Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июнь
2015

Новости за 10.06.2015

Ах, пане-панове...

«Вокруг Света» 

Они продают в магазинах кровь, выгуливают дошколят на кладбищах и носят рога. Однако ничего мистического в этом нет: всем «причудам» поляков находится логичное объяснение

Графство Корнуолл — родина писательницы Розамунды Пинчер

«Страны Европы» 

Известная писательница Розамунда Пилчер выросла в Корнуолле. В 15 лет она начала писать, а в 1987 году ей удалось совершить первый коммерческий прорыв. Немецкая телекомпания ZDF экранизировала ее семейную сагу под названием «Семейная реликвия» на побережье графства. Всего на экраны вышло около 100 фильмов. Сцены снимались в романтичных коттеджах, заколдованных садах и великолепных дворянских домах. […]

Планы на выходные: десять лучших усадеб Москвы и Подмосковья

Блог сайта «Мой отпуск» 

Владимир Иванович Даль в словаре живого великорусского объяснял слово «усадьба» как производную от глагола «усаживать». Усада, усадьба, усадебка – «господский дом на селе, со всеми ухожами, садом и огородом».

Читать дальше...

Русские в Японии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Что удивляет человека из России, когда он оказывается в Стране восходящего солнца? Опытом делится автор «Моей Планеты» Надежда Козулина, которая уже два года живет в Японии. 

Читать дальше...

Городской музей Сент-Луиса на заброшенной фабрике

Блог сайта «Мой отпуск» 

Городской Музей в Сент-Луисе, Миссури, не является музеем в его классическом представлении. Фактически, это детская площадка площадью в 600,000 квадратных футов, размещенная на бывшей фабрике обуви в сердце одного из самых больших городов Америки. Музей почти полностью сделан из переработанных промышленных отходов, с лабиринтом подземных кают, многочисленных закутков, искусственной пещеры, мостов и горки высотой в 10 этажей.

Читать дальше...

Браслеты с картами метро для заядлых путешественников

Блог сайта «Мой отпуск» 

Для тех, кто обожает путешествия, но боится заблудиться или потеряться в подземке незнакомого мегаполиса, дизайнеры придумали очень полезную и красивую вещь - браслеты с выгравированными и нарисованными картами метро. Такие аксессуары не только помогут сориентироваться на транспортных ветках, но и сделают образ ярким и стильным.

Читать дальше...

5 самых необычных пляжей мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Хочется на пляж, чтобы провести последние теплые деньки на солнечном побережье. Кстати, на нашей планете существует как минимум пять самых необычных пляжей.

Читать дальше...



Извержения вулканов в 2015 году

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

На Земле существует порядка 1 500 активных вулканов, 50 из них ежегодно извергаются, выбрасывая в воздух пар, пепел, ядовитые газы и лаву.

Читать дальше...

Мужчина должен быть чем хуже, тем лучше...

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

... чтобы другие женщины даже рот на него разевали, он даже не помышлял налево, не имел возможности флиртовать, был никому не нужным и всегда находился на привязи.
Такое женское мнение по поводу мужчин я слышал не раз, и, вот, не выдержал, решил спросить что вы думаете на этот счёт.

Честно говоря, поражаюсь, когда слышу подобное.
Женщины, вы серьезно так считаете? Вам действительно лучше, чтобы ваш мужчина был неказистым мужичонкой и никому больше не нужным "косноязычным ослом", как выразилась одна дама... Читать дальше...

Ходим кругом, друг за другом…

Блог сайта «Мой отпуск» 

Издавна люди, жившие близко лесов, замечали странные особенности определённых участков леса, где даже те, кто знал лес «как свои пять пальцев» ухитрялись заблудиться. И не просто потерять дорогу, а именно кругами ходить по «проклятому» участку, не имея возможности выйти оттуда. Такие места получили название «блудных». Умудрённые опытом местные жители в таких случаях говорили, что это «леший водит», и советовали одеть на себя вывернутую наизнанку одежду, чтобы отвести нечисти глаза…

Читать дальше...

В Уфе открылся отель Sheraton

«Искусство гостеприимства» 

Бизнес-отель Sheraton 5* открылся в 10 июня в Уфе. Гостиница построена в рамках подготовки к саммитам государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС, которые пройдут в Уфе 8-10 июля этого года.

Рыбацкая деревня, которая проиграла схватку с природой

Блог сайта «Мой отпуск» 

Архипелаг Шенгси (Китай) включает в себя почти 400 островов. На одном из них когда-то располагалась рыбацкая деревня, теперь заброшенная и медленно, но верно, поглощаемая местной растительностью. Китайский фотограф Тан Юхун побывал в этом скрытом от человеческих глаз уголке планеты и позволил нам полюбоваться этими удивительными видами.  

Читать дальше...

Особенности национального характера — кто крадет в отелях

Блог сайта «Мой отпуск» 

Согласно опросу Hotels.com, среди самых «ворующих» национальностей, любящих «взять с собой что-то на память из отеля», — сингапурцы, испанцы, немцы, русские и ирландцы.

Читать дальше...

Лучшие друзья построили крошечный город, чтобы встретить старость вместе

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Четыре пары, которые были лучшими друзьями на протяжении 20 лет, всегда мечтали быть ближе друг к другу и к природе. Свою мечту они воплотили, объединив свои сбережения и построив крошечный город только для себя. Свое поселение они назвали "Llano Exit Strategy", которое включает в себя четыре небольших уютных домика на берегу реки Ллано, Техас.

Читать дальше...

Париж разбивает сердца: в Париже срезают тонны замков, оставленных в знак вечной любви

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На протяжении многих лет в Париже среди молодоженов и просто влюбленных существовала традиция, по которой влюбленные покупали замки, писали на них свои имена и прикрепляли их к мосту через Сену, а ключ выбрасывали в воду. Французское правительство пришло к выводу, что пора покончить с этой традицией, так как ситуация буквально вышла из-под контроля.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Какие мужчины пользуются большим успехом у женщин в разных странах мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

По природе все мы разные и каждый из нас имеет индивидуальный вкус и предпочтения, начиная от пристрастий в пище и заканчивая представителями противоположного пола. Хоть все мы и отличаемся друг от друга, каждую национальность объединяет что-то одно, к примеру, традиции, национальные блюда и стандарты красоты. Предлагаем вам узнать, какой типаж мужчин из 9 стран мира является наиболее привлекательным для женщин. 

Читать дальше...

Новые правила въезда в ЮАР с детьми могут ослабить

Travel Russian News 

Новые правила въезда в ЮАР с детьми могут быть ослаблены. Буквально через несколько дней после введения сложной и непопулярной системы стало понятно, что новшество серьезно понизит турпоток в страну, сообщает The Telegraph.
 
Как заявляют власти Южно-Африканской республики, нововведение направлено на борьбу с торговлей детьми на африканском континенте.
 
Напомним, правила были введены с 1 июня. В соответствии с ними туристы, планирующие поездку в Южную Африку, должны быть готовы документально... Читать дальше...

Открываем Америку с American Best Getaways

Travel Russian News 

Крупнейший русскоговорящий принимающий туроператор в США - American Best Getaways представляет вниманию путешественников легендарные туры по Западу США и лучшим национальным паркам. Кроме того, компания готова предложить новейшую коллекцию маршрутов по всем самым интересным регионам Америки.        

Самые увлекательные города, богатейшие программы, идеально организованные и продуманные до мелочей маршруты, гарантированные даты, полное сопровождение русскоговорящими гидами    оставят... Читать дальше...

Фестиваль мини пивоваров на Пражском Граде

«Чехия Панорама» 

12 – 13.06.2015 На Пражском граде проходит дегустационный фестиваль, организованный Чешско-моравским союзом минипивоваров. На нем будет представлена продукция со всех уголков республики. Фестиваль порадует любителей пива множеством разнообразных вкусов, ароматов и цветовой палитрой «жидкого золота». Фестиваль, как в прежние годы,проходит в живописном Королевском саду Пражского града, на Стрелецкой тропе, ведущей к летнему дворцу королевы Анны. […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику