Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июнь
2015

Новости за 24.06.2015

Империя мертвых под Парижем

«Страны Европы» 

Лишь 136 ступеней отделяют современный мир от прошлого, которому уже 45 млн. лет: тот, кто спускается под землю рядом с парижской станцией метро Denfert-Rochereau, может увидеть слои разных осадочных пород: мела, сланца и мергеля. На глубине 20 м начинается слой горной породы, которая содержит химический элемент лютеций. Когда-то на месте Парижа было кельтское поселение Лютеция. […]

Сбежать в Крым

Блог сайта «Мой отпуск» 

Мы расскажем об особенных местах Крымского полуострова, где можно отдохнуть, наслаждаясь красотой природы, вдали от центральных курортов и переполненных пляжей. С палаткой, с машиной или домом на колесах отправляемся в дикие и уединенные уголки Крыма навстречу солнцу и приключениям.

Читать дальше...

Дорога в Тушети

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Сайт Винского Сергея

Тушетия (თუშეთი) — это область в трудно доступном районе северо-востока Грузии, граничащем на севере с Чечней, а на востоке с Дагестаном. Данная область относится к Ахметинскому району Кахетии и по сути коренной народ ранее населявший Тушетию большую часть времени живет в северной Кахетии Здесь принят сезонный метод проживания: так как связь с «большой землей» существует лишь с конца июня до

Винский

Как купаются в море мусульманки

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Смотрю на женщин в хиджабах в 40-градусную жару и становится их немного жалко - это сколько же ограничений накладывает на них ислам... Даже на пляже они должны ходить, максимально закрыв свое тело одеждой.
Но они же тоже люди, и получать такие простые радости жизни, как купание море, им тоже хочется.
Но оголяться при чужих мужчинах мусульманкам нельзя, а специальные "женские" халяльные пляжи есть даже не во всех мусульманских странах. Вот, например, на мусульманском Занзибаре их нет, поэтому и местные... Читать дальше...

Высокогорье Шотландии

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Сайт Винского Сергея

Давно хотел сделать в Великобритании три вещи: проехаться по паркам и долинам горной области Шотландии — Highlands of Scotland проплыть по озерам и каналам Шотландии, средней Англии и Уэльса пожать руку и сфотографироваться с Полом Маккартни Получив сегодня утром сообщение в мессенжере о том, что Икринка получила двухлетнюю английскую визу, я решил исполнить давно задуманное В предыдущие разы мне удалось

Винский



Когда я стану миллионером, я буду спать вот так

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сон — это хорошо, а главное, приятно. И, наверное, было бы гораздо приятнее, если бы наша кровать размещалась не в четырех стенах комнаты, а где-нибудь на берегу моря, в лесу или в сказочном отеле. AdMe.ru позволил себе помечтать и представить, где сонное царство было бы наиболее прекрасно.

Читать дальше...

Фуроре — несуществующая деревня в Италии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Давным-давно на побережье итальянской провинции Салерно было небольшое поселение, в которое вели только горные тропы и одна дорога. Те, кто знал это местечко, могли приплыть сюда через залив, который практически не виден с моря. Зато из самой деревни море было видно отлично. Поэтому Фуроре прозвали «деревней, которая не существует».

Читать дальше...

​10 самых опасных городов в мире

Блог сайта «Мой отпуск» 

Если вы задумали свершить кругосветное путешествие, необходимо знать, в каких городах мира стоит быть на чеку, и какие из них являются самыми опасными для туристов.

Читать дальше...

INWETEX-CIS Travel Market 2015 – праздник туризма для профи

Travel Russian News 

Профессионалы сферы туризма и гостеприимства 8-10 октября 2015 года получат отличный шанс узнать об актуальных трендах отрасли и получить ценные деловые контакты. В эти даты в «Ленэкспо» крупнейшая туристская выставка на северо-западе России INWETEX-CIS Travel Market 2015 соберет вместе самых активных туроператоров, турагентов, отельеров, руководителей национальных туристских офисов, региональных управлений по туризму и ТИЦ, общественных деятелей, сотрудников музеев и высших учебных заведений, СМИ. Читать дальше...

12 самых невероятных и красивых оазисов пустыни

Блог сайта «Мой отпуск» 

1. Озеро Умм-аль-маа (в переводе «мать воды»).

Является самым красивым, крупным и еще не высохшим из 11 озер Убари. Этот красивый оазис находится в пустыне Сахара и расположен недалеко от Феззан в 30-ти км к северу от Герма в Ливии. Это соленое озеро. Сейчас этот оазис является главной торговой точкой для многих местных жителей, которые собираются на берегу для продажи сувенирной продукции и других своих товаров.

2. «Купель принцессы», Хуакачина.

Это маленький город в регионе Ика на юго-западе Перу. Читать дальше...

Тайские власти: Европейский турпоток упал из-за России

Travel Russian News 

В период с января по май 2015 года только европейский туристический рынок продемонстрировал снижение туристических потоков в Таиланд. В первую очередь, снижение зафиксировано из-за спада показателей въезда со стороны России, сообщает International Public Relations Division Tourism Authority of Thailand.

И это не удивительно, поскольку именно наша держава в последние три-четыре года подряд поставляла этому экзотическому государству наибольшее число туристов среди всех стран Европы (в 2013 году – 1,7 млн, в 2015 – 1,3 млн с минусом 10%).

Получение шенгенской визы: новые правила и условия

Блог сайта «Мой отпуск» 

Процедура получения визы – явление бюрократическое, дорогостоящее, обременительное. Это обстоятельство не способствует притоку туристов в страны, которые ею пользуются, и уж тем более отрицательно сказывается на приросте бюджета. Основываясь на таком выводе, страны Евросоюза приняли решение по некоторым пунктам упростить процедуру выдачи разрешений на въезд. Как новые правила получения шенгенской визы коснутся России, предлагаем сейчас рассмотреть.

Читать дальше...

Чего мы не знали об Африке

Блог сайта «Мой отпуск» 

Второй по величине континент большинству людей представляется экзотической и загадочной землёй. И не напрасно. Мы собрали 18 удивительных фактов, которых вы, вероятно, не знали об Африке.

Читать дальше...

Греческий кризис и сезон - чего ждать?

Travel Russian News 

Экономика Греции сейчас переживает не лучшие времена. Портал TRN решил поинтересоваться у экспертов рынка, как ситуация в стране отражается на туристическом рынке, каков спрос на направление в этом сезоне и какие спецпредложения подготовили операторы.   

Большинство игроков рынка оценивают снижение спроса на Грецию в этом году в районе 30-40%. Однако направление по сравнению с другими европейским странами пострадало в меньшей степени, и по-прежнему пользуется популярностью у россиян. Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Почему памятники Ираклиона изрисованы граффити?

Travel Russian News 

Тем, кто был в Ираклионе за  последние пару-тройку лет, известно, что прекрасный древний город в великой историей и старейшими архитектурными памятниками сплошь исписан граффити – в особенности его центр. Это серьезно портит облик города, меняет восприятие и мешает знакомиться с достопримечательностями Ираклиона.

Порталу TRN удалось задать вопрос об этой проблеме и путях её решения непосредственно мэру Ираклиона Василису Ламбриносу.

«Да, согласен с Вами, это, действительно, большая проблема для города... Читать дальше...

На Фиджи первая плавучая пиццерия приглашает туристов

Otantravel.kz 

Островная Республика Фиджи стало первым в мире государством, предложившим своим туристам уникальную плавучую пиццерию, как передаёт kedem.ru. Плавучая пиццерия будет называться «Cloud 9″, и добраться туда можно на моторной лодке или яхте, прогулявшись около 40 минут вдоль островов архипелаг южной части Тихого океана, где и расположены Фиджи.

Читать дальше...

За год в Крыму стало на 20% меньше пляжей

Отпуск.com 

В Крыму в текущем курортном сезоне стало гораздо меньше пляжей, чем в 2014 году, сообщает министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

На данный момент в Крыму насчитывается 473 пляжа, а в 2014 году их было 560.

«Мы выясняем, почему уменьшилось количество, — говорит Стрельбицкий. — Прежде всего, это связано с тем, что на территории некоторых муниципалитетов пляжи были объединены, по остальным пока полной информации не имеем», — отметил Сергей Стрельбицкий.

Больше всего территорий для отдыха в Ялте (115)... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Подмосковье сохранило лидерство по открытости бюджетных данных

Сотрудники ПривЖД и ветераны провели субботники в Астрахани

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год