Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июнь
2015

Новости за 26.06.2015

ТЕСТ: Какого пола ваш мозг?

«Вокруг Света» 

Во время подготовки блока материалов о мужчине и женщине редакция «Вокруг света» попросила 500 добровольцев пройти простой тест (из книги Энн Мойр и Дэвида Джессела  Brainsex: Real Difference Between Men and Women ), и результаты выявили очень высокую корреляцию между физическим полом опрашиваемых и «ментальным». Попробуйте пройти его и вы.

В Германии открылся парк Hans-Peter Porsche Traum Werk

«Страны Европы» 

В Германии открылся парк Hans-Peter Porsche Traum Werk, который раскинулся на территории площадью 55 000 кв. Главная достопримечательность — одна из самых больших в Европе моделей железной дороги длиной 3 км, по которой одновременно курсируют 40 поездов. Она занимает площадь в 400 кв. м. Миниатюрные ландшафты — это уменьшенные копии ландшафтов в южной Германии, Австрии […]

Внесите в свою жизнь красок - отправившись на одно из розовых побережий

Блог сайта «Мой отпуск» 

Если бы существовал патент на использование цвета, то розовый однозначно был бы выкуплен женской половиной человечества в возрасте до двадцати лет. Действительно, обилие самого беззаботного из оттенков в наших обремененных обязанностями жизнях порой раздражает не хуже автомобильных пробок. Но даже самые отчаянные противники «ванили» не могут отрицать, что иногда розовый цвет настолько прекрасен, что об этом даже не стыдно сказать своим друзьям-байкерам. Пляжи этого нежного оттенка — как раз тот случай... Читать дальше...

14 забавных фотографий, сделанных во время отпуска

Блог сайта «Мой отпуск» 

Забавные фотографии людей, сделанных во время отпуска.


Отправляясь на отдых сделайте несколько сумасшедших снимков - удивите друзей и родственников. Так вы сможете снискать славу интересного, хотя и необычного человека. Вот этим 14 героям реально удалось выделиться из толпы. 

1. Девушка и язь 

Альтернатива банальной фотографии с дельфином. 

2. Местный житель 

Коренной обитатель России провожает дорогих гостей. 

3. День Нептуна 

Папа этой малышки немного перестарался с костюмом Нептуна. Читать дальше...

11 фотографий Дьявольского бассейна: искупаться и остаться в живых

Блог сайта «Мой отпуск» 

Водопад Виктория в Замбии является местом нахождения самого опасного бассейна в мире. Сформированный самой природой, Бассейн Дьявола расположен на середине течения реки Замбези. Как правило, в период с сентября по декабрь река, находясь на определенном уровне, образует небольшой водоворот с минимальным течением. Это позволяет особо смелым пловцам плескаться в относительной безопасности на расстоянии нескольких метров от места, где вода мощным каскадом падает вниз.

Читать дальше...

Исполин на болоте. Легенды Исаакиевского собора

Блог сайта «Мой отпуск» 

Один из самых знаменитых соборов Северной столицы начали строить еще при Петре I, а завершили при Александре II. Торжественно освятили его 11 июня 1858 года. Его история, которая ведет свое начало практически со дня основания Северной столицы, полна неожиданных поворотов и таинственных мифов… 

Читать дальше...

Лето в Поленово

Блог сайта «Мой отпуск» 



Хорошо летом побывать в Поленово.

Притягательное место.

Энергетика русского таланта, русской природы.

Константин Паустовский писал: "Я не променяю Среднюю Россию на самые прославленные и потрясающие красоты земного шара".

Здесь жил и творил гениальный Святослав Рихтер, Марина Цветаева мечтала быть похороненной в этих местах.

Есть в окрестностях Святой источник.

По истину места производят сильные впечатления своей очаровательной красотой! Читать дальше...



Когда пальма вместо пилона. Пост только для девочек

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Девушки из нашей группы смотрели на них, раскрыв рты и не хотели уходить...
Этих мускулистых африканских парней называют "бабочками".
Акробатические трюки, которые они вытворяют на пилонах пальмах на 20-метровой высоте, не снились даже самым заправским стрипденсершам.
Их работа - целыми днями карабкаться на верхушки кокосовых пальм и сбрасывать вниз созревшие плоды. И делают они это, нужно сказать, достаточно эффектно, реакция наших девушек это очень хорошо подтвердила.
В общем, смотрите сами. Читать дальше...

Вследствие теракта в Тунисе погибли 27 туристов

Tourdream.net 

В тунисском курортном городе Сус произошел теракт: неизвестные вооруженные люди напали на пляж и на отель в элитном курортном пригороде Порт-эль-Кантауи. Ответственность за теракт пока никто на себя не взял. Погибли, по последним данным полиции, 27 человек. Среди них большинство — туристы, есть иностранцы, передает Sky News. Еще около 20 человек ранены, среди них, вероятно, […]

Из-за серии терактов турпоток в Тунис упал на 25,7% в этом году

Travel Russian News 

Как сообщает французский электронный журнал LesEchos.fr, согласно последним докладам, число жертв теракта в тунисском городе Сусс на данный момент составило уже 35 человек. Ранее сообщалось о 27 убитых.

Как сообщает, в свою очередь, РИА Новости со ссылкой на АТОР,  российские туроператоры не отправляли россиян в отель, где террористы расстреляли туристов.

«Мы опросили крупнейших туроператоров из отправляющих туда, в Тунис — «Библио-глобус», «Пегас», Coral, «Русский экспресс» — они все говорят... Читать дальше...

Винный туризм в Грузии

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Сайт Винского Сергея

Обилием сортов винограда с Грузией может потягаться только Франция. Да и то, если сравнить количество сортов не винограда, а сыра: в Грузии произрастает более 400 сортов винограда, во Франции более 400 сортов сыра Культура виноделия, а так же винопития в Грузии уходит в далекие далекие времена, как уходит вглубь грузинской земли корень виноградной лозы Интересный факт по теме Виноделие в

Винский

Тунисские СМИ: большинство погибших в Тунисе – британцы и немцы

Travel Russian News 

Пресс-секретарь МВД Туниса Мохаммед Аль-Аруи  заявил о продолжении полицейской операции по поимке второго террориста, напавшего на туристов в пятизвездочных отелях города Сусс. Официальной информации о гражданстве убитых пока нет, но местное тунисское радио сообщает, что большинство из 27 погибших туристов – граждане Германии и Великобритании, сообщает The Associated Press.

В настоящее время уже известно, что один из двух пляжных отелей, где были расстреляны туристы, принадлежит испанской компании RIU... Читать дальше...

Террористы убили 27 туристов в Тунисе

Travel Russian News 

Как сообщают российские и зарубежные СМИ со ссылкой на МИД Туниса, в городе Сус произошло нападение на два пятизвёздочных отеля Riu Imperial Marhaba 5* и Mouradi Palm Marina 5*, расположенных в курортной зоне Порт Эль Кантауи.

Читать дальше...

Идея для отпуска: Иордания, Петра

«Вокруг Света» 

Если одни точки на карте из-за роста курса валют стали неосуществимой мечтой, а другие надоели, это не повод проводить отпуск, сидя дома. В мире много доступных и при этом не истоптанных мест, в которых «Вокруг света» рекомендует оказаться

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Турагентам навязывают СРО - бизнес протестует

Travel Russian News 

Накануне 22 июня в Госдуме состоялись парламентские слушания по отраслевому законопроекту. По итогам заседания заместитель председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков заявил, что рассматривается обязательное введение саморегулирования турагентской деятельности. Туристическая общественность выступает против такой инициативы.

Представители ассоциации «Союз туристических агентств» в попытке достучаться до законодателей... Читать дальше...

У берегов Франции появится новый остров

Отпуск.com 

Французский архитектор из департамента Вар намерен соорудить большой плавучий остров у берегов города Тулон.

Вдохновившись дубайскими искусственными архипелагами Palm Jumeirah и The World, архитектор Кристоф Жатаре-Конт разработал проект собственного острова под названием Иль-де-Прованс (Île de Provence).

Согласно проекту архитектора, остров растянется на 30 гектар и будет полностью посвящен морской теме, сообщает Le Figaro.

По задумке автора на острове будут находиться гигантский аквариум... Читать дальше...

Испанию накрывает 40-градусная жара

Отпуск.com 

В 19 испанских провинциях в пятницу объявлено метеорологическое предупреждение в связи с экстремально высокой температурой воздуха.

В ряде регионов страны столбики термометров преодолеют отметку в 40 градусов.

Воздух особенно сильно прогреется в Бадахосе, Кордове, Сарагосе, Севилье, Кадисе, Уэльве, Хаэне, Уэске, Теруэле, Альбасете, Куэнке, Гвадалахаре, Авиле, Жироне, Лериде, Таррагоне, Мадриде, Наварре и Валенсии.
Именно для этих районов метеослужба Aemet объявила сегодня предупреждение. Читать дальше...

Ирландия избавится от монет в 1 и 2 евроцента

Отпуск.com 

В то время, как европейцы носят в своих карманах 53 млрд монет достоинством в 1 и 2 евроцента, Ирландия собирается избавится от мелочи.

Вопрос о том, есть ли какая-нибудь полезность у монет в 1 и 2 евроцента, задают себе самые высшие инстанции уже на протяжении нескольких лет.
Европейская комиссия в мае 2013 году подтверждала, что выпуск монет в 1 и 2 евроцентра очевидно убыточен для еврозоны.

В то время, как было подсчитано, что общая потеря средств с 2002 года составила 1,4 млрд евро... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"