Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июнь
2015

Новости за 20.06.2015

Яйца по-французски. Рецепты повара Поля Бокюза

«Вокруг Света» 

Во французской кухне яйца занимают особое место. Старинные кулинарные книги упоминают 543 способа приготовить яйца. Французы готовили их по-бургундски, по-гугенотски, по-иезуитски, по-перигорски, по-регентски, в розовой воде, в прованском масле, с зеленью, эстрагоном, базиликом, белым мясом куропатки и пулярки, в виде солнечной глазуньи, с раками, трюфелями, кислым виноградным соком, по-волокитски и т. д.

Лайфхак. Как решают проблемы на Занзибаре

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Его зовут Элвис и он хохол. Отучившись когда-то давно в Киеве, он вернулся на родину в Африку и работает гидом на Занзибаре. Именно он и рассказал короткий лайфхак "Как решать проблемы по-занзибарски"

- Элвис, как тебе здесь живется?
- Очень хорошо, мой друг! Очень хорошо. Я полностью доволен своей жизнью. У меня нет никаких проблем.
- Как нет проблем? Вообще? Так не бывает.
- Бывает. Я просто умею их решать. Хочешь расскажу как?
- Давай!
- Когда у меня возникает проблема... Читать дальше...

16 знаменитых видов с другого ракурса

Блог сайта «Мой отпуск» 

Многие люди привыкли к открыточным видам памятников архитектуры и чудес света. Однако если посмотреть на знаменитые пейзажи с иного ракурса, то перед глазами может предстать совсем другая картина.

Читать дальше...

В стокгольмском аэропорту появился симулятор климата

«Страны Европы» 

В терминале 5, гейт F26 может быть так же жарко, как в Гонконге, или холодно, как в Канаде. В стокгольмском международном аэропорту Arlanda предприниматели установили симулятор климата под названием Climate Portal. «С его помощью мы хотим установить непосредственную связь со всем миром, — говорит в рекламном видео представитель пресс-службы аэропорта Ивонна Бое. — Мы не […]

Новости 20 июня 2015 года

«7 Travel News» 

В Великобритании туриста, плывущего на надувном матрасе, приняли за нелегала, в Анапе нельзя купаться в море, «ЭйрБалтик» может стать общебалтийской авиакомпанией, Египет снижает стоимость билетов в музеи.

День затерянного в горах Алтая

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Привет, я Александр. Живу на Алтае, хожу в одиночные походы, фотографирую. 24 сентября прошлого года, я штурмую перевал Кара-Тюрек, который ведёт в долину у подножия г. Белуха.

Читать дальше...



Три загадки лотоса

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Оказывается, тропические лотосы растут в России! Как они к нам попали и как выживают в трескучие зимние морозы?
 
Дельта. Бесчисленные рукава и протоки разбежавшейся по тысяче островов Волги. Здесь уже нет мостов — их сносит паводками, только паромы. На той стороне переправы мы встретили первые лотосы. Божественный цветок разбегается сам по всей долине. Здесь еще каких-то десять лет назад встречались лишь робкие куртинки лотоса. Сегодня его заросли тянутся по берегам на сотни, сотни и сотни метров. Читать дальше...

Заповедник звёздного неба на озере Алькева

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Заповедник звёздного неба на озере Алькева (Dark Sky Alqueva Reserve) – единственная на сегодняшний день природоохранная территория подобного рода в мире, получившая соответствующий сертификат фонда Tourism Destination Starlight при поддержке ЮНЕСКО и Всемирной туристской организации. В этом уголке Европы отсутствует световое загрязнение, поэтому посетители заповедника могут в полной мере насладиться красотой звёздного неба.

Читать дальше...

Фантастические снимки Исландии Эреза Марома

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Эрез Маром — профессиональный фотограф из Израиля. Три месяца своей жизни он провёл в Исландии, снимая красоту местных пейзажей в зимний период. Среди снимков Эреза черные пляжи, украшенные бесчисленными алмазоподобными айсбергами, ледниковые лагуны, водопады, северное сияние, ледяные пещеры… По его словам, Исландия зимой — настоящий рай для моменталистов.

Читать дальше...

10 самых красивых летних террас баров и ресторанов Москвы

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Сезон веранд в разгаре. Где посидеть с подругой? Откуда рассматривать открыточные виды с заезжим иностранцем? Куда вывести семью? Мы отобрали для вас 10 московских мест на свежем воздухе, где не только вкусно, но ещё и красиво.

Читать дальше...

Очень интересный тест!

Travel Russian News 

Этот рисуночный тест предназначен для выявления подсознательного отношения к некоторым аспектам жизни. В ходе тестирования Вам будет предложено 6 картинок, каждую из которых нужно дополнить (дорисовать мышкой) так, чтобы получилось нечто осмысленное. Рядом с каждым рисунком напишите прилагательное, описывающее этот рисунок. Например, если Вы нарисовали человечка, то прилагательное может быть одним из следующих: веселый, умный, красивый и так далее.

Пройти тест

Улыбка гигантской черепахи

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Эти черепахи действительно огромны!
Помните фразу из мультика "Покатай меня, большая черепаха..."? Так вот это как раз об этих животных - гигантских сейшельских черепахах.
Смотришь на них и думаешь - то ли природа позаботилась о них, предоставив мощную броню и укрытие, то ли, наоборот, поиздевалась, заставив всю жизнь таскать на себе тяжеленный панцирь.
Конечно, они медленно передвигаются и долго бегут за водкой в анекдоте. Конечно, они становятся легкой добычей находчивых хищников и человека, оказавшись на грани исчезновения. Читать дальше...

Центр управления собой

«Вокруг Света» 

Нам кажется, что мы управляем своим телом и самостоятельно принимаем решения. Не стоит обольщаться: часто это результат напряженной борьбы между конфликтующими частями нашего «я», и он бывает довольно неожиданным


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем