Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Март
2015

Новости за 17.03.2015

Герои комиксов на самолете авиакомпании Brussels Airlines

«Страны Европы» 

Юный репортер Тим и его верный фокстерьер Штруппи — это персонажы очень популярных в Европе комиксов. Они были придуманы бельгийским художником комиксов Эрже, который отправлял их в путешествие в Конго, Америку и даже на Луну. Теперь герои серии комиксов «Том и Штруппи» будут регулярно летать на самолете, так как . бельгийцы изобразили их на воздушном […]

Татуированные пенсионеры за 60…

Мир в фотографиях  

Многие люди не хотят делать татуировки, боясь что это будет выглядеть не красиво, когда они повзрослеют. Хотя это дело вкуса, эти старые …

Как вернуть доверие: опыт общественных объединений в туризме

Travel Russian News 

В рамках выставки «Интурмаркет» в очередной раз состоялся съезд общественных туристических объединений. Одной из главных тем обсуждения, помимо законодательства, стал возврат доверия туристов.  События лета-2014 ещё не забылись и для потребителя вопрос  надёжности компании по-прежнему актуален.

Своим вариантом выхода из положения поделилась с участниками съезда председатель саморегулируемой организации «Кузбасское некоммерческое партнёрство туристской индустрии» Ирина Лисина.

Так... Читать дальше...

Штат Юта достопримечательности

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Сайт Винского Сергея

Штат Юта достопримечательности Вторая часть большого путешествия по США — первая здесь Апгрейдив заказанную на сайте аренды автомобилей в США по самым низким ценам машину на бОльшую (у нас 2 чемодана для зимы-лета и хочется комфортного простора), мы приехали в первую точку нашего путешествия во втором штате (из четырех) на пути нашего вояжа по США Полная страховка — действует и

Винский

50 оттенков голубого

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Когда впервые прилетаешь на Мальдивские острова, кажется, что попадаешь на другую планету. Красивые, уютные и обустроенные бухты, голубая вода, белый песок и склоняющиеся к океану пальмы, с которых можно брать кокосы и наслаждаться кокосовым молоком. Мальдивы – рай на земле, где вся атмосфера, способствует, любви и нежности.

Читать дальше...

Боди Город-призрак

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Город Боди с 1962 г. оберегается от полного разрушения как памятник старины, ежегодно обозреваемый 200 тысячами туристов. Эти руины горды статусом Исторического парка — города-призрака.
В 1859 году некто Уильям или Уотермен Боди обнаружил в этом жарком местечке округа Моно золото, и за два года выстроил и запустил фабрику с плавильней. На запах успеха потянулся авантюрный люд. К 1880 г. искателей удачи насчитывалось около 10 тысяч. К тому времени в городе царил криминальный беспредел, непрерывно... Читать дальше...

Test все части все поддомены

ЗаграNица 

Запоминайте одежду, предметы и имена этих четырех девочек в течение полутора минут. После этого закройте рисунок и ответьте на вопросы, приведенные внизу. Снова посмотрите на оригинал и исправьте свои ошибки.Запоминайте одежду, предметы и имена этих четырех девочек в течение полутора минут. После этого закройте рисунок и ответьте на вопросы, приведенные внизу. Снова посмотрите на оригинал и исправьте свои ошибки.Запоминайте одежду, предметы и имена этих четырех девочек в течение полутора минут. Читать дальше...



50 оттенков голубого

Блог сайта «Мой отпуск» 

Когда впервые прилетаешь на Мальдивские острова, кажется, что попадаешь на другую планету. Красивые, уютные и обустроенные бухты, голубая вода, белый песок и склоняющиеся к океану пальмы, с которых можно брать кокосы и наслаждаться кокосовым молоком. Мальдивы – рай на земле, где вся атмосфера, способствует, любви и нежности.

Читать дальше...

Крым сегодня. Цветы в снегу

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Казалось бы все, в Крым уже пришла весна, зацвели абрикосы и миндаль, температура воздуха начала подниматься днем до 20 градусов тепла, но ... нет.
Зима не захотела уходить просто так, не хлопнув на прощание дверью.
В итоге, сегодня над Крымом "взорвалась" снежная туча.
Симферополь, Феодосию и Керчь засыпало снегом, на Ангарском перевале останавливали движение машин из-за снежных заносов, цветущие деревья оказались покрыты пушистым снегом, а на ЮБК можно было наблюдать красивую снежную метель...

2.... Читать дальше...

Как оставить щедрые чаевые, не пострадав при этом финансово

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Вопрос того, сколько чаевых оставлять официантке, для меня всегда стоял остро. Оставишь слишком мало - сочтут за жмота. Отстегнешь от души - не только финансово полиняешь, так еще и в следующий раз рука не поднимется оставить меньше, иначе - опять же сочтут за жмота. Американский мастер денежного оригами дает дельный совет - сверни купюру определенным образом и положи под меню. Эффектно и бюджетно.

Люксембург: 7 достопримечательностей Люксембурга

«7 Travel News» 

Люксембург – это миниатюрное государство с мощной экономикой, стабильной политической ситуацией и огромным культурным наследием. Среди наиболее значимых достопримечательностей – Дворец Великих герцогов, Казематы Бок, Винная тропа, замок Бофор, мост Адольфа, памятник «Золотая фрау», Собор Люксембургской Богоматери

В РФ запустят «красный маршрут» для китайских туристов

Travel Russian News 

В рамках выставки «Интурмаркет», проходящей сейчас в Москве, был представлен новый проект - «Красный маршрут». Его официальный запуск запланирован на текущий год.
 
Проект ориентирован на туристов из Китая, где «красный» туризм весьма популярен не только среди старшего поколения, но и молодых путешественников. В 2014 году по новому маршруту  в тестовом режиме - уже проехали более 500 человек.
 
В «Красный маршрут» входит посещение Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и родины Владимира Ленина - Ульяновска. Читать дальше...

Фотогеничные города

Блог сайта «Мой отпуск» 

Какие города по всему миру чаще всего фотографируют? Мы определили 10 самых фотографируемых городов, фототур по которым ждёт вас ниже.

Читать дальше...

10 невероятно дешевых райских мест, где можно начать новую жизнь

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Все больше людей зарабатывает деньги в интернете. Это значит, что им уже можно не жить в грязных, шумных, холодных и чрезмерно дорогих мегаполисах. Если ваша работа заключается в том, чтобы целый день сидеть за компьютером, то вам, скорее всего, уже необязательно жить и работать там, где вы добились определенных успехов.

Читать дальше...

Кухня Древнего Рима: от борща к излишествам

«Вокруг Света» 

Как известно, римляне постоянно требовали от своих правителей «хлеба и зрелищ», но хлеб был, хотя и базовой, не единственной их пищей. Кулинарные пристрастия римлян постоянно менялись.

21 место, в котором должен побывать каждый фотограф

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Эти места должен попытаться посетить в течение жизни каждый фотограф.

1. Рим, Италия

Рим – одно из самых фотографируемых мест на планете. Вечный город наполнен интересной исторической архитектурой и культурным наследием, привлекающим фотографов и путешественников со всего мира. Потенциал для фотосъёмок в этом городе настолько велик, что вы можете провести здесь годы и продолжать находить белые пятна.

2. Санторини, Греция

Санторини – остров в южной части Эгейского моря... Читать дальше...

Китайский остров-черепаха, который можно увидеть только весной

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Этот небольшой остров можно увидеть только весной, когда уровень реки Муодаокси на юго-западе Китая спадает. Весь год можно видеть только его маленький участок, возвышающийся над водой, но с приходом весны прямо посередине реки появляется остров в виде гигантской черепахи.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Любопытные и познавательные факты о Германии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Германия считается одной из наиболее влиятельных и прогрессивных стран не только Европы, но и мира. Эта страна сделала большой вклад в развитие человечества и подарила миру людей, которым не раз удавалось переворачивать мир с ног на голову. Под катом для вас представлены любопытные факты о Германии, которые возможно вас удивят.

Читать дальше...

Москва событийная: обзор предложений на весенне-летний сезон

Travel Russian News 

На выставке «Интурмаркет» были представлены туристические возможности Москвы на  весенне-летний сезон. В частности, в столичном регионе запланировано проведение большого количества мероприятий.

 Акция “Ночь в театре”, которая состоится в канун Всемирного Дня театра 26 марта, в 2015 году будет посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и предлагает зрителям специальную программу, посвященную памятной дате. В мероприятии примут участие 70 московских театров. Весной москвичи... Читать дальше...

Куда и зачем за последние десять лет пропадал Лукашенко

Kyky.org 

Путин пропал из поля зрения СМИ на 11 дней. А 16 марта появился на публике — с фирменным двухчасовым опозданием, но зато покатав президента Киргизии Атамбаева по окрестностям Санкт-Петербурга. Редакция KYKY рассказывает об исчезновениях белорусского президента за последние 10 лет.

Руководитель Ростуризма поддержал инициативы ассоциации INNOVATION RUSSIA

Travel Russian News 

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов поддержал инициативы Национальной ассоциации по развитию туризма INNOVATION RUSSIA. В ходе его встречи с президентом INNOVATION RUSSIA  Кареном Гончаровым была отмечена важность создания общественной организации, которая занимается развитием внутреннего туризма, продвигает туристический бренд России, оказывает поддержку новым отечественным туристическим проектам.

Читать дальше...

«Терра Митика» начнет работу 1 апреля

Отпуск.com 

​Тематический парк развлечений «Терра Митика» (Бенидорм, провинция Аликанте) объявил о том, что новый сезон откроет 1 апреля. 

2015 год для парка особенный — «Терра Митика» отмечает свое пятнадцатилетие.

Юбилею будут посвящены специальные спектакли, в которых найдут отражение «гвозди программ» прошлых лет. Именно с этой целью здесь будут восстановлены некоторые фигуры и эмблематичные персонажи прошлых лет.

Одним из таких спектаклей будет «Клеопатра» — крупная работа, созданная... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Цены на мясо в РФ упорно лезут вверх - за март 2024 г. баранина в опте подорожала на 30-40% год к году