Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июнь
2015

Новости за 07.06.2015

Гостей Геленджикского Карнавала ждет пять дней веселья

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В этом году главный геленджикский праздник – Карнавал по случаю открытия курортного сезона – растянется на целых пять дней. Старт лету по очереди дадут во всех внутригородских округах муниципального образования.

Читать дальше...

Лайфхак. Как закипятить воду без посуды

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Этот пост будет полезен всем, кто ходит в походы, в лес, в горы, на пикники и т.д.
В нем я расскажу о способе получить в полевых условиях кипяток для чая, кофе или каши быстрого приготовления, если у вас нет с собой ни котелка, ни чайника, ни кастрюли, ни даже кружки, в которой можно было бы нагреть воду.
Все, что нам для этого понадобится - огонь и вода.
Способ очень просто и удобный, ему нас научили в рамках курса выживания во время специального тренинга Combat Camera.

2. Отправляясь в непродолжительный поход... Читать дальше...

Самые бюджетные направления лета-2015

Travel Russian News 

Специалисты онлайн-гипермаркета путешествий DaTravel.com поделились рекомендациями, куда можно отправиться на отдых вдвоем на сумму, не превышающую 40 тысяч рублей.

Так, наиболее бюджетными зарубежными направлениями этим летом являются страны Ближнего зарубежья Армения и Грузия, а также следующие европейские страны: Литва, Латвия, Болгария, Венгрия, Польша, Чехия и Германия. Среди пляжных зарубежных направлений  дешевле всего обойдутся Турция и Египет, среди российских – Симферополь и Сочи. Читать дальше...

Пора планировать велоотпуск

Travel Russian News 

Чтобы ещё долго вспоминать жаркое лето 2015, приезжайте на открытый велофестиваль КМВ в Пятигорск! Целая неделя велособытий подарит море позитива, горы адреналина и, самое главное, встречи с активными велосипедистами и путешественниками. Подробности на www.velokmv.ru/fest.

С 27 июня по 4 июля в Пятигорске пройдет череда захватывающих велособытий: триатлон на озере, велоэкскурсии по Пятигорску, на горы Машук, Бештау и на Юцу. Гостей велофестиваля также ждут велокино под открытым небом... Читать дальше...

Пенза - моя малая Родина

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Друзья, хотел бы немного познакомить вас с моей малой Родиной - городом Пенза, который раскинулся на берегах реки Сура. Небольшой провинциальный город, который так часть путают с Пермью. Этим летом к наш приехал цирк - шапито, один из сотрудников которого, Родион Балков, является руферов, и именно его фотографии смогли показать Пензу с необычного ракурса, который удивляет даже коренных пензенцев. Хочу поделиться этими фотографиями с вами. Жду ваши вопросов о городе в комментариях!

Читать дальше...



Артек переехал под Киев

Tourdream.net 

Международный детский центр «Артек» летом возобновляет свою работу, сообщил руководитель Государственного управления делами Украины Сергей Березенко.

Шуваловский парк

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Шуваловский парк — исторический парк в посёлке Парголово, бывшем имении графов Шуваловых, на севере территории современного Санкт-Петербурга.
Парк занимает 142 га к северу от реки Старожиловки, из них 136 га находится в границах охраняемого объекта культурного наследия.

Читать дальше...

10 фотографий Мьянмы, от которых захватывает дух

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Мьянма становится всё более открытой для туристов, и хотя ей ещё предстоит пройти долгий путь, чтобы сделать пребывание иностранцев комфортным и безопасным, по всей стране, как грибы после дождя, стали появляться гостиницы и аэропорты.

Читать дальше...

На свежую голову

«Вокруг Света» 

Сообщение о готовности итальянского хирурга Серджио Канаверо пришить голову одного человека к телу другого вызвала пару месяцев назад большой шум. Уже нашлись добровольцы. Но есть пара сотен проблем

Своя кровь

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Где существует тюрьма для свекровей и в какой стране лучше не выходить замуж за старшего сына?

Читать дальше...

Зеленое средиземноморье. Истрия

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Это был мой пятый визит в Хорватию. Честно говоря, ничего особенного от поездки я не ожидал, будучи совершенно уверенным в том, что вряд ли увижу здесь что-то новое и яркое. Но я ошибся.
Истрия меня очень удивила. Удивила приятно.
Это совершенно другая Хорватия, которая очень отличается от Далмации, Дубровника или центральной Хорватии. Причем, проявляется это буквально во всем - в природе, климате, городах, даже кухне.
Истрию смело можно назвать регионом удивительных пейзажей, трюфелей, оливковых рощ, виноградников и лаванды. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Арестован 12-й фигурант по делу о теракте в "Крокусе"