Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Март
2015

Новости за 15.03.2015

Испания. Один кадр

«Вокруг Света» 

На арене в Таррагоне проходят соревнования по кастельсу. Так называют многоэтажные замки, которые выстраивают люди, вставая друг другу на плечи. Рекорд — десять этажей.

Вы непременно должны сделать...

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Отдых в Геленджике - это множество различных соблазнов. В этой статье мы постарались собрать самые главные - те, что рекомендуют не только бывалые туристы, но и местные жители. Итак, проводя свой отпуск в Геленджике, вы обязательно должны:

Читать дальше...

Жители Геленджика озеленяют свои улицы

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

На одной из улиц Геленджика появились новые зеленые насаждения. Решение озеленить ее приняли сами жители. 16 вечнозеленых деревьев и 6 кустарников было приобретено на деньги, которые им принесла победа в конкурсе на звание лучшего квартала курорта.

Читать дальше...

Геленджик будет представлен на международной выставке

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Представители лучших предприятий курортной отрасли Геленджика примут участие в выставке «Интурмаркет – 2015». Юбилейное мероприятие пройдет в московском выставочном центре «Крокус Экспо». Оно объединит сотни российских и иностранных компаний, сферой деятельности которых является туризм и гостеприимство.

Читать дальше...

Есть ли у блогера интернет-зависимость?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Вот правда, мы действительно зависимы от интернета, или те, кто нам об этом говорит, ошибаются, не совсем верно воспринимая объективную реальность и саму суть деятельности блогера?

Да, мой смартфон всегда подключен к интернету, где бы я ни находился.
Да, я всегда первым делом спрашиваю пароль WiFi в ресторане или отеле.
Да, я много раз в день захожу в почтовый ящик, Фейсбук и Инстаграм проверить новые комментарии, оставить на них ответы и обработать входящую почту.
Но ведь это моя деятельность. Читать дальше...

Как эффективно бороться с ВАРИKO3ОМ?

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Можно ли победить варикоз всего за пару недель ? Теперь это реально , нужно всего лишь ежедневно делать одну нехитрую процедуру.



Собачий холод

«Вокруг Света» 

Его тянет не к теплому морю, а на Север. Он не хочет лежать на пляже — и едет на собачьей упряжке по бескрайнему снегу при минус пятидесяти. Французский путешественник Николя Ванье в прошлом году вернулся из экспедиции по Сибири, недавно закончил работу над фильмом о ней и снова собирается в путь со своими собаками

Заброшенный дом

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Этот таинственный дом больше 30 лет стоял заброшенным. Но то, что находится внутри, как будто застыло во времени...

Читать дальше...

Подборка красивых маяков

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Маяки привлекают привлекают туристов по всему миру благодаря своей истории и роли в навигации прошлого. Когда-то они были существенным инструментом для моряков, в течение многих веков указывая им путь. Сейчас их функциональность уменьшилась из-за технического прогресса, но маяки все еще ценны с исторической, культурной и архитектурной точки зрения.

Читать дальше...

Авторское вознаграждение... В чем подвох?

ИКС 

Согласно статье 1228 ГК РФ, исключительное право на результат интеллектуальной деятельности может быть передано автором другому лицу по договору с авторским вознаграждением.

Монемвасия – спрятанный город

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Скала, на которой расположен этот небольшой греческий город, появилась в результате мощного землетрясения, произошедшего здесь в четвертом столетии нашей эры. До ХХ-го века в город можно было попасть только морем. А первый камень здесь был заложен только через два столетия после катаклизма.

Читать дальше...

10 cамых дорогих городов мира

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Cингапур признан самым дорогим городом мира по результатам исследования EIU Worldwide Cost of Living, проведенного аналитическим центром британского издания The Economist — Economist Intelligence Unit (EUI). В десятку самых дорогих городов мира Москва и Санкт-Петербург не попали.

Читать дальше...

Трир – имперский город треверов

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

С культурной стороны немецкий город Трир (нем. Trier) можно назвать музеем европейской архитектуры под открытым небом. Один из самых древних городов Европы дарит путешественникам возможность любоваться на архитектуру времен Римской империи и Ренессанса, романского стиля и готики, барокко и классицизма. Трир ранее назывался Augusta Treverorum, являлся одной из столиц Римской империи, был назван в честь Октавиана Августа, считался главным городом треверов и основан раньше Рима. Знакомимся с самым старым городом в Германии? Читать дальше...

Что взять с собой на отдых

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Собираясь в отпуск, многие из нас любят поломать голову над тем, что необходимо взять с собой, а без чего можно обойтись. Если вы не стеснены в средствах, на отдых в Геленджик можно приехать и без багажа, с одной пластиковой картой в кармане - абсолютно все необходимое можно приобрести на месте. Если это не так, то не забудьте положить в свой чемодан:

Читать дальше...

10 причин отдохнуть в Геленджике

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Все черноморские курорты России по-своему хороши. Свои изюминки есть и в Анапе, и на побережье Крыма, и в олимпийском Сочи. В этой статье мы расскажем вам о том, почему из всего многообразия отечественных туристических районов стоит выбрать именно Геленджик.

Читать дальше...

Новости 14 марта 2015 года

«7 Travel News» 

Отправляясь в путешествие можно стать свидетелем и участником таких захватывающих событий как раскопки в Лондоне и строительство нового квартала, брачные игры горбачей в Доминикане, фестиваль мороженого в Мексике и бургеров в Испании, открытие Эрмитажа в Москве, и бара с кошками в Брюсселе.

Россияне сократят расходы на путешествия в 2015 году на 12%

Travel Russian News 

Более четверти российских путешественников (26%) заявили, что в 2015 году планируют урезать расходы на поездки, в первую очередь в связи с финансовыми обстоятельствами. Об этом свидетельствуют результаты исследования портала TripAdvisor.
 
При этом 44% планирующих экономить в 2015 году планируют отправиться в менее дорогие страны. Четверть российских респондентов (25%) ответили, что в этом году их выбор падет на страну с более выгодным обменным курсом.
 
Российские путешественники отметили... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство