Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июнь
2015

Новости за 22.06.2015

Сезон черешни. Оригинальные рецепты шеф-поваров

«Вокруг Света» 

Свое название черешня получила от греческого города Керасунда в Малой Азии (сейчас это Гиресун в Турции). Эта местность в древности особенно славилась вишнями, а черешня — это дикая разновидность вишни.

Хроники юрского периода

«Вокруг Света» 

«Все динозавры были одинаковыми, просто разные ученые собирали их по-разному». Очередной фильм о Парке юрского периода, вышедший в кинопрокат в июне, в четвертый раз пытался опровергнуть эту шутку. «Вокруг света» выяснил, как воссоздается облик животных, исчезнувших 65 миллионов лет назад

Лучшие рестораны Стамбула

Deartravel.ru 

Турция – это роскошные пляжи, высокий уровень сервиса и огромное количество древних достопримечательностей.



Перевозчик из ОАЭ Etihad Airways предлагает скорректировать правила европейских полетов

Deartravel.ru 

Национальным авиаперевозчиком Объединенных Арабских Эмиратов является компания Etihad Airways. Именно эта авиакомпания и отправила заявку в Европейскую комиссию с предложением о проведении ряда реформ.

СПА-курорт мирового уровня возведут Кавминводах

Deartravel.ru 

Вице-премьер Александр Хлопонин сообщил о том, что на базе Кавминвод вполне можно создать спа-курорт международного уровня, подобного Карловым Варам и Баден Бадену. На его создание планируется потратить порядка 30 млрд рублей.

Лондонское метро будет работать ночью

«Страны Европы» 

Хорошая новость для гостей Лондона, которые любят пабы, клубы и другие питейные и развлекательные заведения: начиная с 12 сентября они смогут экономить на дорогих такси и тратить больше денег на удовольствия, так как в столице Англии всю ночь будет работать метро. Об этом в понедельник, 22 июня, сообщило транспортное общество Transport for London (TfL). На […]

Шефшауэн - старый синий город в Марокко

Блог сайта «Мой отпуск» 

Это единственный марокканский город, в котором не рябит в глазах от желтого, красного и зеленого: Шефшауэн целиком выкрашен в синий цвет. К процессу покраски местные жители подходят серьезно. Сперва трудятся женщины – красят синей известью основания домов и прилегающие к ним тротуары. Затем подключается сильный пол: на часть синей краски накладывается белая (получается голубая полоса), а верх стен остается белоснежным.

В этом симпатичном туристическом городе почти нет грязи, мусорных куч и вони отхожих мест. Читать дальше...

Прогулки по Парижу. Легенды Пер-Лашез

Блог сайта «Мой отпуск» 

Парижское кладбище Пер-Лашез больше напоминает музей: сюда приходят прикоснуться к пластам истории, посмотреть на прекрасные скульптуры, вспомнить любимых героев... Есть тут специальные экскурсии, многие гуляют с путеводителями, на крайний случай у входа всегда можно приобрести план с обозначениями самых интересных мест.

Кладбище открылось в 1804 году и довольно быстро стало успешным коммерческим предприятием: архитектор Николя Фрошо, бывший одновременно совладельцем кладбищенской земли... Читать дальше...

Немного фактов о Киндзмараули

Блог сайта «Мой отпуск» 

Грузия, страна, в которую я давно планировал поездку. В этом году, я наконец-то в ней побывал. Впечатлений много: вкусная кухня, красивые горы, интересные добрые грузины, но давайте остановимся на вине, которое любят в России, о котором расскажу подробнее.

Читать дальше...

Чего ни в коем случае не стоит делать в Африке

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Никогда, слышите, никогда не слушайте перед поездкой в Африку Boney M, чтобы в память не засела одна песня, которая может принести много проблем, как произошло с одной британской парой.
На улице Стоун-Тауна обычный прохожий, увидев европейцев, улыбнулся и поприветствовал их:
- Hello!
Дама отаетила, напев строки из песни:
- Hello, hello, mister Monkey!

.... Скандал разразился грандиозный....

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Дневник путешественницы. Прогулка по Бангкоку

Блог сайта «Мой отпуск» 

Чтобы прочувствовать столицу Таиланда, недостаточно посетить ее главные достопримечательности, тем более — в составе организованной группы. В этот город (да и как в любой другой) нужно влиться, потрогать своими руками, исходить ногами, пообщаться с местным населением. Сегодня я приглашаю вас прогуляться по улицам старого центра Бангкока. Надеюсь, вы сможете получить впечатление от этого города контрастов. 

Читать дальше...

По родным просторам

Блог сайта «Мой отпуск» 

Давайте прогуляемся летними дорогами по лесам, полям, лугам.

Там, где гуляет ветер и гонит облака, текут прохладные реки, волнуются ромашковые поля, смотрят голубые глаза незабудок, зреет сладкая земляника, шумят берёзовые рощи, любопытные бабочки порхают, колокольчики приветствуют поклоном, мирно пасутся козочки и радость нескончаемая  летних красок.

Насладимся летом.

Фотографии Сергея Странника из  летнего путешествия по родным просторам.

Источник... Читать дальше...

Единый реестр и проверки выполнения требований законодательства о персональных данных

ИКС 

Чего только у нас не бывает. 28 апреля Председатель Правительства РФ подписал постановление, принятое во исполнение недействующей пока нормы закона, которое одновременно с новой редакцией закона вступит в силу очень скоро - 1 июля 2015 года.

«Турпомощь» выявляет должников

Travel Russian News 

Ассоциация «Турпомощь» приступила к выявлению членов объединения, которые не доплатили в компенсационный фонд. Как сообщается на сайте организации, уже определены первые 18 компаний, которые, предположительно, оплатили взнос за 2015 год в сумме менее 0,1% объема денежных средств, полученных туроператором от реализации туров.

«Всем компаниям из определившегося списка были разосланы письма с описанием ситуации, размером предполагаемой суммы недоплаты, а также предложением детально разобраться в сложившейся ситуации. Читать дальше...

Аральское море. Занесённые песком

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Первоначальный наш план был таков: отправиться на пару недель в Казахстан, прохватить по разбитым грунтовкам, посетить наиболее «баянные» его места и устроить там несколько дневок. После осмотра кладбища кораблей на побережье Аральского моря мы решили двигаться дальше по дороге вдоль берега.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Как справлять Вербное воскресенье?

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок