Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июнь
2015

Новости за 02.06.2015

Чудо света Байкал

Блог сайта «Мой отпуск» 

Чудо света Байкал. Уникальность этого озера известна многим, но не многие понимают, сколь повышенное внимание стоит ему уделять. Суть в том, что данное озеро может быть куда более удивительным, чем принято считать. К такой мысли располагают весьма достоверные и просто фантастические сведения.

Читать дальше...

10 самых интересных катакомб мира, в которые непременно нужно спуститься

Блог сайта «Мой отпуск» 

При слове «катакомбы» в воображении возникает образ заполненного человеческими костями мрачного и сырого подземелья, посетить которое может отважиться разве что человек с очень крепкими нервами. Но в подобном представлении есть лишь малая доля правды. На самом деле катакомбы не всегда бывают мрачными или сырыми и не всегда заполнены черепами. Прежде всего, они являются своеобразными «машинами времени», которые переносят спустившихся в них людей на сотни и даже тысячи лет в прошлое, и знакомят... Читать дальше...

Эта девушка путешествует по миру уже целый год, и ей за это платят

Блог сайта «Мой отпуск» 

23-летняя Брук Савард из Лонсестона, Тасмания, путешествует по миру с января 2014 года. За прошедший год она посетила 6 континентов и почти 50 стран, отчитываясь об этом в соцсетях своим почти 320 000 подписчикам. Также она ведёт трэвел-блог World of Wanderlust, который просматривают 950 000 раз в сутки.

Читать дальше...

Водоёмы, которые лучше обходить стороной

Блог сайта «Мой отпуск» 

Природа Земли постоянно создает невероятные сочетания вещей и явлений, которые воссоздают условия буквально с другой планеты и отличается от всего, что мы привыкли видеть в других местах. Это происходило всегда, и в былые времена подобные явления приписывались злым духам или нечистой силе. Сегодня наука может дать объяснение большинству из природных явлений, но от этого они не становятся более дружелюбными.

Читать дальше...

Долина монументов с вертолета

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Один из пользователей livejournal, большой любитель попутешествовать, побывал в одном необычном и, несомненно, красивом месте Северной Америки и привес с собой небольшой фоторепортаж. Далее - с его слов...

Читать дальше...

Прогулки на квадроциклах

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

  • Расписание
  • Цены
  • Как добраться
  • Контакты
  • Фото
  • Видео

Катание на квадроциклах – популярное развлечение для любителей активного отдыха. Услуга представляет собой групповой тур по живописному... readmore

В Геленджике отметили "День соседей"

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

30 мая отмечается Международный день соседей. В честь этого дня в Геленджике прошли "Праздники двора". Данные мероприятия уже стали на курорте традиционными. Их организация легла на плечи членов местного отделения партии "Единая Россия", активистов движения "Молодая гвардия" и депутатского корпуса.

Читать дальше...

TITW: как это было (ФОТО)

Travel Russian News 

Накануне, 28 мая  состоялось знаковое событие для туристического рынка - выставка современных технологий в туризме Travel IT WorkShop. Выставка вызвала большой интерес со стороны профессиональной аудитории: в этом году все мероприятия выставки посетили более 800 человек.  TITW получился насыщенным, ярким, полезным и прошёл в очень позитивной рабочей атмосфере.
 
Петр Гусятников, генеральный директор холдинга TRN Group:

 "Авторитет выставки растет с каждым годом! Она нужна  бизнесу... Читать дальше...



Что со мной произошло на самом деле

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Итак, обещанные подробности.
То фото, которое вы видели у меня утром в блоге реальное и меня действительно бинтовали, готовя к эвакуации  после огнестрельного ранения. На фото, кстати, не "подарочная упаковка", а специальное одеяло, препятствующее гипотермии, чтобы пострадавший не замерз после оказания первой помощи во время ожидания эвакуации.
Что вообще происходит и почему вчера вечером я оказался лежащим в таком виде?
Сейчас мы находимся с sergeydolya и cosharel в Польше, где проходим специальные курсы Combat Camera для журналистов... Читать дальше...

Ямайка: 7 основных достопримечательностей Ямайки

«7 Travel News» 

Гостеприимная и яркая Ямайка каждый год принимает все больше и больше туристов. Это неудивительно, ведь остров привлекает своей экзотической природой, отличными пляжами и интересными достопримечательностями.

Кафедральный Собор в Барселоне - шедевр готической архитектуры

Блог сайта «Мой отпуск» 

Готический квартал понравится ценителям Средневековья и всем тем, кто не успел устать от готики в других испанских городах. Самые интересные готические здания возвели здесь в конце 13 – середине 14 века. Во время Ренессанса в Барселоне во всю бушевал кризис, строительство практически не велось. Это спасло Старый город от застроек в стиле Возрождения. Только поэтому до наших дней сохранился Готический квартал со всем своим средневековым мрачным величием.

Читать дальше...

ДТП в Турции: пострадали 14 россиян

Travel Russian News 

В районе Мармариса (провинция Мугла) 3 июня произошло ДТП с участием автобуса с российскими туристами, сообщает генконсульство РФ в Анталье.

«Микроавтобус, перевозивший российских граждан (всего 14 человек) в аэропорт Даламан, съехал в кювет и перевернулся. Причина ДТП устанавливается.В результате дорожно-транспортного происшествия травмы легкой и средней степени тяжести получили 14 человек, которые были доставлены в государственную больницу города Муглы и другие близлежащие медицинские учреждения. Читать дальше...

Первый аквапарк в мире без детей

Travel Russian News 

В конце апреля для гостей открыл свои двери отель BH Mallorca. Он отличается тем, что предлагает совершенно новую концепцию, совмещая спокойные пространства для отдыха с зонами бешеной активности и развлечений круглые сутки.

Гостиница включает три четко разграниченные зоны: первая из них с релаксационными бассейнами, шезлонгами и чиллаутом. Вторая зона посвящена водным развлечениям: волновой бассейн, несколько водных горок свободного падения и даже мертвая петля для искателей острых ощущений. Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Клубника. 5 оригинальных рецептов от московских шеф-поваров

«Вокруг Света» 

Современная клубника появилась на свет благодаря счастливой случайности. В XVIII веке французские ботаники высадили на соседних грядках два сорта земляники, привезенной из Нового Света (по сути, клубника — это садовая земляника). В результате их перекрестного опыления получился новый сорт.

Запущена карта Москвы на китайском языке

Travel Russian News 

Специально для туристов из КНР в рамках проекта China Friendly была создана карта Москвы на китайском языке, где отмечены основные достопримечательности, вокзалы, аэропорты, станции метро и другие, необходимые туристу объекты, а также гостиницы-обладатели Знака качества China Friendly, сообщает ассоциация «Мир без границ».

При составлении карты учитывались предпочтения туристов из Китая. Так, наибольшей популярностью у китайских туристов в столице пользуются визиты на Красную площадь (1 место) и в Кремль (2 место). Читать дальше...

Завидуйте, это Россия!

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Смотрим и гордимся, всё-таки это наша страна!

Петергоф, Ленинградская область

Московский кремль, Москва

Озеро Байкал Иркутская область

Долина Гейзеров Камчатка, Дальний восток

Кунгурская ледяная пещера Пермская область, г.Кунгур

Столбы выветривания Плато Мань-пупу-нёр, респ. Коми

Гора Эльбрус республика Кабардино-Балкария

Мамаев курган город Волгоград

Тобольский кремль Тюменская область, город Тобольск

«Ленские столбы» река Лена... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Москве пенсионерка отдала мошенникам 34 млн рублей

Врачи без образования работали в клинике пластического хирурга Хайдарова

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей