Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июнь
2015

Новости за 18.06.2015

Арифметика оливок

«Вокруг Света» 

Чему вас только в школе учили, помните? А чему учат школьников в других странах? «Вокруг света» листает зарубежные учебники. В этом выпуске — Испания

Мистическая Азия: 5 сакральных мест

Блог сайта «Мой отпуск» 

Азия завораживает и околдовывает. Континент полон загадок, и вместе с тем кажется, что именно он способен дать ответы на самые важные вопросы. Представляем 5 сакральных мест, которые стоит увидеть своими глазами

Читать дальше...

Праздник летнего солнцестояния на архипелаге Гетеборга

«Страны Европы» 

На южных шхерах рядом с Гетеборгом день летнего солнцестояния всегда отмечается с размахом. Туристы могут танцевать и петь вместе с островитянами. Это хорошая возможность ближе познакомиться со страной и ее обычаями Архипелаг состоит из 14 островов, и у каждого из них свой характер. Некоторые необитаемы, на других люди живут только летом. На «больших», таких как […]

Что вам не нравится в ЖЖ?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

В этом посте я хочу попросить высказаться всех.
Обо всем, что вы думаете о сегодняшнем ЖЖ.
Что не нравится? Что нужно изменить? Чего не хватает? Что лишнее?

Фразу "ЖЖ умирает" я слышал столько, сколько веду блог, но раньше не воспринимал ее всерьез, считая преувеличением.
В последние полгода мое мнение сильно изменилось.
ЖЖ желтеет с каждым днем и с этим нужно что-то делать. Пусть вас не обнадеживает поданный публике лишь как ренейминг уход varlamov.ru на стендалон. Илья поступил очень хитро, умно и своевременно. Читать дальше...

Отель Marriott откроется на Тайване

«Искусство гостеприимства» 

На Тайване в июле нынешнего года откроется Taiwan Marriott Hotel. Он будет расположен в месте с хорошей транспортной доступностью – всего в 10 минут от него расположен международный аэропорт, что делает гостиницу весьма привлекательной для туристов, особенно тех, кто приезжает на остров по делам службы.



Туристский комплекс Измайлово вошел в число лучших конгресс-отелей столицы

«Искусство гостеприимства» 

Статус конгресс-отеля присвоен 4 июня 2015 года туристскому мегакомплексу «Измайлово» (гостиницы «Гамма», «Дельта») по результатам независимой аттестации, которую провела автономная некоммерческая организация «Конгрессно-выставочное бюро города Москвы».

Конкурс на получение международного гранта для городов и регионов

Travel Russian News 

Национальная ассоциация по развитию туризма INNOVATION RUSSIA  приглашает российские регионы и города к участию в международном Конкурсе на получение эксклюзивного гранта на глобальное продвижение туристического продукта нестоличных дестинаций.

Конкурс, как сообщили TRN в Ассоциации, объявлен Азиатско-Тихоокеанской туристической ассоциацией PATA (Pacific-Asia Travel Association).

Победители получат контракт на бесплатную международную информационно-рекламную кампанию на топовом... Читать дальше...

Зампредседателя Пуховичского райисполкома обеспечил принятие решения о предоставлении земельного участка знакомому вне очереди

Reb.by 

Управлением Следственного комитета по Минской области расследуется уголовное дело в отношении заместителя председателя Пуховичского районного исполнительного комитета. Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной ГУБОПиК МВД. В ходе следствия предварительно установлено, что 44-летний житель г. Марьина Горка в 2014 году обратился за помощью к заместителю...

Иерусалим: 7 основных достопримечательностей Иерусалима

«7 Travel News» 

Это святой город не только для христиан и иудеев, но и для мусульман. Это место паломничества огромного количества верующих. Большое количество достопримечательностей, имеющих огромное значение в истории человечества, расположены на территории этого священного города.

Албания отменяет визы для россиян

Travel Russian News 

Министерство иностранных дел Российской Федерации сообщает, что в соответствии с решением Совета Министров Республики Албании на период до 1 ноября 2015 года введен безвизовый порядок въезда на территорию страны граждан Российской Федерации.

Он будет применяться в отношении граждан России - владельцев действительных загранпаспортов, совершающих поездки в Албанию с целью туризма либо частные поездки сроком до 90 дней.

Читать дальше...

Самые дорогие отели в России – в Санкт-Петербурге

Tourdream.net 

Общее снижение цен на размещение в российских отелях по сравнению с июнем 2014 года составило 9%. Падение цен по сравнению с прошлым годом зафиксировано почти во всех городах России. Это несмотря на тот факт, что по сравнению с прошлым месяцем в июне 2015 года средняя стоимость на гостиничные номера России выросла на 10%.

Отчетный концерт Землянской ДШИ

«Землянск.рф» (Воронежская область) 

По окончанию учебного года в музыкальной школе с.Землянск был проведен отчетный концерт, где была показана годовая работа преподавателей Землянской ДШИ. Само мероприятие проходило на сцене местного ДК . 

Читать дальше...

Названы самые доступные города для летнего уикенда

Otantravel.kz 

Многие туристические агентства заметили снижение интереса россиян к зарубежным поездкам за рубеж, поэтому все чаще стараются предлагать поездки, укладывающиеся в небольшой бюджет. По опыту бывалых туристов, столицы всех стран по-своему интересны и уникальны – красивая архитектура, зеленые парковые зоны и места для азартных развлечений, рестораны и отели примерно одинаково хороши, но на карман это обходится по-разному.

Open-air galerie на улицах Праги

«Чехия Панорама» 

10. 6. – 3. 10. 2015 Летняя Прага пополнила свой культурный арсенал новым необычным фестивалем. Премьерный проект Sculpture Line ориентирован на демонстрацию уникальных работ скульпторов – именитых и начинающих, местных и зарубежных. Маршрут оpen-air фестиваля пройдет с 20-ю остановками по всему центру города, а зрителями этой огромной галереи под открытым небом станут все гости и […]

В аэропорту «Борисполь» проходит выставка исторических фотографий авиакомпании KLM

Tourdream.net 

С 15 по 30 июня 2015 года в международном аэропорту «Борисполь» в зале вылета в терминале D проходит выставка исторических фотографий авиакомпании «KLM Королевские Голландские Авиалинии». Выставка приурочена к 95-й годовщине авиаперевозчика.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Барселона ограничит поток туристов

Travel Russian News 

Новый мэр второго по величине города Испании Ада Колау задумалась об ограничении количества туристов, ежедневно посещающих достопримечательности Барселоны.  Вряд ли эти непопулярные планы могут идти в ногу с главными тенденциями развития туризма во всем мире, сообщает The Telegraph.

Планы, озвученные недавно Адой Колау, эксперты уже назвали сенсацией и неожиданностью.

Г-жа Колау приступила к своим обязанностям только 6 июня, и сразу приступила к громким политическим заявлениям. Ограничения на посещение города туристами... Читать дальше...

Quadriennale 2015

«Чехия Панорама» 

Крупнейшая выставка сценографии и театральной архитектуры после четырёхлетнего перерыва опять заполонит центр Праги! 11 дней, 64 масштабных экспозиции, более 500 живых акций в 100 различных уголках чешской столицы и 50 000 посетителей – всё это обещает нам 13-я международная выставка сценографии и театральной архитектуры «Пражская квадриенале», которая пройдёт с 18 по 28 июня 2015 года. С […]

Борьба с пляжными продавцами мохито

Отпуск.com 

Власти Барселоны ищут способы борьбы с пляжными продавцами мохито.

Власти Барселоны признали, что на городских пляжах существует проблема нелегальной торговли напитками.
Как пишет La Vanguardia, продавцов прохладительных напитков и коктейлей часто называют «мохитерос» — по названию самого популярного пляжного коктейля — мохито. Как правило, это выходцы из Пакистана.

Они появились здесь несколько лет назад, но этим летом нелегальные продавцы мохито могут стать настоящим бедствием, предупреждают в мэрии. Читать дальше...

Около 120 тыс. иностранных туристов отказались от поездок в Южную Корею

Отпуск.com 

Около 120 тыс. иностранных туристов отказались от поездок в Республику Корея (РК) из-за распространения в стране коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС- КоВ).

Об этом сообщила Корейская туристическая организация (КТО).
По ее данным, лишь за первые 10 дней июня число путешественников, посещающих РК, сократилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из-за этого потери туристического сектора страны составили как минимум 11 млн долларов.

Две крупнейшие южнокорейские авиакомпании... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции