Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Март
2015

Новости за 30.03.2015

В Геленджике помощниками депутатов станут школьники

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Эту идею недавно озвучила заместитель председателя местной Думы О.М. Перетурина. Она прозвучала на заседании молодежного совета при главе администрации Геленджика. Старшеклассники, принимавшие участие в заседании, предложением заинтересовались. Одобрил его и мэр города Виктор Хрестин.

Читать дальше...

В апреле в Германии откроется Федеральная садовая выставка

«Страны Европы» 

Всего 19 дней осталось до открытия Федеральной садовой выставки в Германии. Уже посажен целый миллион весенних цветов, таких как тюльпаны, нарциссы и гиацинты. Кроме того, садовники посадили 56 000 роз и травянистые многолетники, тысячи деревьев и кустов. На этот раз хозяином мероприятия является не одна федеральная земля, а две. Участие в выставке принимают в целом […]

Тихоокеанские острова Вануату предложили России безвизовый режим

Tourdream.net 

Власти тихоокеанского островного государства Вануату намерены отменить визовый режим с Российской Федерацией. Об этом сообщают официальные российские СМИ со ссылкой на слова министра иностранных дел и внешней торговли Вануату Сато Килмана.

В горах Сьерра Эштрела звезды светят особенно ярко

«Страны Европы» 

Нигде больше в Португалии звезды не расположены так близко к Земле и не светят так ярко, как в самых высоких в этой стране горах Сьерра Эштрела. Любуются ими в основном пастухи да животные, которых они пасут. Высота гор достигает почти 2000 метров. Зимой местные жители катаются там на лыжах. Некоторые устраивают пешие походы в туристических […]

ВНИМАНИЕ !!! ДАТА ВСТРЕЧИ ПЕРЕНЕСЕНА !!!

«Землянск.рф» (Воронежская область) 

ВНИМАНИЕ ВСЕМ !!! ВСТРЕЧА ПО ПОВОДУ 13 роты 226 Землянского полка перенесена на 3 апреля по причине погодных условий, которые перенесли множество проблем. 
Место встречи и время остается прежнее !!! ИЗМЕНЕНА ТОЛЬКО ДАТА !!! ПРОСИМ СДЕЛАТЬ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ !!!



Соловецкие острова

Блог сайта «Мой отпуск» 

Скоро сезон отпусков, и если вы ещё не определились, куда поехать, то приглядитесь к Соловкам. Конечно, отдых из-за стоимости дороги и проживания не будет дешевым, но он полностью окупится уникальностью места и чистым восторгом каждой минуты пребывания!

Читать дальше...

Что они делают с нашим багажом

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Никогда не сталкивались с ситуацией, когда на медленно приближающейся багажной ленте вы видите свой чемодан совсем не в том виде, в котором сдавали его в аэропорту на регистрации? Расколотый пластиковый бок, лопнувшая молния, отсутствующее колесо, разбитая выдвижная ручка или поврежденный каркас мягкого чемодана, в результате чего он стал больше похож на сумку гастарбайтера...
Во время своих перелетов я несколько раз наблюдал опешивших пассажиров, которые снимали с ленты свой поврежденный багаж с вываливающимися из него лификами... Читать дальше...

Стена Плача в Иерусалиме. Предпасхальная уборка

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Вы не представляете, как трудно найти место для своей заветной записочки!
Поэтому, Стену Плача очищают от записок дважды в год – перед Рош а-Шана и Песахом, освобождая место для новых “писем”.

Читать дальше...

Форосская церковь — жемчужина Крыма

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

На живописном возвышении Красной скалы, обильно окружённой лесной полосой, на уровне четырёхсот двадцати метров над уровнем моря располагается небольшая, но необычайно красивая церковь Воскресения Господня, или, как её чаще называют туристы и местные жители, Форосская церковь. Этот природный постамент будто бы создан высшими силами специально для построения храма – именно отсюда он открывается перед смотрящими во всей красе, играет великолепными бликами на солнце и разносит умиротворяющий звон колоколов по всей округе. Читать дальше...

О рекламе, адресных рассылках и немалых штрафах

ИКС 

Дошли наконец руки до темы прямого обращения к потребителю с использованием средств связи с целью продвижения продуктов и услуг на рынке. Она несколько раз всплывала на разных мероприятиях, и реакция слушателей показала, что особо этим вопросом никто не заморачивался, а зря, как мне кажется. Деньги там серьезные лежат.

Турист отказывается от тура из-за курса валют: что делать?

Travel Russian News 

За последние полгода нестабильность мировой экономики и, как следствие, «прыжки» валютного рынка заставили многих любителей путешествий крепко задуматься о необходимости тех или иных трат. Немало в последнее время случаев, когда клиент, ссылаясь на взлетевший курс валюты, отказывается от тура, уже частично оплатив его.
 
О том, как быть турагентству в такой ситуации, рассказала в рамках  Московского туристического саммита «MITTCаммит – Турбизнес», прошедшего во время выставки MITT-2015, генеральный... Читать дальше...

Самые громкие акты вандализма

Блог сайта «Мой отпуск» 

В музеях проблем всегда хватает, экспонаты с годами лучше не становятся, за ними нужен постоянный уход и реставрация. Но помимо времени есть еще и человеческий фактор. Ведь уже не первый год экспозиции страдают от актов вандализма.

Читать дальше...

Туристов в Хакасии познакомят с отшельниками и бытом старообрядцев

Travel Russian News 

Летом 2015 года в Хакасии будут запущены новые туристические маршруты, сообщает пресс-служба Госкомтуризма Хакасии.
Проект  реализуют заповедник «Хакасский» совместно с  туроператором «Дискавери».

 В частности,  путешественникам предложат посетить  таежную отшельницу Агафью Лыкову. Знакомство с ней, а также бытом и поселением старообрядцев включает в себя туристский маршрут «заимка Лыковых».  Поездка рассчитана на 3 дня.

 Кроме того, жители и гости республики могут отправиться... Читать дальше...

Самые известные гигантские статуи, высеченные в скалах

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Удивительные статуи создавались мастерами, словно бы, специально, чтобы на протяжении веков символизировать собой величие человека наравне с природой, быть тем якорем, благодаря которому будущие поколения смогут узнать об архитектурных и научных возможностях своих предков. Ниже представлены 6 самых огромных статуй, которые были созданы руками людей прямо в скалах, среди камней, на огромной высоте.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


2-3 апреля буду в Москве

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

У кого есть какие предложения?

Комменты сделаю скрытыми

Beijing Olympics, Culture and Shopping

Zleepinghotels.ru 

“Thank you! Thank you!” The Chinese woman was standing there with tears in her eyes thanking us for launching cheers during the Olympic table tennis final, and actually that’s more or less our approach: it’s fun making somebody happy :)

Читать дальше...

Саундсквоттинг

Ru-Center 

Обнаружен новый вид IT-мошенничества – саундсквоттинг, в основе которого лежит совпадение доменов по звучанию

В Аэрофлоте начались сокращения персонала

Tourdream.net 

ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» начало сокращение персонала. Об этом сообщил генеральный директор компании Виталий Савельев в интервью телеканалу «Россия 24» сегодня, 30 марта.

Бангкок: 7 достопримечательностей Бангкока

«7 Travel News» 

Бангкок – это город буддийских святынь и современных культурных развлечений. Кроме планетария, художественной галереи, культурного центра, туристов привлекают такие достопримечательности как Королевский дворец, Национальный музей, Храм Изумрудного Будды, АквариумSiam Ocean World, Храмовый комплекс Ват Ратчанадда, Буддийский храм Ват Сакет, остров Раттанакосин.

«Логика ритма»: новинки электронной музыки

Ultra-Music 

Ultra-Music представляет двадцатый восьмой выпуск подкаста «Логика ритма». В нём авторы программы Андрей Вусевич и Александр Ананьев рассказывают о свежих электронных релизах.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя