Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июнь
2015

Новости за 14.06.2015

Необычное подземелье под Токио

Блог сайта «Мой отпуск» 

Семьдесят пять процентов территории Японии занимают горы, равнинные участки окружены горами и оказываются фактически в низине, а также пронизаны множеством рек, текущих к океану. При сильном дожде от частых тайфунов, вода стекает на равнинные участки, собирается там, реки быстро переполняются и выходят из берегов, вызывая затопления участков местности. Особо этим знаменита местность между руслами рек Эдогава и Аракава, находящаяся недалеко от Токио. Этот высокоурбанизированый район неоднократно подвергался серьёзным затоплениям... Читать дальше...

Топ-12 самых пьющих стран мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Во времена кризиса и строгой экономии есть один продукт, на который людям всегда удается найти деньги - это алкогольные напитки. Независимо от налогов, коммунальных услуг и других затрат, многие люди готовы платить любые деньги за алкоголь. На самом деле, нет ничего плохого в веселом времяпрепровождении, пока вы пьете умеренно. Врачи рекомендуют выпивать не более полулитра светлого пива в день, что эквивалентно бокалу вина. Но есть страны, где никто не обращает внимание на эти рекомендации. Бытуют такие стереотипы... Читать дальше...

Жутко красивые заброшенные места

Блог сайта «Мой отпуск» 

Когда-то здесь кипела жизнь, но по каким-то причинам люди оставили эти места. Руины былой жизни будоражат фантазию, вызывая интерес и в то же время ужас. Только самые бесстрашные туристы готовы посетить эти покинутые места. 

Читать дальше...

Путешествие к горе Моисея

Блог сайта «Мой отпуск» 

Гора Нево – место предположительной смерти Моисея. Именно с неё Бог показал 120-летнему старцу Землю Обетованную после многолетнего скитания по пустыне. С высоты Нево можно увидеть открывшуюся Моисею панораму: долину реки Иордан, Мертвого моря, Иерихон и Иерусалим. Для многих религиозных людей это место считается очень важным, поэтому на горе постоянно много паломников и туристов… 

Читать дальше...

Аэропорт Геленджика принял юбилейный рейс

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

29 мая геленджикский аэропорт отметил юбилей своей работы: ровно пять лет назад на новой, только что отстроенной взлетно-посадочной полосе приземлился первый коммерческий рейс. В честь круглой даты руководство компании решило поздравить юбилейного клиента. Цветы, торт и подарочный сертификат на VIP-обслуживание достались пассажиру № 1 003 000. Им стала Алла Николаевна Князева, прибывшая с внучкой на отдых. Бабушка с внучкой летели из Беларуси с пересадкой в Москве, их самолет долго не мог сесть... Читать дальше...

Как она пила воду из лужи

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Честно говоря, до сих пор я не понимаю, как инструктору удалось убедить Наташу, но она таки рискнула это сделать - взять трубку, наклониться и попить воды из лужи.
И ничего, не только осталась жива, но и ни не что не жаловалась.
Нет, инструктор, конечно, сначала сам показал, как это делается, но все же... Вода ведь из лужи.
В общем, я не смог пройти мимо этой штуки, благодаря которой можно пить воду из любого источника без риска заражения. Пост не рекламный, но и торговую марку заблюривать я не буду. Читать дальше...

8 неприятных подробностей жизни во Франции

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Высокая конкуренция среди русскоговорящих, аморальное поведение части иммигрантов, бесконечная бюрократия и магазины, которые закрываются рано вечером. IRANO перечисляет неприятные ситуации, с которыми столкнулась за шесть лет жизни во Франции.

Читать дальше...



Мужская сила снова вернется если...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Импотенция – это состояние, при котором мужчина теряет способность к нормальному возбуждению и поддержанию эрекции для совершения полового акта достаточной длительности. По статистике, чуть более 50% представителей сильного пола страдают от такой дисфункции. Чаще, чем у других, расстройство половой функции диагностируется у мужчин в возрасте от 40 до 50 лет. 

Читать дальше...

Классные фигурки топиари

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Топиари — искусство создания цветущих фигур и сами фигуры — становятся максимально популярными. Во всем мире каждый ландшафтный дизайнер вкупе со своими помощниками соревнуется, кто создает проект поживее да поинтереснее. Особенно славятся Британия и Австралия, здесь подходящий влажный и не очень жаркий климат: растения живут долго.

Читать дальше...

Судьбу Великобритании в ЕС решит референдум

Tourdream.net 

Великобритания определится со своим будущим в Евросоюзе через референдум. Такое решение приняла палата общин парламента королевства по предложению премьер-министра Дэвида Кэмерона. Идея референдума ранее была поддержана оппозицией и королевой Елизаветой II. Голосование предложено провести в 2017 году.

WiFi в аэропорту Суванабуми оказался самым быстрым в мире

Newsthai.ru 

Пользователи WiFi и сетей 3G/4G протестировали и оценили качество соединения в более чем 130 аэропортах 53 стран мира в рамках проекта Rottenwifi. 5 европейских, 2 американских и 3 азиатских аэропорта составили топ-лист 10 аэропортов с самым быстрым в мире WiFi. Полученные статистические данные показали, что Суванабуми (Suvarnabhumi Airport) обеспечивает самый быстрый общественный WiFi со скоростью загрузки 41,45Мбит. Аэропорт Chattanooga Metropolitan (CHA) в штате Теннеси (США) занимает второе место... Читать дальше...

Рыбацкая деревня, которая проиграла схватку с природой

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Архипелаг Шенгси (Китай) включает в себя почти 400 островов. На одном из них когда-то располагалась рыбацкая деревня, теперь заброшенная и медленно, но верно, поглощаемая местной растительностью. Китайский фотограф Тан Юхун побывал в этом скрытом от человеческих глаз уголке планеты и позволил нам полюбоваться этими удивительными видами.  

19 удивительных и неописуемо красивых уголков нашей планеты

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Источник перевод для mixstuff – Irina Morozova

В каждом из этих мест стоит побывать хотя бы раз в жизни

1. Каменный лес на Мадагаскаре

Природный заповедник Цинжи-дю-Бемараха расположен на западном побережье Мадагаскара и знаменит благодаря своему каменному лесу. Площадь заповедника составляет около 650 квадратных километров.

2. Водопады Игуасу на границе Бразилии и Аргентины

Комплекс из 275 водопадов на реке Игуасу, расположенный на границе Бразилии (штат Парана) и Аргентины (провинция Мисьонес). Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Путешествие к горе Моисея

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Гора Нево – место предположительной смерти Моисея. Именно с неё Бог показал 120-летнему старцу Землю Обетованную после многолетнего скитания по пустыне. С высоты Нево можно увидеть открывшуюся Моисею панораму: долину реки Иордан, Мертвого моря, Иерихон и Иерусалим. Для многих религиозных людей это место считается очень важным, поэтому на горе постоянно много паломников и туристов…

Читать дальше...

"Страшный" остров заброшенных кукол в Мексике

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Еще с детства куклы вызывают у человека только положительные эмоции и улыбку на лице. Эти творения руки человеческой уже давно стали любимыми игрушками многих детей. Однако очень часто куклы являются одним из главных атрибутов многих фильмов ужасов. Почему же эти безобидные игрушки порой могут пугать людей? Издавна считается, что куклы могут обрести частичку души своего хозяина, будто они связаны друг с другом тонкой красной нитью душевной привязанности. Это, конечно, неправда, но звучит страшновато. Читать дальше...

О чем итальянцы спрашивали Путина

Euromag.ru 

Несмотря на очень насыщенный график своего визита в Италию, Владимир Путин успел все, что было запланировано. В том числе, и большое интервью итальянскому изданию Corriera della Sera. Мы решили рассказать, о чем итальянцы спрашивали президента России и что он им ответил.

10 минут закатного оргазма

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Да, он длился всего 10 минут. Меньше, чем обычно.
Но, черт побери, снова, снова он такой же невероятно яркий, как тогда в первый раз, когда я впервые приехал в Хорватию.
И, самое удивительное, что за все свои 5 поездок в эту страну, я еще ни разу не уезжал из нее без хотя бы одного такого яркого заката.

2. Вроде бы все, как всегда и как везде. Обыкновенное солнце заходит в обыкновенное море, но...

3. Но эти краски... Почему-то на Адриатике они особенно яркие и насыщенные.
Это... Читать дальше...

Как угодить туристу будущего?

Travel Russian News 

Новое исследование Amadeus призывает туристическую отрасль формировать персонализированный «опыт покупок» на основе мотивации путешественников завтрашнего дня.
 
Представителям туриндустрии для повышения качества обслуживания клиентов предстоит активно использовать новейшие технологии, а также всю доступную информацию, включая данные социальных сетей.
 
«Персонализированные пакеты продуктов и услуг, устойчивые точки взаимодействия поставщика и клиента, «бесшовный»процесс покупки ... Читать дальше...

Американский Исход

«Вокруг Света» 

В 1961 году на фоне большого сфинкса и пирамид Луи Армстронг исполнил знаменитый спиричуэл Go Down Moses — об исходе евреев из египетского плена. Чернокожему джазисту сюжет был близок


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...

РФ в 2023 году заняла почти треть мирового рынка урана

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»