Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Март
2015

Новости за 14.03.2015

В Геленджике выбрали лучшую бабушку

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В Дивноморском сельском округе города-курорта Геленджик прошел конкурс «Бабушка моей мечты». Мероприятие проходило в честь Международного женского дня уже во второй раз. За звание лучшей бабушки состязались самые активные и талантливые пенсионерки курортного села Дивноморское и всех близлежащих поселений.

Читать дальше...

На пляжах Геленджика появится бесплатный Wi-Fi

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Готовиться к пляжному сезону приходится не только людям, но и самим пляжам. С приходом весны в курортном Геленджике начинаются активные работы по их благоустройству. Закупаются новые лежаки, зонтики, урны, песчаное и галечное покрытие очищают от мусора и водорослей, разравнивают с помощью специальной техники. Уже сейчас руководители местных пансионатов набирают персонал для работы на своих пляжах в летний период времени. Проводится его обучение и инструктаж.

RootCast 86

Root Nation 

Анонсы Apple Net Neutrality Android Pay Google теперь оператор сотовой связи Дружба Cyanogen и Qualcomm

9 причин радоваться, что вы в России

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Еда

Ливанская кухня считается одной из самых вкусных в мире. Французы, всем известно, повернуты на гастрономии. Италия и Испания кишат локациями для гастротуров. Но нигде, нигде еда не возведена в ранг такого культа, как в Москве. Погуляйте по Риму — и вы обнаружите в десятках кафе сочную, но безнадежно одинаковую по вкусу пиццу; пасту с одними и теми же соусами, в особо туристических местах — зажаренные цветки цукини, которых печень вам не простит. Ищете буйабес на его исторической родине, в Марселе? Читать дальше...

Россия занимает 9 место в мире по въездному туризму (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Travel Russian News 

В Москве сегодня, 14 марта стартовала Неделя профессионалов туристического бизнеса и традиционно началась она с X Международной туристской выставки «ИНТУРМАРКЕТ-2015», которая продлится до 17 марта 2015 года в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 1).
 
В этом году, как никогда, повышается авторитет этого события, поскольку интерес к российским курортам и достопримечательностям ввиду сложной политико-экономической ситуации, сложившейся между Россией и Западом, активно растет. Это подтвердили все... Читать дальше...

Русские не сдаются

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

- Не захотели по-хорошему, будет по-плохому!, - севастополец не согласился с санкциями против Крыма и решил засудить Google.
Он возмущен тем, что из-за вопиющей неграмотности работников Гугла не может полноценно пользоваться своим смартфоном, в частности, Google Play.
"... восстановить работу сервиса компании Google - Google Play в моем смартфоне в пределах административно-территориальных границ Севастополя, а также взыскать с компании Google компенсацию морального вреда в сумме 10 тыс рублей и оштрафовать на 5 тыс рублей..."... Читать дальше...

Центральная площадь, зима

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Центральная площадь перед администрацией города. Торговый Центр "Геленджик". У моря можно видеть памятник-символ города "Белая невеста".

Читать дальше...



Памятник Лермонтову, зима

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Знаменитый памятник Лермонтову. Впервые был открыт в 1956 году, выполненный из бетона. Позднее в 1988 году состоялось повторное открытие памятника, уже отлитого из металла. Очень красивое место. Летом по вечерам здесь часто выступают артисты - музаканты и танцоры. На площади перед памятником уже ставший известным "Поющий фонтан".

Площадь Погодина и кинотеатр "Буревестник", зима

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Площадь Погодина и кинотеатр "Буревестник" - наш старейший кинотеатр. Это черное поле, на котором стоит фотоаппарат, это фонтан. Работает летом на радость детишкам, которые бегают в струях воды. Если посмотреть на 90 градусов левее кинотеатра, то можно разглядеть редакцию главной геленджикской газеты "Прибой". А чуть левее элитной новостройки красного цвета находится городской суд. Улица напротив "Буревестника" - улица Ленина. Проезд по ней закрыт. 

