Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июнь
2015

Новости за 09.06.2015

Тбилиси: 7 основных достопримечательностей Тбилиси

«7 Travel News» 

Тбилиси – это не просто столица Грузии, это культурный, политический и экономический центр страны. А еще это очень интересный и всегда разный город. Тбилиси был основан на горячих источниках, наверное, поэтому здесь всегда царит такая теплая атмосфера.

10 фотографий Мьянмы, от которых захватывает дух

Блог сайта «Мой отпуск» 

Мьянма становится всё более открытой для туристов, и хотя ей ещё предстоит пройти долгий путь, чтобы сделать пребывание иностранцев комфортным и безопасным, по всей стране, как грибы после дождя, стали появляться гостиницы и аэропорты.

Читать дальше...

А вы знаете, что скрыто под головами на острове Пасхи?

Блог сайта «Мой отпуск» 

Мы как-то привыкли видеть фотографии с острова Пасхи с загадочными головами, торчащими из земли. Поэтому так странно узнать, что все не так-то просто. Вот несколько снимков с раскопок, где у голов обнаружились туловища, украшенные петроглифами. 

Читать дальше...

Большое паровозное приключение

Блог сайта «Мой отпуск» 

Любите ли вы паровозы так, как любим их мы? А мы их очень любим! Настолько, что вместо детских мультиков с удовольствием смотрим ролики про поезда из ю-тьюба, а в качестве колыбельной песенки мама уже года полтора поет «не валяй дурака Америка» (озвучка из одного такого ролика). Стук колес для ребенка лучший способ успокоиться, а поездка на электричке – великое приключение! И единственная игра, к которой за полтора года ребенок не утратил интерес – это деревянная железная дорога! Ну в общем, вы... Читать дальше...

Города в облаках

Блог сайта «Мой отпуск» 

Когда туман опускается на город, дома и улицы окутывает тайна. Даже самый современный мегаполис в туманных клубах может казаться сказочным, потусторонним местом. Отличным доказательством этому станет наша подборка окутанных туманом городов на замечательных снимках, сделанных за последние несколько лет.

Читать дальше...

Обзор лучших клубных пляжей и курортных зон Киева

Tourdream.net 

Впереди солнечные летние дни, а погода так и шепчет: сходи на пляж, позагорай. И для этого вовсе не обязательно покидать раскаленную от жары столицу. В Киеве и возле него предостаточно мест с бассейнами, где можно поплавать, полежать на шезлонге, инвестируя в свое настроение ледяными коктейлями.



Баскетбольная площадка. Пять лет, как целая эпоха

Basketball.Perm.Ru 

В мае 2009 года началась реконструкция летней баскетбольной площадки стадиона «Прикамье». Финансирование строительства на себя взяли два предпринимателя, бизнесмена Алексей Новосёлов и Андрей Борзунов. 16 августа, спустя 81 день, новая площадка...

Нетрадиционный туризм: места силы в Украине

Tourdream.net 

Чтобы попасть в так называемые места силы, многие едут за тридевять земель – в Стоунхендж, на Тибет, к пирамидам в Гизе, на остров Пасхи, Алтай и Байкал. Но мало кто знает, что получать энергию от природы и космоса можно и гораздо ближе – в Украине, где есть, возможно, менее «раскрученные», но все же известные своими чудесами энергетические – со знаком «плюс» – зоны.

Оливье в самолете

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

- Вам рыбу с рисом, курицу с макаронами или пирог с картофелем и грибами? - голос стюардессы вырывает меня из объятий сна и возвращает в реальность.
- А все посмотреть можно?
- Оливье, бисквит и сок по выбору...

Какой только снеди не довелось до этого насмотреться с самолете, но оливье не пробовал на борту ни разу. Старый добрый оливье, любимый салат из детства. Как от такого откажешься?
- Давайте оливье и пирог с мясом...

2. Сегодня снова о самолетной еде.
Очень многие... Читать дальше...

Отельный проект Первого канала и TripAdvisor начали сотрудничать

Travel Russian News 

В мае 2015 года стартовало сотрудничество отельного проекта Первого канала и сайта для путешественников TripAdvisor. Теперь на сайте TripAdvisor  в разделе «Услуги отеля» будет размещена информация о наличии в отеле Первого канала.

Кроме того, по «русской базе» отелей (более 10 тысяч самых  посещаемых россиянами гостиниц в мире) будут рассылаться информационные письма с просьбой о подключении Первого канала.

На сайте отельного проекта будет размещен баннер ТА, а совместный ролик... Читать дальше...

Приостановлена лицензия СК «Лойд-Сити»

Travel Russian News 

Центральный банк России приостановил действие лицензии страховой компании «Лойд Сити».

«Данное решение принято в связи с неисполнением страховщиком предписаний банка России надлежащим образом, а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов»,- говорится в заявлении банка.

Теперь «Лойд-Сити» не имеет права заключать новые договора страхования... Читать дальше...

Видеорепортаж по итогам TITW

Travel Russian News 

Представляем вниманию участников и посетителей TITW видеорепортаж по итогам выставки высоких технологий в туризме  Travel IT Workshop.

Напомним, что мероприятие проходило в Центре Международной Торговли 28 мая. Выставку посетили более 800 профессионалов отрасли. Особую благодарность выражаем нашему партнёру MICE TV за освещение мероприятия. 
 

Форум по гостиничному бизнесу поднял актуальные вопросы

«Искусство гостеприимства» 

Сегодня, 9 июня, в Петербурге состоялся Международный Форум по Отельному Бизнесу и Индустрии Гостеприимства. Тема мероприятие была весьма актуальной: «Как добиться стабильности в период нестабильности? Новые решения и пути создания конкурентных преимуществ».

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Турпоток из России в Чили увеличился втрое

Travel Russian News 

Турпоток из России в Чили в 2015 году увеличился втрое. Об этом корреспонденту TRN сообщил посол Чили в Российской Федерации г-н Хуан Эдуардо Эгигурен в рамках семинара «Время инвестировать в Чили», прошедшего накануне, 9 июня в гостинице «Метрополь».

По словам посла, в 2014 году страну посетили 2000 российских туристов.

«Мы надеемся на улучшение показателей турпотока и взаимоотношений между нашими странами в этом важном направлении. Наша страна пользуется особым спросом у австралийских... Читать дальше...

МАУ запустила новый чартерный рейс из Киева в Аликанте

Tourdream.net 

Восьмого июня 2015 года из международного аэропорта «Борисполь» начато выполнение чартерной полетной программы туроператора IdrisKa tour в испанский город Аликанте в известном курортном регионе Коста Бланка. Авиасообщение будет выполняться базовым перевозчиком МАУ на самолете Boeing 737-900.

Самые здоровые люди рождаются в мае

«Вокруг Света» 

Месяц рождения связан с риском развития определенных болезней. Сегодня это уже не предположение отдельных специалистов,...

Египет проведёт кампанию по продвижению туризма

Otantravel.kz 

Власти Египта в сентябре этого года начнут масштабную PR-акцию, которая предназначена для продвижения туризма в стране. По словам министра туризма Халед Рами, они хотят увеличить количество туристов, ежегодно посещающих страну. При этом заняться продвижением они собираются уже в ближайшее время.

Нескучный Шарм-эль-Шейх

Travel Russian News 

Многие привыкли считать египетский Шарм-эль-Шейх подходящим только для пляжного отдыха. И не удивительно, ведь ласковое солнце, белоснежные пляжи и вся красота Красного моря доступны туристам круглый год. Но ANEX Tour расскажет о  широком выборе всевозможных развлечений на этом курорте. Различные виды водного спорта, древнейшие достопримечательности, зажигательные клубы – все это помогает добавить разнообразие в привычный пляжный формат отдыха.

Уже который год Египет является одним из самых популярных курортов... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

В ТЦ "Метрополис" открылась мультимарка "Слепая курица"

Фильм "Стыд" завоевал гран-при Московского международного кинофестиваля

Россия утратила комплекс собственной неполноценности