Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июнь
2015

Новости за 16.06.2015

Лондон — самый популярный у туристов город

«Страны Европы» 

Красные автобусы, королевские дети, кажущиеся бесконечными торговые улицы, красивые здания, бары и рестораны — все это то, с чем ассоциируется у людей Лондон, который остается самой популярной целью путешествия для всех любителей городских экскурсий. Только в 2015 году в британской столице ожидается 18,82 млн. посетителей. Рекордное количество туристов прогнозирует Global Destination Cities Index. В рейтинге, […]

Итальянское консульство решило упростить процедуру выдачи виз

Otantravel.kz 

Максимально упростить и ускорить процедуру прохождения дактилоскопии намерено Итальянское консульство. Процедура личностной идентификации необходима для получения Шенгенской визы. Ее должны будут пройти все те иностранные граждане и туристы, которые решили посетить Италию с сентября текущего года.

Запретное небо Москвы и Крыма

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Вчера на диспетчерской вышке вертолетного центра Heliport мне на глаза попались две интересные карты, полностью разрисованные красными и синими линиями.
Это летные карты, на которые нанесены все запретные зоны над столицей России и Крымом, в которых запрещены какие-либо полеты без согласования с ФСО и Министерством Обороны.
Интересно, что над Крымом запретных красных зон намного больше, чем в Московской области.
Смотрите сами.

1. Москва вся красная в пределах МКАДа, а также левее... Читать дальше...

15 лучших мест подмосковья, где можно почувствовать себя сталкером

Блог сайта «Мой отпуск» 

Лето — пора активного отдыха и выездов на природу. Если стандартная программа «дача-баня-шашлыки» вам уже наскучила, обратите внимание на эти места. В подборке 15 самых интересных техногенных объектов подмосковья, которые ничуть не хуже знаменитой Припяти.

Читать дальше...

Собор во имя Святителя Николая в Бари. Крипта

Блог сайта «Мой отпуск» 


Справа на фото - вход в базилику Святителя Николая, слева - церковь Святого Григория

Сейчас смотрю на фотографии, сделанные в базилике Святителя Николая, и даже не верится, что мы побывали в Бари. Только фото подтверждают, что мечты всё-таки сбываются. Целью нашей поездки была крипта базилики, где покоятся мощи Святителя Николая - одного из самых почитаемых христианских Святых. С давних пор множество паломников приходит в Бари поклониться Мощам Чудотворца. Как мощи оказались в Бари... Читать дальше...

Зачем отключать электронные приборы в самолете?

Блог сайта «Мой отпуск» 

Отвечает Мария Ануфриева, глава представительства Finnair в России: 

«Ни одно правило авиационной безопасности не было придумано просто так — за каждым из них стояли объективные причины. Как пример можно привести запрет на жидкости (с определенными исключениями) в ручной клади. Он был введен после того, как взрывчатая смесь была приготовлена прямо на борту из отдельно пронесенных ингредиентов.

Но с развитием авиационной техники некоторые из таких причин перестали быть актуальными. Читать дальше...

В ОАЭ начал работать национальный туристический офис России

Travel Russian News 

В Объединенных Арабских Эмиратах в г. Дубай начал работать национальный туристический офис России. Его открытие состоялось в рамках крупнейшей международной туристической ярмарки Ближнего Востока ArabianTravelMarket, которая проходила в эмирате Дубай с 4 по 7 мая, сообщает Ростуризм.

Руководитель офиса Марина Морозова отметила, что в Объединенных Арабских Эмиратах существует огромный интерес к посещению нашей страны, которая, в отличие от других традиционно популярных для путешествий европейских направлений... Читать дальше...



Степной хоомейджи. ФОТОИСТОРИЯ

Блог сайта «Мой отпуск» 

«Черные земли» на юге Калмыкии — это особо охраняемая природная территория площадью 121 482 гектара. Это крупнейший среди российских заповедников, сохраняющих степи и полупустыни, и единственный в России, обеспечивающий выживание сайгака.

Читать дальше...

Методрекомендации ФСБ

ИКС 

На сайте ФСБ России появились рекомендации по разработке нормативных правовых актов, определяющих угрозы безопасности ПДн.

Los Angeles, the City of Palm Trees

Zleepinghotels.ru 

- Hi, I’m from Sweden and I’m stupid! The credit card that was valid as an entry ticket to the U2 Concert was left at home in Sweden in the safe … Time to brush up an old travel dream, to visit “The City of Angels”, Los Angeles. When it was decided that the U2 rock band

Читать дальше...

Турпоток из России в Грузию вырос на 6,32%

Travel Russian News 

В 2015 году в Грузию прибыло 252 987 российских туристов, что на 6,32% больше, чем годом ранее. Как полагают эксперты рынка, этот показатель в ближайшие годы будет только расти.

Как рассказал порталу TRN руководитель Национальной администрации туризма Грузии (GNTA) Георгий Чоговадзе, к июню 2015 года Грузию посетили 1 835 545 человек, в то время как год назад число туристов за аналогичный период составило 1 799 796.  

По словам исполнительного директора туроператора «Модакафе.тревел» Татьяны Мостиброцкой... Читать дальше...

В Московской области построят около 100 гостиниц

«Искусство гостеприимства» 

До 2018 года в регионе должны появится 93 отеля различного класса и масштаба. Чиновники уточнили, что география размещения объектов связана с туристической привлекательностью территории муниципальных образований и количеством интересных объектов для посещения.

Иностранные пациенты – в чешских клиниках

«Чехия Панорама» 

Чешская республика интересна не только богатой историей, архитектурными памятниками Праги и регионов, вкусной национальной кухней или лечением на курортах. Набирающий в последние годы обороты так называемый медицинский туризм, привелекает все большее количество иностранных гостей, и, соответственно, приносит денег в чешскую казну. 94 357 – такое количество услуг зарубежным гражданам было оказано в Чехии в 2013 году. […]

Мачете: Мы обняли Тбилиси, и он обнял нас в ответ

«Georgia Travel» (Национальная администрация туризма Грузии) 

Не так давно Грузию посетил известный украинский музыкант Ярослав Малый, лидер групп «Tokio» и Machete. Для начала он выступил в Тбилиси на вечеринке, которая собрала успешных людей из десяти стран, а затем встретился с Georgia and Travel в Степанцминде. В обрамлении потрясающего пейзажа, под внимательным взглядом горы Казбек разговор с Ярославом и его супругой Рахель получился очень […]

Читать дальше...

В 2015 году в благоустройство дворов планируется вложить более 20 млрд рублей из внебюджетных источников

Reb.by 

В 2014 году мероприятия по благоустройству придомовых территорий, выполненные с привлечением средств или собственными силами жителей и субъектов хозяйствования, арендующих помещения в жилых домах, в ГО "Минское городское жилищное хозяйство" (МГЖХ) оценили в 26,8 млрд рублей.

Игра в рынок с краплеными картами

ИКС 

Рынок - это магия. Конкуренция между компаниями делает продукты качественнее и дешевле. Но порой те, кто произносят это слово, забывают о том, что "рынок" бывает разный.

ВВП в индустрии гостеприимства уменьшился

«Искусство гостеприимства» 

По данным Росстата, объем ВВП в российской индустрии гостеприимства в первом квартале нынешнего года уменьшился на 5,4%. Немногим лучше ситуация в сфере строительства и в финансовой деятельности

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


10 мифов о раке

«Вокруг Света» 

Рак не щадит никого. Коварство этой болезни порой внушает людям иррациональный страх, порождающий десятки мифов. Можно ли заразиться раком, влияют ли на развитие онкологических заболеваний травмы, диета и сотовые телефоны? Мы решили разобраться.

Билеты на Суперкубок УЕФА в Тбилиси поступают в продажу!

«Georgia Travel» (Национальная администрация туризма Грузии) 

Заветные билеты можно будет приобрести начиная с 22 июня на сайте biletebi.ge по цене от 15 до 70 лари. Один человек сможет приобрести максимум 4 билета, и что важно – будет действовать принцип «кто не успел – тот опоздал»: к порталу biletebi.ge будут иметь доступ все желающие, так что пропуски на матч 11 августа могут разлететься, как горячие хачапури. […]

Читать дальше...

Tickets for UEFA Supercup in Tbilisi going on sale!

«Georgia Travel» (Национальная администрация туризма Грузии) 

From the  22nd of June tickets will be available on the following website www.biletebi.ge. The price range will be 15-70 GEL (7€-30€). The tickets for the upcoming football feast are going to be served on a first-come, first-served basis. You have to be really quick, if you want to be at Dinamo Arena on the […]

Читать дальше...

В аэропортах Доминиканы фиксируют рост пассажиропотока

Travel Russian News 

Аэропорты Доминиканской республики планируют принять в текущем году более 100 тысяч рейсов. Об этом, как сообщает офис по туризму страны, заявил директор Доминиканского института гражданской авиации (IDAC) Алехандро Эррера (Alejandro Herrera).

По его словам, в прошлом году было совершено 100 тысяч рейсов из и в Доминикану. Этот показатель позволяет местным властям назвать этот период наиболее продуктивным за всю историю гражданской авиации страны.

«В 2014 году количество иностранных туристов... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы

Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату