Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июнь
2015

Новости за 21.06.2015

Великолепные виды Земли с высоты птичьего полета

Блог сайта «Мой отпуск» 

Не секрет, что самые красивые пейзажи открываются с высоты птичьего полета. Именно поэтому фотографы, чтобы получить великолепные снимки, нередко используют самолеты и дроны. В этом году журнал National Geographic Traveler решил уделить особое внимание аэрофотографии и потому объявил конкурс, прием работ на который завершается 30 июня.

Читать дальше...

Мистическая Азия: 5 сакральных мест

Блог сайта «Мой отпуск» 


Монастырь Таксанг Лакханг Дзонг, или "Логово Тигра" в Гималаях

Азия завораживает и околдовывает. Континент полон загадок, и вместе с тем кажется, что именно он способен дать ответы на самые важные вопросы. Представляем 5 сакральных мест, которые стоит увидеть своими глазами.

1. Лхаса (Тибет)

О Лхасе ходят легенды: якобы есть там монахи, живущие 5000 лет, якобы некоторые из них умеют во время медитации подниматься в воздух и летать… Все, что за гранью традиционного и понятного, находится здесь. Читать дальше...

Артефакты советской космической программы «Энергия-Буран» на космодроме «Байконур»

Блог сайта «Мой отпуск» 

Российский фотограф и любитель заброшенных объектов Ральф Миребс опубликовал фотографии недостроенных советских космических кораблей, которые собирают пыль в ныне не действующем монтажно-испытательном комплексе на космодроме «Байконур» в Казахстане. Найденные Миребсом прототипы «Бурана» – последние артефакты советской космической программы «Энергия-Буран», которая стартовала в 1974 году и прекратила своё существование в 1993 году. Единственный введённый в эксплуатацию «Буран» совершил всего один космический полёт в беспилотном режиме. Читать дальше...

Путешествие к горным деревням в Загори

«Страны Европы» 

Греческие деревни Папиго и Микро Папиго окружены двухтысячниками, на вершинах которых вплоть до начала лета лежит снег. В целом в регионе Загори насчитывается 46 поселков, хорошо спрятанных среди холмов. Раньше сюда приходили те, кто хотел убежать от закона или от врагов, так как, по словам местных жителей, в Микро Папиго мир заканчивается, и дальше дороги […]

100 и более фактов о Японии

Блог сайта «Мой отпуск» 

1. В Японии на день святого Валентина проявляют симпатию и дарят подарки девушки. Не расскажу с чем связана эта традиция, но сегодня она выполняет важную социальную функцию: позволяет девочкам сказать “да” не дожидаясь, пока японский мужчина наберётся смелости к ней подступиться. 

Читать дальше...



Две крепости

Блог сайта «Непутевые заметки» 



Добрался до города Синтра. Это самое туристическое место во всей Португалии! Красная площадь, Тауэрский мост, Лувр и Бродвей в Нью-Йорке не столь туристичны, как этот небольшой городок в тридцати километрах от Лиссабона.

Здесь множество музеев с входными билетами, навощёным паркетом и бабульками на стульях по углам комнат. Обычно я избегаю подобные места, но заскочить на пару часов в конце путешествия, тем более, что столько читателей рекомендуют - можно.

Дворец Пена и замок Мавров - вот... Читать дальше...

Азербайджан: ничему не удивляться!

Блог сайта «Непутевые заметки» 



О бакинских чудесах я был весьма наслышан. Город купается в нефтяных деньгах вот уже вторую сотню лет. Еще на закате российской империи это место было особенным и удивляло самых искушенных гостей что с Запада, что из восточных стран.

Первые собственные впечатления о стране наложились на только что прочитанный акунинский "Черный город". Бесконечный азарт, горячая кровь, восточные чудеса и неоднозначность (а временами и нереальность) всего происходящего.

1. Дорога из аэропорта... Читать дальше...

Город, вырезанный из камня

Блог сайта «Непутевые заметки» 



Крохотный городок Монсанто, в самой глуши горной части страны, называют самым португальским во всей Португалии. Причём это официальный титул. Гигантские валуны разбросаны по всей поверхности Святой горы - так перводится "monte santo". Как будто древние великаны играли камешками, словно в мячик. А когда игра надоела, исчезли. Когда сюда пришли люди, они выстроили селение вокруг валунов: глыбы нередко служат стенами, а то и крышами их домов.

Улицы Монсанто выглядели точно так же даже не сто, а триста лет назад. Читать дальше...

Город в кратере вулкана

Блог сайта «Непутевые заметки» 



Рассказы про Америку ещё не закончены, но давайте сделаем перерыв, а пока я буду обрабатывать фотографии и писать тексты про США, предлагаю вам почитать ещё немного про Югославию, где я был в прошлом году, да так всё до конца и не выложил.

Кратово - самый типичный, я бы даже сказал, канонический македонский город. За почти тысячу лет своего существования он практически не изменился. Македония вообще не любит перемен.

Городок был основан золотоискателями, которые пришли сюда ещё в средние века. Читать дальше...

10 недорогих стран для путешествий в этом году

Блог сайта «Мой отпуск» 

Экономия — не повод сидеть дома, а стимул тщательно планировать путешествие и не тратить лишнего. Мы изучили путеводители, отчеты блогеров, сайты с ценами на перелет, жилье, продукты и выбрали 10 недорогих и интересных стран для поездок в предстоящий сезон отпусков.

Читать дальше...

Самый мой незабываемый обед на борту самолета

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Это и правда было незабываемо! Да еще и вкусно, питательно, сытно)
Как вы думаете, какая авиакомпания отличилась? Конечно же, Оренэйр!!!
Теперь они у меня в двух номинациях: булка-жаба - 2015 и самый незабываемый обед - 2015.

Это кулинарное чудо подавали 13 июня 2015 года на рейсе Симферополь-Москва.

Коржик, конечно, забавный. Но вот никак не пойму, зачем вообще подавать такие обеды в самолете?
В чем смысл такого обеда?)))

Учёт данных о спортсменах

Саратов Радио 

В соответствии с ведомственным приказом Минспорта России «Об утверждении Порядка ведения системы учёта данных о спортсменах, занимающихся видомспорта, развиваемым соответствующей общероссийскойспортивной федерацией, и выдачи документов, удостоверяющихпринадлежность к физкультурно-спортивной или иной организации испортивную квалификацию спортсменов», вступающим Read More... (http://saratovradio.ru/component/content/article/21-srr/313-uchjot-dannykh-o-sportsmenakh)

“Содружество-2015”

Саратов Радио 

Тренировка по передаче сообщений в сетилюбительских радиостанций в условиях,приближённых к чрезвычайной ситуации 1. Цели тренировки1.1 Увеличение общего интереса к использованию любительских радиостанций в чрезвычайных ситуациях. Рабочий язык тренировки — русский. Центральная станция тренировки имеет позывной сигнал Read More... (http://saratovradio.ru/component/content/article/21-srr/304-sodruzhestvo-2015)

7 вещей, которыми можно взбесить шведа

Блог сайта «Мой отпуск» 

Кадр из сериала Майкла Хёрста «Викинги», транслируется с 2013 года

В Швеции за убийство воробья можно получить до 6 месяцев исправительных работ

Назвать Швецию Швейцарией, отказаться от вечернего кофе, порезать сыр ножом с неправильного конца или положительно отозваться о религии — если вы сделали хоть что-то из этого списка, древняя ярость викингов вам обеспечена. О вещах, которые выводят шведов из себя. 

Как точно не стоит вести себя в Швеции: Если вам хоть раз в жизни удалось разозлить шведа... Читать дальше...

Мост из прошлого

Блог сайта «Мой отпуск» 

Горбатый мост в Москве знаком большинству современников как символ протеста. Он был свидетелем восстания 1905 года, вооруженных противостояний у Белого дома в августе 1991 и октябре 1993 годов, массовых забастовок и пикетов. Однако в начале своей исторической карьеры ему было уготовано иное, совсем не политическое предназначение.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Дневник путешественницы. храмы и дворцы бангкока

Блог сайта «Мой отпуск» 

Лицо столицы Таиланда — это его многочисленные храмы и дворцы. Но, как известно, практически все они похожи друг на друга. И увидев один, можно сложить впечатление о сотнях других. Поэтому сегодня я расскажу о тех из них, которые заметно выделяются из общей массы и которые непременно нужно посетить, чтобы получить как можно более полное впечатление о дворцах и храмах Бангкока.

Читать дальше...

Плёс

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Плёс - один из самых маленьких городов России, получивший известность во многом благодаря Исааку Левитану.

Читать дальше...

Исполин на болоте. Легенды Исаакиевского собора

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Один из самых знаменитых соборов Северной столицы начали строить еще при Петре I, а завершили при Александре II. Торжественно освятили его 11 июня 1858 года. Его история, которая ведет свое начало практически со дня основания Северной столицы, полна неожиданных поворотов и таинственных мифов…

Читать дальше...

Французский Крым

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Ла-Гранд-Мотт – популярный французский курорт, спроектированный одним архитектором. Полвека назад тут были песчаные дюны и пустота, а сегодня настоящий город-сад. Проект архитектора был незаурядным: большая часть строений повторяла формы пирамид инков. Замысел автора оказался столь глубок, что дома даже подразделяются на мужские (с прямыми диагоналями) и женские (с волнистыми). Правда, у меня, глядя на это великолепие, родилась лишь одна ассоциация – Крым, курорты краснодарского края и все в этом духе. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Все парки Московской области обработали от клещей

Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон