Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Март
2015

Новости за 27.03.2015

Полуостров Нойдарт и самый отдаленный паб в Великобритании

«Страны Европы» 

Тот, кто хочет отведать пива в шотландском пабе Old Forge, может выбрать легкий или трудный путь. Если воспользоваться паромом, то туда можно добраться за один час. Чтобы дойти пешком, понадобятся компас, дорожная карта и прочная обувь. На такой поход уйдет не менее суток. Паб Old Forge на полуострове Нойдарт считается самым отдаленным на материковой территории […]

К концу года в Геленджике откроется пять новых детских садов

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В Геленджике активно решается проблема по сокращению очереди в детские сады. Сегодня в геленджикском районе ведется строительство сразу пяти новых дошкольных учреждений. Они позволят обеспечить местами порядка четырех сотен малышей.

Читать дальше...

Болгария: 7 достопримечательностей Болгарии

«7 Travel News» 

Болгария привлекает туристов не только золотыми пляжами, но и древними памятниками архитектуры, богатым культурным наследием и природными парками. Среди многочисленных достопримечательностей страны стоит узнать об античной крепости Седрика, Национальной библиотеке имени Кирилла и Мефодия, мечети Баня-Баши, озерах Бургаса, Национальной художественной галерее, острове Св. Анастасии, Приморском парке.

Чем сегодня Крым отличается от остальной России?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

На сегодняшний день крымчан не интересуют проститутки, быстрые кредиты, работа или аренда жилья.
Зато в тренде вещи, которые мало актуальны для остальной России - помощь в оформлении паспортов РФ, продление миграционной карты, поездки в Донецк или Луганск и лишь самую малость отдельные вопросы недвижимости.
Такой вывод можно сделать, если посмотреть на заклеенные объявлениями стены и заборы.
В Москве и Питере основная их масса, как правило, предлагает быстрые деньги без залога, самые разные виды работ и заработков... Читать дальше...

Как выглядит чашка чая в 22 разных странах

Блог сайта «Мой отпуск» 

Казалось бы, чай и чай — что в нём особенного? А приходилось ли вам задумываться, что обычная чашка чая в разных странах мира может выглядеть по-разному? Посмотрите эти фото, они действительно стоят внимания!

Читать дальше...

Башня дьявола в США

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Скала Башня дьявола (Devils Tower) расположена на северо-востоке штата Вайоминг (США). Ее высота 386 м, что сопоставимо с высотой Эмпайр-стейт-билдинг (381 м без шпиля). Образовалась она порядка 65 млн. лет назад в результате вулканической активности, а необычные фигурные ее бока стали следствием эрозии окружающих мягких пород вокруг более прочных внутренних. Но, естественно, существуют и другие версии ее происхождения…

Читать дальше...

Наступила весна

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В северном полушарии наступает весна, мир животных и растений проснулся после зимней спячки.

Читать дальше...



Шенгенские консульства аннулируют визы при отмене брони в отеле

Отпуск.com 

Данные случаи всегда были обоснованы по законодательству ЕС, однако именно сейчас эта практика набирает большее распространение.

Шенгенские консульства некоторых стран ЕС начали уделять особое внимание пресечению практики, когда получатели виз отменяют бронь в отеле.

Как сообщается в материале «Европейской правды», если раньше консульства имели на это право, но редко его использовали, то сейчас началась его практика.

В частности, «Европравде» стало известно о двух случаях отзыва виз — консульствами Германии и Словакии. Читать дальше...

25 пейзажей, словно с другой планеты

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Существуют на планете такие места, смотря на которые так и хочется сказать — такого не бывает. Эти пейзажные фотографии открывают перед нами фантастические просторы, показывая, насколько прекрасна природа нашего мира в разных его уголках и даже побуждают к путешествиям.

Читать дальше...

Важное событие !

«Землянск.рф» (Воронежская область) 

31 марта 2015 г. в 12:00 в ДК с.Землянск (Россия, Воронежская область, Семилукский р-он, с.Землянск ) пройдет мероприятие на тему "13 рота 226 Землянского полка". Историк Бахтин В.В. расскажет о легендарном подвиге, который известен истории под названием "Атака мертвецов - великий подвиг 13 роты 226 Землянского полка" !

Читать дальше...

Восхитительная Индонезия

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Приглашаем наших читателей совершить фотопутешествие в Индонезию. Здесь и сейчас вы увидите 17 фотографий с самыми живописными видами этой страны. Мы считаем, что Индонезию должны посетить все заядлые путешественники.

Читать дальше...

Крым держит курс на успешный сезон

Travel Russian News 

У Крыма амбициозные планы на предстоящий сезон, регион намерен принять в 2015 году не менее 4,3 млн. туристов. Для реализации этой задачи предусмотрено увеличение пропускной способности Керченской паромной переправы до 50 тысяч человек и 10 тысяч единиц транспорта в сутки, а также ожидается расширение географии авиасообщения с Крымом.
 

Читать дальше...

17 причин полюбить Индонезию

Блог сайта «Мой отпуск» 

Индонезия – это, пожалуй одно из самых любимых мест отдыха не только россиян, но и туристов всего мира. Ради бескрайних пляжей, приветливых местных жителей, замечательной инфраструктуры досуга и обилия достопримечательностей путешественники готовы пролететь тысячи километров и ни капельки не пожалеть об этом. В данной статье вы увидите 17 фотографий с самыми живописными видами этой страны и возможно составите план будущих путешествий.

Читать дальше...

