Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Март
2015

Новости за 21.03.2015

Когда спящий проснется

«Вокруг Света» 

«Авось прорвемся», — говорят русские, уповая на везение. «Надейся на лучшее, готовься к худшему», — думают англичане. Японцы же утверждают: «Все, что цветет, неизбежно увянет». Фатализм определяет самосознание нации, живущей у подножия действующего вулкана

В Германии откроется новый парк динозавров

«Страны Европы» 

Могучего тираннозавра длиной 14 метров, который стоит с раскрытой пастью на скалистой стене, видно уже издалека. Он — самая большая модель в новом парке динозавров, который расположен в национальном парке Айфель и официально откроется 4 апреля. “Конечно же, Ти-рекс — один из наших лучших экспонатов. Все хотят увидеть его”, — говорит географ Бруно Цванк, коммерческий […]

Порча на личную жизнь

Zagovori Best 

Порча на личную жизнь наведена, знать, счастье сведено Содержание статьи: Материнский крест Магия рун Снятие рунической порчи Узнать, что Ваша личная жизнь подверглась магической атаке просто. Признаки появляются стремительно, без видимых причин. Внезапно начинают рушиться самые стабильные отношения как семейные или дружественные, так и любовные. Человек резко теряет былую популярность среди представителей противоположного пола. Материнский крест Порча на жизнь, на семейное счастье матерью наложенная – одно из самых мощных проклятий. Читать дальше...

Новости 21 марта 2015 года

«7 Travel News» 

Авиакомпания «Трансаэро» внедряет программу по оптимизации расходов, итальянские авиадиспетчеры стали причиной отмены многих рейсов, эно-поезд повезет туристов по винодельням Кастилии, американские закусочные «убивают» килограммовыми гамбургерами, Букингемский дворец открывает ворота для простых смертных, белые медведи не жалуют гостей в Норвегию, а Тунис мечтает вернуть туристов – самые любопытные новости за последние дни.

Теперь вежливые риелторы...

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Сначала были вежливые люди, потом вежливые девушки, потом вежливые запчасти, теперь, вот, вежливые риелторы.
Желание поиграть на громком словосочетании понятно, но и неужели гениальные рекламщики не понимают, что использование "вежливости" ко всему подряд уже начинает набивать оскомину?
Как по мне, перебор...
Ждем вежливые огурцы, вежливую пахлаву и вежливые стройматериалы.

2. Вежливые запчасти

3. Даже партии не удержались, чтобы перед выборами не поэксплуатировать модную фразу и модную картинку

4. Читать дальше...

Какое время года откроет туристу неизведанную Прагу?

«Чехия Панорама» 

Многие пивоманы с нетерпением ждут наступления месяца мая, так как в это время проводится популярный фестиваль. На это знаменательное событие стекается народ из разных стран, и наплыв туристов обычно открывает летний сезон. Существует даже местная шутка, что Октобер Фест в Германии специально проводят в октябре, а не в мае, потому что боятся, что в противном […]

Какое время года откроет туристу неизведанную Прагу?

«Чехия Панорама» 

Многие пивоманы с нетерпением ждут наступления месяца мая, так как в это время проводится популярный фестиваль. На это знаменательное событие стекается народ из разных стран, и наплыв туристов обычно открывает летний сезон. Существует даже местная шутка, что Октобер Фест в Германии специально проводят в октябре, а не в мае, потому что боятся, что в противном […]

Мост Эшима Охаси в Японии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Эшима Охаси — бетонный автодорожный мост с двумя полосами, который связывает город Мацуэ в Префектуре Симанэ с Сакаиминато в Префектуре Тоттори. С длиной в 1.7 км и шириной в 11.3 метров, это самый большой бетонный мост в Японии и третий по величине в мире.

Читать дальше...



Районы Геленджика

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В данной статье мы собрали информацию, которая даст вам представление об основных районах Геленджика. Мы расскажем о них всех: как туристических, так и не очень. Сразу скажем, что вам как туристу достаточно запомнить только эти районы:

Читать дальше...

Геленджик очистят от незаконной рекламы

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Мэр Геленджика Виктор Хрестин выразил недовольство засилием уличной рекламы. После очередного объезда города он поделился им с подписчиками своего твиттера.

Читать дальше...

Авиаперелет в Геленджик будет стоить 999 рублей

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Российская низкобюджетная авиакомпания «Победа» заявила об открытии новых направлений. Благодаря дочерней компании «Аэрофлота», которая ориентирована исключительно на экономного клиента, российские туристы из разных уголков страны смогут добраться до курортов Краснодарского края в разы дешевле.

Читать дальше...

Памёр Генадзь Старыкаў

Ultra-Music 

Беларускі музыкант Генадзь Старыкаў пайшоў з жыцця 20 сакавіка ва ўзросце 65 гадоў. Пра гэта парталу Tuzin.fm паведаміў сябра музыканта Сяргей Занімонец.

Пирамидальные замки Японии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Как и в Европе, в феодальную эру в Японии были построены сотни замков (jo по-японски). И так же, как во многих европейских странах, большинство этих замков были разрушены правительством, когда управление страной стало более централизованным. Сейчас их осталось всего двенадцать, остальные пали жертвами всевозможных неприятностей, от пожаров и землетрясений до атомных взрывов.

Читать дальше...

Удивительные подводные пещеры

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Американский фотожурналист Курт Боуэн специализируется на экстремальных подводных съемках. Он участвовал во многих экспедициях в различные уголки нашей планеты и не раз фотографировал места, где еще не ступала нога человека. Курт придумал необычный способ съемки подводных пещер. Устанавливая под водой искусственные источники света, он создает потрясающей красоты фотографии.

Читать дальше...

Хлеб, любовь и фантазия

«Вокруг Света» 

По одной из версий, слово «пицца» происходит от латинского pinsare (сдавливать) и означает «плоский хлеб». Традиционные пиццы регионов италии по виду и наполнению разные, но в основе похожи — дрожжевым тестом на базе муки и воды

Крейзи-хаус по-вьетнамски

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Сложно представить, что у человека, придумавшего и построившего этот Crazy House, за плечами советская архитектурная школа.
Мало того, школа 50-60-х годов!
К тому же, этот человек еще и женщина.
А теперь вся картинка полностью. Хрупкая вьетнамка, которая отучилась в Московском архитектурном университете, а затем работала там же в аспирантуре, которой сегодня ни много ни мало 65 лет, построила на своем садовом участке в Далате совершенно невероятный комплекс в стиле Гауди, который превратила в удивительный и необычный отель. Читать дальше...

Знаменитый парк Port Aventura в честь Дня рождения готовит сюрпризы

Travel Russian News 

В текущем году тематический парк развлечений Port Aventura празднует свое 20-летие. В этой связи в парке запланировано множество масштабных мероприятий и акций.  Об этом заявила накануне в рамках пресс-конференции, прошедшей в ходе выставки MITT-2015, директор по туризму Каталонии г-жа Мариан Муро.
 
По её словам, ежедневно в течение всего летнего сезона парк будет праздновать свой день рождения. Это сулит гостям подарки, призы, возможность принять участие в празднике и акциях.
 
Кроме того... Читать дальше...

Анекдот №5 за 21 марта 2015

Анекдот.ру 

— Представляете, Штирлиц, какой кошмар мне приснился: будто сейчас 2015 год, канцлер в Германии — баба в красном пиджаке, вместо факельных шествий — гей-парады, мы платим деньги евреям и выполняем команды негра из Америки!


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам