Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июнь
2015

Новости за 12.06.2015

Рагу болоньезе. Мастер-класс итальянского шеф-повара

«Вокруг Света» 

Если вы попробуете заказать в Болонье спагетти болоньезе, то вас ждет разочарование. Такого блюда здесь просто не существует. Есть рагу алла болоньезе, которое подают исключительно с яичной лапшой тальятелле.

Оскорбившим священную гору в Малайзии туристам вынесли приговор

Tourdream.net 

Четверо туристов, позировавших обнаженными на священной для местных жителей горе в Малайзии, были осуждены на короткие сроки тюремного заключения. Жительница Британии Элеонора Хоукинс, канадцы Линдси и Даниэль Петерсен и голландец Дилан Снел признали себя виновными в нарушении общественного порядка. Четверых молодых людей, а также шестеро других туристов, обвинили в том, что их непристойное поведение стало […]

Уединенное местечко с белоснежными берегами

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Безлюдные места, белоснежные берега, сверкающие на солнце словно снег, голубое небо и вода..... Кто знает где есть такие места? А кто знает где находится это чудо природы, покорившее сердце горожанина своей уединенностью и безмятежностью? ..... Где это? Бали? Багамы? Мальдивы? Гавайи? НЕТ, НЕТ и НЕТ! Это Россия! а название местечка я напишу в самом конце поста.

Читать дальше...

Осторожно, я еду по России на тракторе!

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

А то все самолеты, машины...
Настоящие мужики путешествуют только в стиле хардкор а в данном случае дабл пенетрейшн.
Слабо съездить из Сибири в Крым на тракторе, а затем через Москву вернуться обратно?
Двум Санькам из Пышмы оказалось не слабо и они уже добрались до Крыма

2. Сегодня я встретил их экспедиционный трактор по Белогорском. Из Пышмы они выехали 25 мая, 7 июня были в Ростове, а последние три дня колесят со скоростью 40 км/час по Крыму.
Дальше два Санька направляются обратно в Рослов... Читать дальше...

Тайны Домского собора

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Гости древней Риги считают необходимым посетить главную достопримечательность города – знаменитый Домский собор. Поражают его изысканная, величественная архитектура и мощный орган. Согласно легенде в подвалах собора беглые тамплиеры зарыли свои огромные богатства. Однако их бдительно охраняет призрак епископа Альберта…

Читать дальше...

Десять чудес Крыма

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Есть в Крыму места, о которых знают даже не все крымчане, их нет в туристических маршрутах. Сегодня мы подготовили обзор впечатляющих природных и исторических памятников, а также территорий, на которых никогда не проводятся экскурсии…

Читать дальше...

В Чехии комфортно жить, а работать – похуже

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Чехия стала домом уже для 500.000 иностранцев, что, учитывая ее собственное население, совсем немало. Еще десять лет назад Чехию выбирали выходцы из более неблагополучных стран. Однако сегодня здесь селятся американцы, немцы, итальянцы и нидерландцы. Причем массово.

Читать дальше...



Мозамбик: 7 основных достопримечательностей Мозамбика

«7 Travel News» 

На территории Мозамбика первые поселения людей появились еще более двух миллионов лет тому назад. Эта страна отличается удивительной природой, причем она расположена не только на поверхности земли, но и под водой.

Удивительные кипарисы озера Каддо

Блог сайта «Мой отпуск» 

Озеро Каддо – крупное озеро в США, лежащее на востоке Техаса, на границе с Луизианой. Это охраняемая территория, на которой произрастают самые большие кипарисовые леса на планете. Площадь озера – около 106 кв. км. В начале девятнадцатого века на реке Ред Ривер возник затор из речного мусора и брёвен. Бобры, проживающие на берегах реки, укрепили этот затор своими плотинами. Так образовалась запруда, которая перекрыла движение реки, и послужила началом создания озера. Сейчас это охраняемая территория с уникальной природой. Читать дальше...

Развлекаемся со статуями

Блог сайта «Мой отпуск» 

Эти остряки не упускают возможности развлечься, “вписать” себя в какую-нибудь скульптурную композицию, придав ей новый, неожиданный смысл. Получается довольно забавно:

Читать дальше...

Проплывая над землей: 5 самых потрясающих судоходных мостов

Блог сайта «Мой отпуск» 

Судоходные мосты или акведуки издревле считались ярчайшим проявлением инженерной мысли. Они предназначены для прохождения лодок и судов из одной точки в другую в тех местах, где водные каналы или реки расположены на разных высотах. В этом обзоре представлено 5 самых потрясающих судоходных мостов.

Акведук Понткисиллте, 307 метров (Великобритания)

Читать дальше...

В Геленджике чествовали лучших квартальных

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Недавно город-курорт Геленджик стал местом встречи общественных деятелей со всего юга России. Активисты территориального общественного самоуправления собрались для обмена опытом и налаживания дружеских связей. В мероприятии приняло участие более 400 человек. Помимо геленджичан среди приглашенных были руководители органов ТОС из Абинского и Крымского районов, Новороссийска, Республики Крым.

Читать дальше...

Путевые заметки: волшебная Индия

Блог сайта «Мой отпуск» 

Все держится на любви

Довольно непросто было начать писать свой рассказ о поездке в эту удивительную страну: ощущения от Индии основываются исключительно на эмоциях, в голове мелькают лишь эпитеты. Но все же попробую более или менее внятно изложить свои впечатления. Начну с того, что в Индию я собирался очень долго — мои знакомые говорили, что там невозможно грязно, тесно, душно и что это вообще на любителя. Так оно, в общем, и оказалось: там действительно и грязно, и тесно, и душно, но наряду с этим Индия ... Читать дальше...

