Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Март
2015

Новости за 23.03.2015

Туристы хотят успеть посетить Кубу до «американизации» острова

Tourdream.net 

Бронирование туров на Кубу резко выросло после того, как Вашингтон заявил, что намерен возобновить связи с Гаваной, сообщает в понедельник агентство AP. В феврале продажи туров на Кубу выросли на 187%. Туристы стремятся посетить остров до того, как в Старой Гаване появятся заведения «Макдональдс» и «Старбакс», отмечает AP. «Вторжение» брендов американских компаний, по мнению путешественников, […]

Самый большой в мире хаф-пайп для любителей фристайла

«Страны Европы» 

Самый большой в мире хаф-пайп — это канал из камня, земли, снега и льда длиной 200 м, шириной 22 м и высотой 6,90 м. Он находится на горнолыжном курорте Лаакс (Швейцария), ниже горной станции Crap Sogn Gion. Все, кто хочет покататься, должны сначала пройти вводный курс в местной «Фристайл-Академии». Тренировки проходя в спортзале, расположенном в […]

Нелегальная работа обменников в Ялте

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Жить, соблюдая законы? Только не у нас.
Как говорится, все что запрещено, запрещено не всем.
Вот и получается, что игорный бизнес запрещен, но в подвале соседнего дома работает нелегальный игорный клуб, о котором все знают, огораживать пляжи запрещено, а заборами все так же перекрыта половина побережья, фотографирование с животными вне закона, а на набережных Ялты, Севастополя, Судака, Коктебеля и т.д. все так же ходят люди с мартышками, орлами, голубями, шиншиллами, предлагая вам с ними сфотографироваться. Читать дальше...

ОТА: как развивается рынок?

Travel Russian News 

Согласно данным компании  DaTravel.com, доля рынка ОТА (online travel agencies) в РФ составляет около 18%. В настоящее время в РФ представлено несколько десятков туристических онлайн-агентств. В конце прошлого года конкуренция в этом сегменте заметно усилилась, поэтому, по мнению экспертов, удержаться в 2015 году смогут только крупные агентства и компании с уникальным продуктом.      

Согласно исследованиюDaTravel.com, самостоятельные бронирования предпочитают туристы с целью бизнеса 18%... Читать дальше...

11 специфических блюд мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Путешествуя по миру, каждому хочется не только познакомиться с новой культурой и историей, но и попробовать национальные блюда. Эти деликатесы народов мира точно не для слабонервных, и вместо аппетита могут вызвать приступ тошноты.

Читать дальше...

Многоликие мухи

Мир в фотографиях  

Подборка фотографий с насекомыми. Материал: Михаил



Интерактивная ONLINE выставка - АНАТОМИЯ ТУРИЗМА

Travel Russian News 

Интерактивная ONLINE выставка «АНАТОМИЯ ТУРИЗМА»

Препарируем Туризм в режиме ONLINE

С 23 по 27 марта портал Travel Russian News и BamBarbia TV организуют полномасштабную онлайн выставку, целью которой является ознакомить агентское сообщество со всеми новинками в сфере туризма в сезоне весна-лето 2015 года.

В прямом эфире на портале TRN вашему вниманию будет представлено:

Читать дальше...

Сидней: 7 достопримечательностей Сиднея

«7 Travel News» 

Это процветающий современный мегаполис с множеством возможностей для отдыха, развлечений, с культурными достопримечательностями и памятниками архитектуры. Наиболее популярными у туристов являются такие места как Оперный театр, мост Харбор-Бридж, Сиднейская башня, Китайский Сад Дружбы, Аквариум, бар Argule, Обсерватория.

ООО «Хотелбук-Сервис» заявляет о большом долге со стороны партнеров

Travel Russian News 

Компания ООО «Хотелбук-Сервис» распространила среди  своих партнёров информацию о наличии  судебных разбирательств с ООО «Сенатор Кампани» и ООО «Интурбюро-Омега». По информации «Хотелбук-Сервис», компании задолжали серьезные деньги:   1 312 773, 52 рублей и 396 326,72 рублей соответственно.

«Также идет подготовка искового заявления к ЗАО «Нико Тур» на сумму долга 1 270 794 рублей в связи с задолженностью оплаты по оказанным услугам. Со стороны должников счета по услугам не оспаривались... Читать дальше...

Как задержать туриста на курорте?

Travel Russian News 

На рынке все  большее значение приобретает индивидуальный подход к клиенту. Сегодня мало –  просто увеличить загрузку отеля в сезон, а важно удержать клиента на курорте, сделать так, чтобы он приезжал повторно и рекомендовал другим туристам отдых в вашем отеле.

О том, как это сделать, генеральный директор Hospitality Income Consulting Елена Лысенкова рассказала в ходе обучающего семинара Федерального агентства по туризму и Всемирной туристской организации «Как оправдать ожидания современного... Читать дальше...

KYЁМ. Скоро запускаем новый дизайн

Kyky.org 

Дорогие читатели! Осталось несколько часов до того момента, как все, что вы видите на KYKY, накроется медным тазом. Наверное, Трумену Капоте не было так страшно, когда Блейк Эдвардс забрал его новеллу с целью поставить по ней фильм «Завтрак у Тиффани». В данный момент наш труд последних полутора лет забрал Red Graphic, чтобы сделать редизайн.

Удивительный город Сен-Мало

Блог сайта «Непутевые заметки» 

По мнению знатоков Бретани – каждый приезжающий в эту местность просто обязан посетить город Сен-Мало. Причин для данного требования немало, однако прежде чем выяснить причины подобных заявлений, давайте изучим историю этого города, вернемся не несколько столетий в прошлое.

Читать дальше...

Удивительный город Сен-Мало

Блог сайта «Непутевые заметки» 

По мнению знатоков Бретани – каждый приезжающий в эту местность просто обязан посетить город Сен-Мало. Причин для данного требования немало, однако прежде чем выяснить причины подобных заявлений, давайте изучим историю этого города, вернемся не несколько столетий в прошлое.

Читать дальше...

Прогулка по зимней Абхазии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Сухум некогда был очень красивым городом, жемчужиной всенародной здравницы. Пестрящие пышной растительностью улицы с классическими фасадами были наполнены людьми, большие площади забиты автобусами, доставляющих туристов к достопримечательностям по всей Абхазии, а городская набережная являлась излюбленным местом парочек для вечерних прогулок. Но грянула война и все опустело. Некогда элитный советский курорт превратился в поле битвы… Больше двух десятков лет субтропическая растительность захватывает разгромленные и заброшенные здания... Читать дальше...

«Схадзіце-ка на канцэрт, каб пачуць тых, каго лічаць багамі тыя, каго лічыце багамі вы»

Kyky.org 

Поэт и переводчик Андрей Ходанович и дизайнер интерьеров Ирина Налимова советуют патриотизм и белорусских музыкантов, расходятся во мнениях по поводу гурта N.R.M., ставят лайк цирку дю Солей и респектуют Галереи «Ў».

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Прогноз: направления-лидеры 2015 года

Travel Russian News 

По прогнозам агентства Tripsta, в 2015 году в сегменте выездного туризма первые позиции будут занимать недорогие направления: Прибалтика, Балканы, также не утратят популярности Германия, Италия, Тель-Авив.

Помимо этого в компании считают, что будет развиваться ближнее зарубежье - Грузия, Армения. В 2015 году, естественно,  ожидается значительный рост бронирований внутренних направлений.

По мнению генерального директора Tripsta Филиппа Бринкманна, наиболее востребованы будут в этом сегменте Сочи и Симферополь. Читать дальше...

На «Интурмаркете» представили дайвинг в Охотском море

Travel Russian News 

В рамках выставки «Интурмаркет» «Курильская  Туристическая Компания» представила свои уникальные туры. В том числе увлекательный десятидневный тур «Кунашир ждет на рыбалку» для любителей активного отдыха и морского воздуха.  

В рамках тура его участники насладятся красотами Курил, порыбачат, искупаются в горячих источниках, посетят местные достопримечательности.

Это групповой тур, рассчитанный на 6-8 человек. Окончательная стоимость зависит от уровня размещения, однако примерная цена тура составляет 67 тысяч рублей. Читать дальше...

Жизнь оленеводов в Монголии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Фотограф и ученый Хамид Сардар-Афхами через свои снимки позволяет нам заглянуть в повседневную жизнь кочевого народа Монголии - цаатанов. Их существование полностью зависит от мигрирующих оленей: цаатаны приручили этих животных, ездят на них верхом, разводят, получают молоко, сыр, мех. Численность народа (от 200 до 400 человек), как и оленьих стад сокращается. Основной доход приносят туристы, покупающие поделки и желающие покататься на прирученных оленях.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года