Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июнь
2015

Новости за 13.06.2015

Пассажирский самолет вернулся в «Шереметьево» из-за оторвавшейся обшивки пилона двигателя

Tourdream.net 

Пассажирский самолет Airbus вернулся в аэропорт «Шереметьево» из-за проблем с внешней обшивкой сразу после вылета, сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах. По его словам, самолет выполнял рейс из «Шереметьево» в Дрезден. «Однако на высоте 7 км у самолета оторвало обшивку пилона левого двигателя. Командир принял решение вернуться в аэропорт», — сказал источник. Собеседник агентства добавил, […]

Новости туризма 13 июня 2015 года

«7 Travel News» 

В Люксембурге сделали бесплатный проезд в автобусах по субботам, в Крыму создадут новый курорт, по мнению туристов, крыши являются одной из главных достопримечательностей Санкт-Петербурга.

Задница на автовокзалах в Крыму

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Такое впечатление, что кто-то делает это специально.
Мало недовольных полной задницей на паромной переправе в Керчи, пусть добавятся десятки тысяч недовольных задницей еще и на автовокзалах. Это что, такая задача поставлена - каждый, приехавший должен вкусить всех прелестей многочасовых очередей в жаре и духоте - не переправа, так автовокзал?
Честно говоря, сложнойти найти объяснения искусственно созданному коллапсу с продажей билетов на автовокзалах Крыма. Точно кому очень хочется, чтобы в Крыму все было как можно хуже... Читать дальше...

Отдых летом: как легко летать самолетом, обойдя уловки авиакомпаний

Блог сайта «Мой отпуск» 

Лето это пора отпусков и тех, кто этот отдых обеспечивает. Но летняя жара порой просто невыносимо давит не только на отдыхающих, но и работников сферы услуг. Например, в аэропортах летом творится сущий ад.

Читать дальше...

Чем занять детей в городе: советы

Блог сайта «Мой отпуск» 

У многих родителей тёплое время года  нередко делится на «до и после отпуска». Что делать, если ребенок уже побывал в гостях у бабушек, крёстных и на даче, до отпуска еще далеко, и вот впереди еще достаточно светлых и теплых недель, которые предстоит провести «в каменных джунглях».

Читать дальше...



15 удивительных мест, где хочется побыть вдвоем

Блог сайта «Мой отпуск» 

Что может быть лучше отдыха вместе с дорогим сердцу человеком? Представляю вам 15 самых подходящих мест для тех, кому хочется забыть о суете и просто побыть вдвоем. И помните, какой бы маршрут вы ни выбрали, самое главное для удачного романтического путешествия у вас уже есть — ваши искренние нежные чувства. С таким багажом можно отправляться в любой уголок планеты и провести там лучший отпуск в своей жизни.

Читать дальше...

Где и сколько нужно платить за крымские красоты. Список и цены

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

С наступлением курортного сезона в СМИ все чаще можно услышать о жалобах отдыхающих на поборы в лесах, парках и заповедниках Крыма. Меня в личке тоже много спрашивают о том, как сейчас обстоит дело с платой за проход к основным природным достопримечательностям, где взимают плату, где нет, сколько стоит и т.д.
Беспредела действительно хватает, всякие сомнительные личности постоянно пытаются наживаться на отдыхающих, надевая защитную униформу, представляясь всякими "лесниками" и "охранника" и требуя оплатить вход в лес/парк/заповедник/тропу... Читать дальше...

10 природных достопримечательностей России, о которых вы никогда не слышали

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Огромная территория превращает всю Россию в один большой заповедный край. Помимо всех известных достопримечательностей, здесь есть десятки таких заповедных мест, о которых слышали лишь немногие. Подводные пещеры и соляные озера, каменные столбы и огромные водопады, обширные, не занятые никем, прекрасные в своей пустоте территории.

Читать дальше...

Водные процедуры

«Вокруг Света» 

Спрыгнуть с 30-метровой высоты или просидеть 4 часа в воде — так у богов вымаливают дождь

Индонезия ввела безвизовый режим для туристов из 45 государств

Otantravel.kz 

Правительство Индонезии решило отменить визой режим с 45-ю государствами. Об этом стало известно из указа президента от 10 июня 2015 года. Закон предусматривает безвизовый режим со многими государствами мира. Соответствующее постановление опубликовано на веб-ресурсе правительства республики, в частности – министерства иностранных дел.

Немного лирики. Об удачных фотографиях

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Несмотря на то, что на моем фотохостинге залито 28 тысяч фотографий из путешествий и еще, наверное, столько же по тем или иным причинам не опубликованы в этом блоге, есть несколько десятков фотографий, который я помню на память и которые выделяю из остальных.
Да-да, речь о самых обычных лучших кадрах. Где-то это удачный кадр, где-то случайный эпизод, который удалось сфотографировать, где-то необычное или редкое явление, где-то присутствует мощная эмоциональная составляющая...
В какой-то момент ты осознаешь... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






На первомайские праздники москвичей ждёт переменчивая погода

Председатель СК России взял на контроль проверку о нападении школьников на двух девочек в Холмске

В Москве пенсионерка отдала мошенникам 34 млн рублей

Льготная ипотека «ушла» из Москвы