Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Март
2015

Новости за 26.03.2015

В Букингемском дворце обманывают туристов, продавая китайские «королевские» сувениры

Tourdream.net 

Британские журналисты обнаружили, что магазины Royal Collection Trust, представляющие истинно «королевские» сувениры из Букингемского дворца, на самом деле продают туристам изделия из Китая, Турции и ряда европейских стран. Магазины с популярными сувенирами расположены в Букингемском дворце, в Виндзорском замке и Холирудском дворце — официальной резиденции британских монархов в столице Шотландии. Также сувениры с маркой Royal […]

В Геленджике запустят линию патриотической одежды

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Соответствующее предложение на днях озвучили члены молодежного совета при главе муниципального образования. Молодежь предложила организовать конкурс для юных дизайнеров на разработку эскизов патриотической символики. Лучшие идеи в будущем могут быть воплощены в форме сувенирных маек, курток, головных уборов и т.д.

Читать дальше...

Не всегда хорошо, когда большой

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Ситуация.
Человек летит на самолете из города А в город Б.
В городе Б ему нужно некоторое количество вещей, которые он берет с собой. Уложив их в чемодан.
Так уж получилось, что нужные вещи не поместились в компактный чемодан и он решил взять из кладовки тот, что побольше...

И вот с этим чемоданом он протискивается в салон самолета, доходит до своего места в 10 ряду, останавливается и пытается запихнуть чемодан на полку.
Он там не помещается. Человек делает еще несколько попыток. Читать дальше...

Майами: 7 достопримечательностей Майами

«7 Travel News» 

Майами – город отдыха, беззаботных развлечений и уникальной природы. Среди самых знаменитых достопримечательностей этого морского курорта и бизнес-центра – пляжи South Beach и "Санни-Айлс-Бич", набережная Оcean Drive, морской порт и деловой район Downtown Miami, а также Национальный парк Эверглейдс и развлекательно-познавательный центр Parrot Jungle Island.

Средняя цена летних туров снизились на 22%

Travel Russian News 

По данным компании TUI, средняя стоимость тура на предстоящее лето снизилась на 22%  по сравнению с прошлым годом. Это обусловлено снижением цен по ряду ключевых направлений, а также тенденцией к сокращению затрат на отдых.   

Так, средний чек по забронированным на конец марта летним турам составил 1147$ на двоих. По результатам продаж по акции «Раннее бронирование» за март 2014 года, в среднем тур на двоих на неделю стоил 1473 доллара.

Наибольшее снижение среднего чека зафиксировано по следующим направлениям... Читать дальше...



30 достопримечательностей Колумбии, которые непременно стоит увидеть

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Те, кто ни разу не был и никогда не мечтал о Колумбии, наверняка, просто не знают какая она красивая и разнообразная. И в этом обзоре - 30 причин влюбиться в Колумбию с ее достопримечательностями, жарким климатом, яркими красками и испанским языком.

Читать дальше...

40 причин, почему не стоит посещать Нидерланды

Блог сайта «Мой отпуск» 

При упоминании государства Нидерланды сразу вспоминаются фламандские живописцы, ветряные мельницы, тюльпаны, квартал красных фонарей и кофешопы. Многие мечтают посетить это королевство, но все же попытаюсь убедить вас, что эта поездка вам не понравится.

Читать дальше...

40 причин, почему не стоит посещать Нидерланды

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

При упоминании государства Нидерланды сразу вспоминаются фламандские живописцы, ветряные мельницы, тюльпаны, квартал красных фонарей и кофешопы. Многие мечтают посетить это королевство, но все же попытаюсь убедить вас, что эта поездка вам не понравится.

Читать дальше...

Удивительные пейзажи в объятиях тумана

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Согласитесь, туман — одно из самых таинственных явлений природы. Когда все вокруг окутано дымкой, словно погружаешься в какой-то другой, загадочный мир, где таятся призрачные тени и невиданные существа. В этой подборке вы увидите много тумана, но самое главное — здесь собраны прекрасные города, деревни и поселения, окутанные романтической туманной дымкой.

Читать дальше...

Карелия представила турпродукт

Travel Russian News 

В рамках выставки MITT cостоялась презентация туристических возможностей Карелии.  В частности, гостей ждут в Карьяла парке, который предлагает широкий выбор активных туров – доступно более 50 маршрутов.  Здесь  к каждому туристу подходят индивидуально и ориентируются на его интересы.   
 
Среди  экстремальных развлечений доступны рафтинг, прогулки на квадроциклах и внедорожниках, снегоходах, путешествия на новых мотоциклах BMW  F800GS. Также в Карьяла парке проводятся корпоративные мероприятия, свадьбы, мастер-классы. Читать дальше...

Тест: проверьте себя на депрессию

Travel Russian News 

Весна… Для счастливых людей  - это пора любви и обновления. К сожалению, большинство жителей мегаполиса после затяжного зимнего сезона ощущают ослабление иммунитета, усталость  и даже депрессию. Понять, насколько серьезно вас измотала зима, можно с помощью нашего психологического теста «Шкала депрессии Бека».

Это - один из первых тестов, созданных для оценки депрессии. Его точность в выявлении депрессивных симптомов подтверждена многочисленными испытаниями. Опросник состоит из 21 группы утверждений. Читать дальше...

Ген путешественника: Почему некоторые люди – прирожденные путешественники

Блог сайта «Мой отпуск» 

Некоторые люди просто рождаются с беспокойными конечностями.

Бывают люди, которые никогда не испытывают стремления собрать свои вещи и уехать куда-нибудь за тридевять земель. Им вполне неплохо сидится в городе, в котором они родились, и сидится на давно продавленном, но уютном диване. Окружающая их привычная обстановка – вот все, что им нужно.

 А есть люди совсем другого склада – похожие на нас с вами. Те, кто согласны долго сидеть на одном месте разве что в том случае, если они увлекутся медитацией... Читать дальше...

Достопримечательности Китая

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Поднебесная — одна из самых посещаемых стран мира. Каждый год эту удивительную страну посещают миллионы туристов, которые едут сюда, привлеченные богатой историей, невероятными памятниками, храмами, башнями, а также прекрасными пейзажами и сытной едой. Мы собрали для вас самые выдающиеся достопримечательности Китая, которые непременно нужно посетить хотя бы раз в жизни.

Читать дальше...

AMResorts выходит на рынок России с роскошным отелем Zoetry Paraiso de La Bonita

Travel Russian News 

Американская компания AMResorts выходит на российский рынок с новым предложением – это беспрецедентно роскошный отель бренда Zoetry Wellness & Spas  - Zoetry Paraiso de La Bonita, работающий по системе «все включено», но в уникальном формате Endless Privileges («Бесконечные привилегии»).

Этот красавец второй год подряд удостаивается престижной международной премии для лучших отелей мира AAA Five Diamond Award, но в России пока мало кто успел оценить все преимущества отдыха на этом курорте. Читать дальше...

Железная дорога свяжет центр Торонто с аэропортом

Отпуск.com 

​Канадский сервис UP Express скоро начнёт движение на маршруте Торонто-Центр — аэропорт, сервис, как сообщает Business Traveller, начнёт работу этой весной.

Поезд Торонто — аэропорт будет отправляться каждые 15 минут, а время в пути составит 25 минут.

Стоимость билета в один конец составит 27.5 канадских долларов, что сделает маршрут одним из самых дорогих в Северной Америке.

Названы самые популярные авиарейсы из Киева на майские праздники

Отпуск.com 

​Самым популярным направлением с вылетом из Киева в этом году в период майских праздников является Лиссабон, свидетельствуют данные поисковика anywayanyday.

Далее следуют Нью-Йорк, Тель-Авив, Париж, Ницца, Амстердам и Лондон.

В отличие от прошлого года, в топ-7 не вошли Москва и Санкт-Петербург.

В среднем стоимость авиабилетов с вылетом на майские праздники по сравнению с прошлом годов возросла почти в 2,1 раза, что соответствует уровню девальвации гривны.

При этом меньше... Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


На рынок запущена технология автоматизации бронирования кругосветных перелетов

Travel Russian News 

Sabre Corporation первым в отрасли автоматизировал бронирование авиабилетов по кругосветным и кольцевым составным маршрутам, которые содержат более одной остановки, на глобальной торговой площадке Sabre GDS.     

«Новый отраслевой стандарт для бронирования авиабилетов по составным маршрутам, разработанный совместно с глобальным авиационным альянсом SkyTeam и компанией по тарифам ATPCO (Airline Tariff Publishing Company), позволит заметно сократить административные издержки, связанные с оформлением... Читать дальше...

«Большая Медведица» вернулась с новым синглом

Ultra-Music 

Минская группа «Большая Медведица» представляет на Ultra-Music новый сингл «Правильные мысли». Это первая студийная работа группы со времени выпуска дебютного альбома в 2013 году.

Новое слово в планировании маршрута

Отпуск.com 

​Любители путешествовать ликуют: теперь стало ещё проще ориентироваться в незнакомой местности и определять дальнейший маршрут.
В феврале 2015 года состоялась презентация нового сайта для путешественников.

Horizonavenue — это сервис планирования маршрутов. Создатели ресурса позаботились, чтобы все необходимые составляющие комфортного отдыха были предусмотрены.

Что можно реализовать с помощью Horizonavenue

Разработать оптимальный маршрут путешествия
Сначала нужно выбрать город, в который планируется поездка. Читать дальше...

МИД РФ рекомендует пользоваться только проверенными перевозчиками в Египте

Travel Russian News 

Министерство иностранных дел РФ  рекомендует российским туристам, отдыхающим в Египте,  проявлять осмотрительность и не покидать пределы курортных зон.

 В связи с произошедшим накануне ДТП, в котором пострадали российские туристы, ведомство также рекомендует путешественникам  при  планировании автобусных поездок руководствоваться инструкциями российских туроператоров, пользоваться услугами проверенных перевозчиков, имеющих устойчивую репутацию, современный и надежный автопарк и опытных водителей. Читать дальше...

Создан новый официальный сайт о туризме в Литве

Отпуск.com 

Туристическая администрация Литвы представила новый официальный сайт с простым адресом Lithuania.travel.

Портал имеет несколько языковых версий, в том числе — русскую. Литва хочет продвигать себя как круглогодичное направление; на сайте можно получить всестороннюю информацию о разнообразных возможностях отдыха в этой стране.

Гостям здесь предлагаются культурный, оздоровительный, активный, деловой и городской виды туризма.
​Каждая из рубрик содержит фотографии, видео и полезную информацию о городах... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Дарья Мельникова сняла видео с Романом Набатовым и неожиданно призналась в романе