Призрак Гамлета

«Вокруг Света» 

Национальные «доморощенные» герои куда важнее, чем всемирная слава, подаренная иностранцем. Так считают жители маленького датского города, в который Шекспир «поселил» Гамлета

Регионы могут досрочно получить финпомощь, завершив расселение жилья к 2016г

I-STROY. RU 

Регионы, которые успеют до 1 января 2016 года завершить программы расселения из пришедшего в полную негодность жилья, сохранят право на досрочное получение финансовой поддержки на 2016-2017 годы, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Псков - один из старейших и красивейших городов России

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Псков сам по себе является одним из красивейших исторических городов России, но глядя на эти снимки Юлии Батуриной, охватывает уже чувство восторга и желание посетить этот прекрасный город.

Читать дальше...

Самые невообразимые горные жилища, от которых захватывает дух

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Думая о жизни в горах, сразу представляются отшельники, решившие уйти от цивилизации. Однако порой именно вершины скал и гор становятся местом расположения целых поселений. Конечно, большинство из них были построены ещё много столетий назад, имеются даже «представители» Средневековья. На сегодняшний день такие места являются популярными объектами туризма. Путешественники, которые не боятся высоты, стремятся увидеть воочию скальные города и панорамы, открывающиеся оттуда.

Читать дальше...

Плавучий рынок в дельте Меконга

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Когда-то здесь все было совершенно иначе. По водам Меконга носились американские военные катера, вооруженные пулеметами, их обстреливали вьетнамские партизаны, американцы стреляли и бомбили в ответ, и довольно часто многочисленные каналы и протоки желтой реки приобретали цвет крови…

Читать дальше...

Путешествия по местам съёмок фильмов: популярные направления

Travel Russian News 

 Популярные фильмы, без сомнения, являются мощным инструментом для привлечения путешественников в места их действия. Эксперты поискового сервиса KAYAK.ru проанализировали количество запросов на авиабилеты и отели на своем сайте за 2 недели до и через 2 недели после выхода нескольких блокбастеров на экраны.
 
По результатам исследования, наибольшее влияние на европейских туристов оказали кинокартины «Великий Гэтсби» и «Невероятная жизнь Уолтера Митти». Только в России запросы на отели в Исландии... Читать дальше...

Королева бензоколонки. Азиатская версия

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Помните старый советский фильм о девушке Людмиле Добрыйвечер, которая работала заправщицей на АЗС и покоряла сердца всех водителей вокруг?
Во время своего путешествия по Вьетнаму я встретил ее азиатскую коллегу, которая одновременно является хозяйкой заправки, заправщицей, кассиром и парковщицей. Ее зовут Тхюи. Правда заправляет она не БеЛАЗы и Волги, а моторные лодки, тысячами снующие по Меконгу.
Этот репортаж с лодочной заправки, где с утра до вечера мисс Тхюи наполняет ... двухлитровые и полуторалитровые пластиковые бутылки... Читать дальше...

Кунгурская пещера

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Кунгурская ледяная пещера – одна из самых известных и популярных туристических достопримечательностей Урала. 
Ни одна другая российская пещера не имеет столь богатой истории и не является столь известной, как Кунгурская пещера.
Протяженность этого чуда природы очень солидная – 5700 метров. При этом оборудовано для посещения туристами лишь 1500 метров. На этом протяжении пещера расчищена и оборудована специальной подсветкой, добавляющей зрелищности.В Кунгурской пещере 48 гротов, около 60 озер и 146 «органных труб»... Читать дальше...

КРУПНЕЙШИЙ АВИАЛАЙНЕР А380 ПОВЫШЕННОЙ КОМФОРТНОСТИ

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Самолеты – это то благо цивилизации, без которого невозможно представить современную жизнь. Возможность в считанные часы оказаться на другом конце мира еще пару столетий назад могла казаться фантастикой, а сегодня – привычная реальность. И если сами самолеты не вызывают более удивления, то мысль о том, что во время полета можно лежать на двуспальной кровати или отдыхать в удобном кожаном кресле, все же кажется сомнительной. Однако создатели крупнейшего авиалайнера А380 готовы доказать, что это возможно... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы