Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июнь
2015

Новости за 15.06.2015

10 самых жутких жуков планеты

Блог сайта «Мой отпуск» 

Несмотря на свои малые размеры, многие насекомые способны напугать любого, кто осмелится их рассмотреть поближе. Сегодня предлагаю вашему вниманию десяток самых неприятных и даже жутких жуков, каких только можно себе представить. Будь они крупнее, вы наверняка старались бы избегать всяческих контактов с ними.

Читать дальше...

Почему нельзя покупать сувениры у детей

Блог сайта «Мой отпуск» 



В арабских и азиатских странах часто можно встретить детей, которые продают на улице всякую всячину. Есть причина, по которой следует обходить стороной юных предпринимателей...

Многие из этих детей попадают в туристический бизнес именно из-за внимания со стороны иностранцев. Им дают деньги зачастую просто так, потому что дети и жалко. Они не ходят в школу, взрослые могут начать эксплуатировать детей - вариантов злоупотреблений множество. Отсюда возникло этическое правило - не поощрять... Читать дальше...

10 природных достопримечательностей России, о которых вы никогда не слышали

Блог сайта «Мой отпуск» 

Огромная территория превращает всю Россию в один большой заповедный край. Помимо всех известных достопримечательностей, здесь есть десятки таких заповедных мест, о которых слышали лишь немногие. Подводные пещеры и соляные озера, каменные столбы и огромные водопады, обширные, не занятые никем, прекрасные в своей пустоте территории.

Читать дальше...

10 правил, которые должен помнить каждый экотурист

Блог сайта «Мой отпуск» 

Задумывались ли вы, что только благодаря экологически сознательным людям некоторые райские уголки нашей планеты до сих пор остаются чистыми и зелёными? Простые советы экотуризма научат вас приносить пользу даже во время отдыха. Попробуйте! Всё очень легко и просто.

Читать дальше...

Музей для любителей кукол на Тенерифе

«Страны Европы» 

Несмотря на то, что многие взрослые испытывают перед куклами необъяснимый страх, у них огромное количество поклонников, которые с удовольствием посещают музей ARTlandya на острове Тенерифа. Он находится в маленьком городке Икод-де-лос-Винос и принадлежит семье из Австрии. Там собрано около 600 кукол из дерева, винила, войлока, фарфора и других материалов, которые были изготовлены больше чем 50 […]

Как решить проблему с потенцией , нужно ...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Развитие медицины в настоящее время идет по многим направлениям, в том числе наука не обходит стороной такую важную проблему, как плохая эрекция или ее отсутствие и ее эффективное лечение. Все специалисты в данной области солидарны во мнении, что для мужчины в любом возрасте важно управлять своей половой жизнью. Сексуальное здоровье является неотъемлемой частью эмоционального состояния, общего здоровья и отношений с женщинами.

Читать дальше...

Винный туризм в Грузии, Молдове, России

Сity-of-hotels.ru 

Мог ли кто-нибудь предположить, что спустя три десятилетия в той же России будут претворяться в жизнь грандиозные планы по закладке к 2020 году 20 тыс. гектар лозы, а такое явление как винный туризм станет весомым источником дополнительного дохода для целого ряда бывших советских винзаводов.

Как откатить iOS 9

XDRV.RU 

Казалось бы, на дворе середина июня 2015 года, публичная бета-версия iOS 9 еще даже и не вышла, а доступна только немногочисленным разработчикам, но народ уже жалуется на глюки новой операционки. А кое-кто так и вовсе желает установить iOS 8 на место iOS 9, а то и еще более раннюю версию. Как же т



Концерты KISS 2015

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Сайт Винского Сергея

Вторая по значимости группа моего детства после AC-DC — это конечно же KISS Хотя музыка у них посредственная, в школе за копированную 20 раз черно-белую фото одного из альбомов группы KISS давали 5 руб (ящик пива по тем временам) А за самопальные значки KISS ARMY меня вызывали к директору и пытались шить дело о пропаганде фашизма (дело было в 1981

Винский

День рождения в небе над Москвой

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Что придумать на свой день рождения, если хочется чего-то необычного?
Как вариант, сесть на вертолет и пролететь над Москвой, посмотрев на весь этот гигантский муравейник сверху, увидев своими глазами есть ли жизнь за МКАДом, насладившись собирающейся над городом грозой и ощутив весь кайф свободы передвижения, не опасаясь попасть в пробку и простоять в ней полдня...

2. Когда бы я еще полетал на Москвой на вертолете, как не в свой день рождения?
Тем более, когда все, что тебе нужно... Читать дальше...

RootCast 90

Root Nation 

Apple WWDC 2015 похмелье и другие новости

Бутик-отели России: гостиничные сливки

Poezdka.de 

Чтобы стать "Савоем" понадобится как минимум 100 лет, а ждать согласны далеко не все. Поэтому для успешного позиционирования приходится искать новые уникальные образы и концепции.

Минкультуры: процесс введения единой классификации отелей в РФ идет медленно

«Искусство гостеприимства» 

Работа над введением обязательного присвоения "звездочек" российским отелям идет с трудом, заявила замминистра культуры РФ Алла Манилова на "круглом столе" в Госдуме.

Россияне предпочли на День России отправиться в Прагу и Сочи

«Искусство гостеприимства» 

Лидерами по количеству проданных авиабилетов на сайте DaTravel.com на период трех праздничных июньских дней стали Прага и Сочи. На даты с 12 по 15 июня авиабилеты с вылетами из Москвы в Прагу составили 14%, а из Москвы в Сочи – 11% от всех проданных авиабилетов.

За 4 месяца 2015 года российский турпоток в Турцию упал на 29%

Travel Russian News 

За 4 месяца 2015 года (с января по апрель) падение туристического потока из России в Турцию по сравнению с аналогичным периодом прошлого года  составило 29%. Об этом было заявлено в рамках встречи руководства Ассоциации отельеров и инвесторов Турции TUROB и представителей российского туристического бизнеса, прошедшей в Стамбуле в минувшую среду.

По информации TUROB, количество российских туристов, посетивших Турцию, продолжает снижаться из-за недавнего экономического кризиса. Так, за первые... Читать дальше...

В столице Урала пройдет конференция отельеров

«Искусство гостеприимства» 

Через два дня в Екатеринбурге начнет свою работу ежегодная конференция «Отель Будущего». Одним из организаторов меропариятия вступила администрация города.

В Уфе открылся Sheraton Ufa Hotel

«Искусство гостеприимства» 

В конце прошлой недели в столице Башкортостана открылась первая в городе пятизвездочная гостиница Sheraton Ufa Hotel. Этот отель, стоимость которого по разным данным оценивается в 2 млрд рублей, был возведен к саммитам ШОС и Брикс. Их проведение запланировано в Уфе с 10 по 18 июля нынешнего года.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Индонезия безвизовый режим ввела для гостей и туристов из 45 стран

Otantravel.kz 

В Индонезии с 10 июня 2015 года, на основании президентского указа, вступает в силу закон о вводе безвизового режима для туристов из 45 государств, включая Россию. Информация в подтверждение данного закона размещена на сайте секретариата Кабмина страны.

Читать дальше...

Дубровник: 7 основных достопримечательностей Дубровника

«7 Travel News» 

Дубровник необходимо посетить всем туристам, которые ценят культурные достопримечательности, этот город вместе с Амстердамом и Венецией включен в тройку самых красивых городов, являющихся памятниками эпохи Возрождения.

Наконец-то началась E3 2015. График конференций

«YouON.ru» 

Сегодня 15 июня 2015 года началось одно из самых грандиозных мероприятий в игровой индустрии - E3. На выставке датут свои конференции большинство больших игровых компаний, которые покажут свои игры.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Городские службы перешли на усиленный режим работы