Топ-9: лучшие места для отдыха с ребенком

Блог сайта «Мой отпуск» 

Выбираем идеальный семейный курорт. 

Мы отобрали места на планете, куда действительно хорошо поехать с ребенком. Критерии таковы: недолгий перелет и нерезкая смена климата, комфортный пляж и пологий заход в воду, семейно-ориентированные отели с анимацией, бейби-клубами и развитой инфраструктурой, развлечения и для взрослых, и для детей, интересные и доступные достопримечательности и красивая природа.

Как сказано выше, мы не рассматриваем дальние страны из-за утомительного перелета и экзотические ... Читать дальше...

В Большом Сочи появился песчаный пляж

Travel Russian News 

В курортной районе «Имеретинский» 13 июня открывается  песчаный пляж.

"Открытие пляжа - знаковое событие не только для «Имеретинского», но и для всего города - курорта, ведь это будет первый в Большом Сочи песчаный пляж",-отмечают в пресс-службе курорта. 

Пляжный клуб «Имеретинский» расположился на площади равной почти трем футбольным полям - 2,4 га и способен одновременно разместить около 900 отдыхающих. Для гостей здесь есть все возможности для удобного и приятного отдыха... Читать дальше...

В Уфе открылся отель Sheraton

Travel Russian News 

В Уфе открылся отель Sheraton, сообщает пресс-служба главы Башкортостана Рустэма Хамитова.

Это первая пятизвёздочная гостиница международного уровня в республике. Номерной фонд включает в себя 161 номер разной степени комфорта (начиная с категории Deluxe).

«Уфа сделала огромный шаг вперед. Теперь мы можем принимать форумы, конференции и другие мероприятия самого высокого уровня»,- заметил глава республики.

Строительные работы на объекте начались два года назад. В ходе... Читать дальше...

Лайфхак: как быстро и эффективно собраться в путешествие

Блог сайта «Непутевые заметки» 

ФОТО: Shutterstock

Не смотри на чемодан, как Каренина на поезд. Сейчас Pics быстро научит тебя, как хитро собрать багаж так, чтобы тащить по минимуму – и чтобы в поездке всего хватило.

Папа автора этих строк всегда сопровождал выход из дверей неизменной мантрой: “Паспорт, дети, деньги и ключи”. Надо признать, работало всю дорогу! Собственно, этим списком (добавив к нему телефон) вообще можно ограничиться и остальное докупать на месте. Но мы попробуем все-таки способ несколько меньшей радикальности. Читать дальше...

50 вещей, которые нужно успеть сделать этим летом

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ждешь, его, ждешь. Думаешь, что уж это лето ты точно не пропустишь. Распорядишься каждым днем по максимуму, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитое время. Но приходит сентябрь, и ты понимаешь, что ничего толком не успела и лето опять спущено в трубу.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


ТОП-10 отелей с идеальным соотношением «цена-качество»

Отпуск.com 

Солнечный и полезный отдых с детьми по экономичной цене? Это возможно в Греции! Эксперты ведущего туроператора по Греции — «Музенидис Трэвел», от сезона к сезону прислушиваются к запросам туристов и создают доступные программы отдыха.

Отдыхайте вместе: «Музенидис Трэвел» приготовил поклонникам лета ТОП-10 отелей для семейного отдыха с идеальным соотношением цены и качества!

П-ов Халкидики 

• Porto Carras Grand Resort 5*
Уникальный гостиничный комплекс носит статус «Мечта семейного отдыха... Читать дальше...

Лагерь Артек из оккупированного Крыма перевели в Киевскую область

Отпуск.com 

Детский лагерь будет расположен на базе санатория Пуща-Озерная — в июне сюда заедет первая смена детей со всей Украины.

Государственное предприятие Украины Международный детский центр Артек этим летом возобновляет свою работу, во время оккупации Крыма он временно переедет в Киевскую область.
Об этом сообщил руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко.

Как сообщает пресс-служба Госуправления делами, Березенко отметил: «Мы все четко понимаем, что Международный... Читать дальше...

Самолет Malaysia Airlines совершил экстренную посадку в Австралии

Tourdream.net 

Пассажирский самолет A330 авиакомпании Malaysia Airlines совершил в пятницу экстренную посадку в австралийском Мельбурне, сообщает BBC. Лайнер, на борту которого находились 300 пассажиров и членов экипажа, совершал перелет из Мельбурна в Куала-Лумпур. Вскоре после взлета сработал датчик, предупреждающий о возможном возгорании в одном из двигателей. Пилот принял решение вернуться в Мельбурн. Посадка прошла без осложнений, […]

Aviakassa.ru и BiletyPlus.ru сообщили о начале сотрудничества

Tourdream.net 

Авиабилеты от компании ООО «Авиакасса.ру» стали доступны на сайте туристического поисковика BiletyPlus.ru. В апреле 2015 года к полусотне партнеров тревел-ресурса BiletyPlus.ru добавился еще один крупный российский игрок. Им стала компания «Авиакасса.ру», специализирующаяся на продаже и бронировании авиабилетов. Таким образом, и без того внушительные возможности BiletyPlus.ru по поиску самых низких цен на авиабилеты стали еще больше. «Мы очень […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»