25 пейзажей, словно с другой планеты

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Существуют на планете такие места, смотря на которые так и хочется сказать — такого не бывает. Эти пейзажные фотографии открывают перед нами фантастические просторы, показывая, насколько прекрасна природа нашего мира в разных его уголках и даже побуждают к путешествиям.

Читать дальше...

Тест: готова ли ты к весне?

Travel Russian News 

Ещё несколько дней, и долгожданная весна станет полноправной хозяйкой всего окружающего. Мы предлагаем дамам пройти тест "Готова ли ты к Весне?" и понять, какое настроение в них главенствует в преддверии весенних дней.

ПРОЙТИ ТЕСТ

Почему люди в самолете как ошпаренные вскакивают за своими вещами?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Очень часто во время своих перелетов наблюдаю ситуацию, когда самолет только приземлился и еще катится по полосе, а некоторые пассажиры уже вскакивают со своих мест, хватают сумки и торопятся поскорее надеть свои шубы. Некоторые даже напролом начинают ломиться в переднюю часть салона. Бывает даже ссоры с бортпроводниками возникают, когда последние делают замечание, просят сесть обратно, пристегнуться и возвращают чемодан обратно на полку.
Какой смысл этого вскакивания? Ведь быстрее, чем пристегнут телетрап, выйти не получится. Читать дальше...

Сформированы новые туры по Москве

Travel Russian News 

В комитете по туризму и гостиничному хозяйству Москвы разработали привлекательные туристические продукты, актуальные круглогодично. Об этом заявил глава комитета Сергей Шпилько в рамках Московского туристического саммита «MITTCаммит – Турбизнес», прошедшего во время выставки MITT-2015. По его словам, сегодня можно создать интересный, потенциально востребованный продукт практически по любому туристическому региону России.

Речь шла о том, как  представители турбизнеса могут использовать накопленное... Читать дальше...

Сеть гостиниц Radisson покидает Крым из-за санкций

Отпуск.com 

​Гостиничная сеть Carlson Rezidor, управляющая четырехзвездочным отелем Radisson в Алуште, уходит из Крыма в связи с западными санкциями.

Как сообщили в пресс-службе группы «ИФД-Капиталъ», которая являлась инвестором отеля, с 25 марта он работает под новым брендом Riviera Sunrise Resort & SPA.

Исполнительный вице-президент по Восточной Европе группы Carlson Rezidor Илмаз Илдиримлар подтвердил, что «из-за санкций вынужден покинуть Алушту», на рынке которой бренд Radisson существовал семь лет. Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Туристы из Гонконга путешествуют чаще других

Travel Russian News 

Одним из наиболее активных регионов развития туризма является Гонконг. По данным туристической ассоциации «Мир без границ», за 2014 год по основным направлениям выезда туристический поток с острова возрос в среднем на 20%.

Чаще всего гонконгцы путешествуют по Азии – самым любимым их направлением в 2014 году стала Япония, которую посетило более 925 тысяч жителей Гонконга.  «Серебро» рейтинга выездного туризма по праву досталось Сингапуру, который посетили более 630 тысяч гонконгцев (+16.8% к итогам 2013 года)... Читать дальше...

Игорь Ворошкевич и Иван Вабищевич слушают альбом Марка Ланегана «Blues Funeral».

Ultra-Music 

Два музыканта — лидер «Крамы» Игорь Ворошкевич и Иван Вабищевич (Дядя Ваня), не понаслышке знающие, что такое блюз, послушали альбом, названный критиками «мгновенной классикой». Музыканты рассуждают о тонкостях аудиозаписи в Беларуси, недочетах премии «Лира» и о том, жив ли блюз.

Авиалинии Харькова прекратили полеты

Отпуск.com 

​Авиакомпания Авиалинии Харькова (АХ) приостановила все полеты, а в ближайшее время может полностью прекратить полеты в Украине из-за экономической ситуации и сокращения туристического рынка.

Эту информацию подтвердили ЛІГАБізнесІнформ четыре независимых источника, знакомых с состоянием дел в авиакомпании.

Пресс-служба АХ уверяет, что компания завершила полеты только по зимней программе, но ищет возможности возобновить полеты и «заинтересована в развитии чартерных перевозок на популярных туристических направлениях». Читать дальше...

«Солнечный берег» обзаводится бесплатным доступом в Интернет

Отпуск.com 

В этом сезоне на крупнейшем летнем курорте Болгарии — «Солнечный берег» — для всех гостей курорта компания «Слънчев бряг» АД предоставит бесплатный беспроводной интернет.

«В соответствии с европейским стремлением обеспечить бесплатный доступ к глобальной сети, компания «Слънчев бряг» даст возможность всем туристам в любой точке курорта получить бесплатный доступ к интернету.

​Так мы дадим возможность всем туристам, отдыхающим на курорте, не только связаться со всем миром с помощью интернета... Читать дальше...

«Аэрофлот» откажется от 5 направлений в летнем сезоне

Travel Russian News 

«Аэрофлот» скорректировал полётную программу  на летний сезон. В частности, перевозчик  в отличие от прошлого года не будет выполнять полеты в Дубровник, Карловы Вары, Краков, Пунта-Кану, Торонто.
 
«В летнем сезоне Аэрофлот планирует осуществлять полеты в 123 пункта 52 стран мира, в том числе 43 пункта в России. В расписании – полеты в восемь стран СНГ (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Молдавия, Узбекистан, Украина). Кроме того, собственные рейсы будут выполняться в 70 пунктов за рубежом... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Игнатьев: «Спартаку» будет тяжело проявить свои атаки в матче с «Локомотивом»

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант