Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Март
2015

Новости за 07.03.2015

Турпоток из России в турецкую Анталию в январе-феврале упал на 40%

Tourdream.net 

Число российских туристов в Анталье (Турция) в январе-феврале 2015 года снизилось на 41% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, сообщает Ассоциация отельеров и инвесторов Средиземноморского региона (АКТОВ). Год назад за два зимних месяца турецкий курорт посетили 36,4 тыс. россиян. В 2015 году этот показатель составил 21,5 тыс. По данным ассоциации, такое значительное снижение турпотока […]

Новости 7 марта 2015 года

«7 Travel News» 

Чехия восстанавливает справедливость в своих отношениях с Польшей, дочерняя компания Lufthansa выходит на рынок, в Англии можно купить туалет с видом на море и съесть стаканчик вместе с кофе, посидеть в баре с ухающими совами. В аэропорту Хельсинки можно отдохнуть от окружающего мира в футуристической спальной капсуле, а в испанских аэропортах придется отдавать на досмотр всю электронику.

В Мексике нашли мумии альпинистов, исчезнувших в 1959 году

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В Мексике нашли мумии альпинистов, исчезнувших в 1959 году

Плохая погода и хрупкость мумий мешает спасателям транспортировать их для проведения экспертизы.

Сейчас спасатели думают, как достать с вершины мумифицированные тела людей, чтобы не повредить их: со временем они стали настолько хрупкими, что могут разбиться при прикосновении.

Альпинисты, покорявшие вулкан Орисаба в Мексике, пропали в 1959 году. Спасатели обнаружили их тела в трехстах метрах от пика, причем обледеневшие... Читать дальше...

Как провести ночь в аэропорту и не чувствовать себя при этом как разбитое корыто?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Что делать, если ваш перелет предусматривает длительную пересадку и в аэропорту предстоит провести целую ночь?
Как успеть и отдохнуть, и выспаться, и утреннюю пробежку совершить, и в порядок себя привести, и к раннему вылету успеть?
Большинство даст однозначный ответ - отправиться в отель. Но очень часто бывает так, что вылет ожидается ранний и у тебя есть всего часов 5-6, что с учетом затрат времени на ожидание такси, дорогу до отеля и обратно, фактически нивелирует возможность полноценного сна и отдыха... Читать дальше...

Состоялось собрание энтузиастов УКВ связи

Саратов Радио 

28.02.2015 г. в 11.00 мск. в Саратовском областном радиоклубе регионального отделения СРР проведенособрание радиолюбителей секции УКВ диапазона .Инициатива в этом вопросе пренадлежала Габалову Алексею R4CBA и поддержана председателем РО Саратовского отделения СРР Аношкиным Александром UA4CDN и членами Совета радиоклуба.

В Геленджике наградили лучших дружинников

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

На днях в Геленджике прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню образования движения ДНД. Мэр города Виктор Хрестин наградил лучших участников добровольных народных дружин, проявивших себя в деле охраны общественного порядка.

Читать дальше...

Геленджик может стать городом воинской славы

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

С инициативой о присвоении курорту Геленджику звания «Город воинской славы» вышли депутаты местной Думы. Соответствующее предложение было направлено ими в Законодательное Собрание и администрацию Краснодарского края.

Читать дальше...

Фильм о мемориале КЕДР-80

Саратов Радио 

Константин Хачатуров RT3A обращается ко всем операторам специальных станций KEDR с просьбой снять небольшой видео фрагмент о проведении радиосвязей в ходе мемориала. По проведению Мемориала планируется снять фильм. В восресенье 23 марта планировалисьсъемки в Москве на RS80KEDR. Задача подготовить съемки этих радиосвязей у себяна радиостанциях. Потом все отснятое просьба выслать Read More... (http://saratovradio.ru/component/content/article/32-arkhiv/172-film-kedr)



10 удивительно красочных мест планеты

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

После зимы, «окрашенной» в основном серым, белым и черным цветами, душа требует ярких красок. К счастью, последующие сезоны — весна, лето и осень — изобилуют всевозможными цветами и оттенками. Природа, как искусный художник, создаёт в это время невероятной красоты «картины», которыми мы можем любоваться. В связи с недостатком красок, мы решили создать подборку удивительно красочных мест планеты. В рейтинг вошли не только объекты природы, но также города.

Читать дальше...

Храм золотых статуэток Ват Пхра Дхаммакая

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Буддийский Ват Пхра Дхаммакая — поистине грандиозное сооружение и один из крупнейших храмов Таиланда. Своей формой он напоминает большой стадион или космический корабль. На его куполе установлено 300 000 золотых статуэток Будды. Ещё 700 000 располагается внутри храма.

Читать дальше...

Экскурсия по Большому Екатерининскому дворцу

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Большой Екатерининский дворец — это бывший императорский дворец в современном городе Пушкине (ранее — Царское Село); один из крупнейших в окрестностях Санкт-Петербурга. Здание заложено в 1717 году по приказу российской императрицы Екатерины I.

Читать дальше...

Долгое ожидание

«Вокруг Света» 

Некоторым животным детеныши достаются весьма непросто

Настоящий итальянский Мухосранск

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Думаете, Мухосранск есть только в России? Как бы не так!
Мухосрансков в мире довольно много, в том числе и в тех странах, которые уж точно никак не ассоциируются с упадком, разрухой и безнадегой.
Например, сегодня покажу самый настоящий итальянский Мухосранск.
Маленький провинциальный городок на юге Италии, о котором в Интернете можно найти всего несколько строк информации:
"Гравина — коммуна в Италии, располагается в регионе Апулия, в провинции Бари.
В конце XIX — начале XX века на... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Участнику СВО из Киргизии дадут временное убежище в России

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года