Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Март
2015

Новости за 06.03.2015

Остров Майотта — кусочек Европы в Индийском океане

«Страны Европы» 

Остров Майотта (Коморский архипелаг) находится у побережья Африки, в Индийском океане. Хотя он расположен от Парижа на расстоянии целых 8000 км, он принадлежит Франции, и евро там является национальной валютой. Тот, кто попадает на остров, вскоре убеждается, что это самая экзотическая часть Европы. Ну в какой еще европейской стране можно увидеть гигантских черепах, баобабы, летучих […]

Заброшенные военные объекты вокруг Москвы

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Столицы всегда охраняются самыми передовыми разработками военно-промышленного комплекса, и Москва здесь не исключение. Вокруг города расположены десятки заброшенных оборонных объектов, многие из которых весьма зрелищны. Расскажем о некоторых из них.

Читать дальше...

Ивановские невесты

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Городом невест Иваново стали называть относительно недавно. Сто лет назад здесь построили несколько крупных текстильных заводов, работать на которые приходили преимущественно женщины. Даже приезжали из других городов и регионов, фабрики охотно предлагали им общежития. В результате, демографический перекос достиг каких-то невероятных масштабов.
После войны, когда мужиков в городе почти не осталось, ситуацию пытались выправить, построив “мужские” заводы по производству автокранов, тяжёлых станков и даже чесальных машин. Читать дальше...

Ну хоть кто-то включил голову

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Два дня назад я писал пост о ситуации с запретом парковки на площади Нахимова в Севастополе, которая почти год была притчей во языцах для всех автовладельцев города и создала настоящий хаос в автомобильном движении в центре Севастополя.
И вот, буквально на следующий день в СМИ появилась информация о том, что ГИБДД г. Севастополя предписала убрать клумбы, заграждающие въезд площадь Нахимова и открыть площадь для парковки.
Отличный пример, когда благодаря коллективному давлению, публикациям и многочисленным жалобам граждан... Читать дальше...

Прага 2: интерес не падает никогда

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Прага 2 – это самый маленький административный район во всей Чехии. При этом интерес местного населения и приезжих к нему не только не исчезает, но и не падает вот уже более двух десятилетий. Когда-то это был город, недалеко от Праги. Теперь же это пульсирующие сердце современного города.

Читать дальше...

10 аномальных мест России

Блог сайта «Мой отпуск» 

Быть может, Бермудский треугольник и является самой знаменитой аномальной зоной в мире, но и России есть, чем пощекотать нервы любителям необычных приключений.

Читать дальше...



Живописная деревня Гасадалур — самое красивое место Фарерского архипелага

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Природа всех Фарерских островов невероятно красива, но самым живописным и эксперты, и туристы единодушно признают остров Воар, чья необычная форма удивительно похожа на голову гигантского пса. Сам остров окружает множество живописных утесов, самый большой из них поднимается над водой почти на трехсотметровую высоту.

Читать дальше...

Туристы вновь могут посетить бывшее здание КГБ в Риге

Travel Russian News 

В феврале вновь открылись двери бывшего здания КГБ в Риге (на ул. Бривибас, 61), который в народе называли Угловым домом, сообщает офис по туризму Латвии. 

«На первом этаже здания, в бывшей столовой для сотрудников, размещена выставка Музея оккупации о деятельности КГБ в Латвии, посетить которую можно бесплатно. В свою очередь внутреннюю тюрьму, подвалы, прогулочную площадку и комнату расстрелов можно осмотреть в сопровождении гида»,-уточняют в офисе по туризму.

С расписанием... Читать дальше...

Всем прекрасным представительницам Мира турбизнеса посвящается...

Travel Russian News 

Дружный коллектив TRN искренне поздравляет яркий, эмоциональный и трудолюбивый Мир туристического бизнеса России и каждую, относящуюся к нему  прекрасную леди с 8 Марта!

Желаем вам в этот непростой для страны период больше красоты, радостных эмоций и любви! Нам всем этого не хватает!

Коллектив TRN Group

Поток в Рас-Аль-Хайму увеличился на 53%

Travel Russian News 

Количество гостевых ночевок русских туристов в Рас-Аль-Хайме выросло на 53% по сравнению с данными 2013 год.  В 2014 статистика засвидетельствовала 395 тыс. 796 ночевок русских туристов против 257 тыс. 537 в 2013 году.  Об этом сообщает департамент туристического развития Рас-Аль-Хаймы.     
 
С июля 2013 года до конца 2014 г. объем номерного фонда Рас-Аль-Хаймы увеличился на 72%. Эмират располагает более 5000 номеров в сегменте 4 и 5 звезд. Благодаря серьезным зарубежным инвестициям... Читать дальше...

«РЖД-Тур» перезаключает договоры с агентствами

Travel Russian News 

После суматошных праздников, 9 марта 2015 года всем агентствам, которые работают с компанией «РЖД Тур»,  необходимо перезаключить договоры. Об том сообщает пресс-служба компании.

«С целью упрощения документооборота компания разработала универсальную форму агентского договора взамен договоров на каждый тип продукта», - говорится в сообщении «РЖД-Тур».

Распечатать договор можно будет из личного кабинета на сайте компании, при этом заново проходить регистрацию не придется.

На Трафальгарской площади появился скелет лошади

Отпуск.com 

​В центре Лондона на Трафальгарской площади установлена скульптура скелета лошади, которая снабжена электронным дисплеем с биржевыми курсами валют.

Скелет бронзовой лошади работы немецкого скульптора Ганса Хааке стал десятой из серии скульптур, которые по очереди занимают знаменитый четвертый пьедестал на Трафальгарской площади. Работа под названием «Дареная лошадь» заняла место гигантского синего петуха, который стоял на пьедестале в течение полутора лет.

Наличие дисплея с биржевыми курсами ... Читать дальше...

Чехия отдаст Польше часть своей территории

Отпуск.com 

​Чехия планирует передать Польше 3,7 квадратных километров спорной территории на границе, чтобы положить конец территориальному спору, который продолжается с 1950-х годов.
Об этом пишет Telegraph.

Прага предложила Варшаве изменить общую границу, которая была установлена во времена «холодной войны» и под давлением СССР.
Теперь Прага ждет утверждения предложенного плана передела границы от Варшавы.

Чехия объяснила свою готовность отдать часть территории, которая сейчас входит в состав страны... Читать дальше...

Аэропорт Хельсинки предложит боксы для сна в залах ожидания

Отпуск.com 

​Аэропорт Хельсинки стал первым в Европе, предложившим своим пассажирам практически полноценный отдых между перелетами.

Крупнейший аэропорт Финляндии ранее уже признавали одним из самых лучших в плане организации ночлега. Теперь руководство аэровокзала пошло дальше и установило 19 кресел, похожих на кокон, которые легко трансформируются в спальное место.

Воспользоваться специальным боксом для сна можно по цене в 9 евро за час.
Подушки и одеяла для спального места включены в стоимость, сообщает Daily Mail. Читать дальше...

«Укрзализныця» снизила стоимость проезда

Отпуск.com 

​«Укрзализныця» снизила стоимость проезда в Венгрию и Словакию в прицепных вагонах.

Железные дороги Венгрии и Словакии согласились с предложением «Укрзализныци» об установлении скидок в размере 50% на проезд в прицепных вагонах в сообщении между Украиной и Венгрией, Украиной и Словакией.

Скидка действует уже с начала марта. Она введена из-за стремительного роста курса иностранной валюты, который повлиял на стоимость билета.

Цена проезда в международном сообщении рассчитывается... Читать дальше...

Норвегия продвигает на рынке уфо-туризм

Travel Russian News 

На туристическом рынке все большую популярность завоевывает уфо-туризм – путешествия по местам, где были замечены неопознанные летающие объекты.

Норвегия намерена привлечь своего туриста в места, окутанные тайной мистики и загадок.  На сегодняшний день страна может похвастать сразу несколькими уфо-туристическими направлениями.

В начале 1950-х в средствах массовой информации начали активно муссироваться слухи о том, что на острове Шпицберген разбился НЛО. На самом деле существует... Читать дальше...

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


В марте стартует III саммит российско-китайского туристического форума

Travel Russian News 

В Москве 17 марта состоится одно из важнейших событий в туристической сфере – III саммит Российско-Китайского туристического форума, который пройдет в формате Международной конференции Chinese Friendly – Russia 2015.

Развитие въездного туризма в Россию тесно связано с расширением въездного туристического потока из КНР. По данным Туристической ассоциации «Мир без границ» в Россию в 2014 году въехало более 1,1 миллиона туристов из Китая, действительно, въездной туризм из КНР в этих условиях становится драйвером роста всей отрасли. Читать дальше...

Пейзажи Трансильвании

Блог сайта «Мой отпуск» 

Пешие прогулки и отдых на природе - источники вдохновения для фотографа Алекса Робсиука. Остановившись в Марамуреше на севере Трансильвании, Алексу удалось запечатлеть безмятежные и красивейшие пейзажи Карпат. Примечательно, что Алекс делал снимки во время восхода или заката солнца.

Читать дальше...

45 красивых подводных фотографий, от которых замирает дыхание

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Эти подводные фотографии от классических, не стареющих изображений до свежих снимков унесут вас в удивительный подводный мир. Дыхание замирает от вида тёплых прозрачных вод, пронизанных солнечными лучами, и сказочных обитателей морского дна.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Городские службы перешли на усиленный режим работы

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей