel Russian News 

В Таиланде 1 марта стартовал глобальное действо Thailand Splash and Spice Festival, которое продлится до 31 мая 2015 года, сообщает Управление по туризму страны (ТАТ).   
 
Главная цель мероприятий фестиваля состоит в продвижении гастрономического туризма страны на основных для королевства туристических рынках.
 
Как полагают туристические власти страны, расширенный формат фестиваля (впервые он будет продолжаться целых три месяца)  позволит привлечь дополнительный поток внутренних и зарубежных туристов. Читать дальше...

Парк Тибидабо открывает новый сезон с LEGO

Отпуск.com 

​В субботу, 28 февраля, в парке аттракционов Тибидабо стартовал новый сезон, в рамках которого самых маленьких жителей и гостей Барселоны познакомят с четырьмя весёлыми талисманами и грандиозной площадкой LEGO.

Как сообщает руководство популярного развлекательного комплекса, стоимость входных билетов останется неизменной. За дизайн новых плюшевых символов парка отвечал талантливый художник Давид Рамирес, который дал жизнь озорной иволге Ти, любознательной саламандре Би, смелой лисичке Да и немного неуклюжему... Читать дальше...

Нью-Йорк: 7 основных достопримечательностей Нью-Йорка

«7 Travel News» 

Нью-Йорк – это город оды, успеха и денег. Кроме того, это мегаполис, вобравший в себя все лучшее от американской культуры. Среди самых популярных достопримечательностей Нью-Йорка – Башня Свободы, Музей Метрополитен, Пятая Авеню, Таймс-Сквер, Центральный парк, Бродвей, Бруклинский мост.

10 европейских замков-отелей

Блог сайта «Мой отпуск» 

Жизнь монархов испокон веков вызывала интерес у простых людей. И неудивительно! К примеру, их жилища — воплощение роскоши и богатства. Как правило, это высокие (на своё время строительства) здания с парковыми комплексами, включающими сады, озёра и фонтаны.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

В Москве в парке нашли труп мужчины