Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июнь
2015

Новости за 25.06.2015

Авиакомпании сократят нормы ручной клади

Tourdream.net 

Авиапассажиров в скором времени ждет новый более строгий контроль размеров ручной клади, согласно планам ассоциации, объединяющей ведущие авиалинии.

Идея для отпуска: Бенидорм, Испания

«Вокруг Света» 

Бенидорм часто называют Манхэттеном Европы. Здесь самая большая в Европе концентрация небоскребов на квадратный метр.

Работа аэропорта Сочи стабилизировалась

Travel Russian News 

По данным пресс-службы «Базэл Аэро», по состоянию на 19:00, работа международного аэропорта Сочи стабилизирована. За прошедшие 2,5 часа на прилет принято 9 рейсов. Ожидается прибытие в 19:05 еще одного рейса авиакомпании «Победа», следующего из Екатеринбурга. На вылет обслужено 16 воздушных судов. 

К вылету готовятся еще четыре рейса. В секторе вылета аэропорта располагается незначительное количество пассажиров. Аэропорт, в основном, работает только на отправку воздушных судов.
... Читать дальше...

Глава ITF и ASOIF Франческо Риччи Битти – новый президент «СпортАккорда»

СпортМенеджмент.Ру 

Глава Международной федерации тенниса (ITF) и Ассоциации международных федераций летних олимпийских видов спорта (ASOIF) Франческо Риччи Битти избран президентом конвенции «СпортАккорд».

Цифровая дистрибуция - Steam гифты: Праздничная халява!

Gamer.ru 

Друзья, 27 июня у меня будет День рождения! В связи с чем, я предлагаю принять участия в праздничной лотерее steam гифтов. Для этого достаточно быть 5 уровнем и написать комментарий. Также хочу поблагодарить пользователя aidka за предоставления шикарного гифт



Два очка в нашу пользу

«Вокруг Света» 

Исследования показывают: большинство покупателей, выбирая солнечные очки, руководствуются прежде всего эстетическими соображениями. Еще кто-то смотрит на цену. И только 15 процентов придают основное значение защитным свойствам линз.

50 малых городов России для поездки на выходные

Блог сайта «Мой отпуск» 

Портал Travel.ru составил рейтинг 50-ти российских городов, популярных для поездок на выходные дни (уик-энд). В него вошли находящиеся на туристических маршрутах древние города России с населением до 150 тысяч человек.

В городах подсчитан бюджет поездки на двоих на выходные, включающий:
- проживание в отеле категории 2-3 звезды (по данным сайта бронирования Oktogo.ru) с 27 на 28 июня, не далее 15 километров от центра города;
- обед в недорогом кафе;
- посещение главной местной достопримечательности. Читать дальше...

В Gmail появилась функция возврата отправленного письма

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Новая функция позволяет отменить отправку письма уже после того, как была нажата кнопка "отправить". Правда на то, чтобы передумать, у вас есть совсем немного времени, максимум 30 секунд. Этот таймаут может быть и меньше, вы его задаете сами

Где включается функция отмены отправки писем и задает таймаут показано на скриншоте.

На мой взгляд, почтовым сервисам давно нужно было прикрутить эту функцию.
Лично у меня иногда бывало несколько ситуаций, когда я отправлял письмо не тому адресату или забыв прикрепить файл... Читать дальше...

16 заброшенных мест, показывающих, какой будет жизнь после людей

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Специально для проекта "Заброшенные места в Европе", запущенного Nikon Europe, фотограф Давид де Руэда запечатлел покинутые площадки и заброшенные объекты в девяти европейских странах. Путешествие заняло сорок четыре дня и подарило завораживающие кадры!

Читать дальше...

Движение поездов на перегоне Хоста – Адлер частично восстановлено

Travel Russian News 

В связи с подтоплением железнодорожной инфраструктуры на перегоне Хоста-Адлер севро-кавказской железной дороги со станции Адлер задерживалось направление поездов. Сейчас движение частично восстановлено.

По сообщению пресс-службы «РЖД», поезд №140 Адлер – Новосибирск отправлен по назначению в 17:00 с задержкой на 2 часа 47 минут.

К отправлению готовятся поезда №284 Адлер – Москва и №88 Адлер – Нижний Новгород. После 18:00 планируется отправление остальных задержанных поездов и ввод движения в график. Читать дальше...

Живые божества из Непала

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Свои божественные права живые богини из Непала сохраняют ровно до того момента, пока не повзрослеют. После этого сказка заканчивается, и живое индуистское божество из Непала Кумари Деви возвращается к обычной мирской жизни.

Читать дальше...

Колманскоп – пустынный город-призрак

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В начале прошлого века в южной части Намибии немецкими шахтерами были обнаружены алмазы. Именно это послужило причиной начала строительства образцового немецкого городка Колманскоп в пустыни Намиб. Об Африке здесь напоминают лишь жара да песок.

Читать дальше...

8 любопытных фактов о мире

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Почему во время авиаперелета люди чувствуют вкус блюд иначе и в какой стране взлетно-посадочная полоса кончается пропастью.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Сильнейшее наводнение в Сочи сорвало курортный сезон

Tourdream.net 

Из-за обильных дождей в Сочи и соседнем Адлере началось сильное наводнение. В городе введён режим чрезвычайной ситуации. Железнодородный вокзал и аэропорт залиты водой, их работа приостановлена. Тысячи пассажиров не могут покинуть город, так как Росавиация официально закрыла аэропорт Сочи на прилёт и вылет самолётов из-за подтопления лётного поля. Как сообщает пресс-служба Краснодарского края, власти Сочи […]

12 самых безумных зданий эпохи СССР

Блог сайта «Мой отпуск» 

Эпоха СССР хоть и прошла, тем не менее она все еще продолжает напоминать о себе множеством необычайно оригинальных строений. Эти памятники и здания отличаются своей особой социалистической архитектурой, в которой остро ощущается вся мощь бывшего советского режима. Стоит отметить, что многие архитекторы того времени любили порой поэкспериментировать со своими проектами, это было для них своеобразным источником вдохновения. Представляем вам 12 самых безумных и монументальных «осколков былой империи». Читать дальше...

Ловушки, подстерегающие вас в отелях…

Блог сайта «Мой отпуск» 

Работники туризма считают, что на нашей планете еще не родился такой путешественник, которого потом нельзя было бы обмануть в отеле или во время экскурсии. Мы собрали профессионалов турбизнеса, которые сделали 40 ужасных признаний о том, как они обманывают путешественников во время отпуска… 

Читать дальше...

Испанский стиль - новое веяние в современном интерьере, в котором гармонично сочетается нестандартность и уют.

Holaspain.ru 

Испания – знойная страна, полная страсти и красот. Не удивительно, что многие люди, которые создают дизайн квартиры, пытаются сделать в обстановку вкрапление именно испанского стиля. Этому декору присущи кованое железо, арочные окна, нестандартно оформленный потолок и деревянные балки. Яркая облицовочная плитка довершит стиль. 

Туристы СССР: как ими становились?

Блог сайта «Мой отпуск» 

Настоящего туриста Советского Союза от простых любителей отличал значок. Его утвердили еще до войны, 26 марта 1939 года Всесоюзным Комитетом по делам физкультуры и спорта при Совете Народных Комиссаров СССР. И на 5-м слете туристов, проходившем на Боровском кургане летом того же года, почетный знак отличия получили тридцать шесть человек.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023