Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Октябрь
2015

Новости за 04.10.2015

Рис земли

«Вокруг Света» 

Люди научились выращивать рис девять тысяч лет назад. Теперь это самая популярная еда в мире: каждый день она на столе у половины населения планеты

На следующей неделе полиция полностью заменит милицию в аэропорту «Борисполь»

Tourdream.net 

На следующей неделе полицейский патруль полностью заменит милицию в украинском аэропорту «Борисполь» и по трассе Киев-Борисполь, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. «Это первый район страны, в котором полностью начнется изменение всего функционала милиции на новые полицейские стандарты», — отметил Аваков в своем фейсбуке в воскресенье вечером. Кроме того, начнется набор в полицейский патруль […]

Уличные рисунки по всему миру

Блог сайта «Мой отпуск» 

Талантливые художники продолжают украшать серые стены зданий и другие сооружения яркими, интересными рисунками, несущими в себе не только декоративный, но и смысловой характер:

Читать дальше...

Долина смерти и движущиеся камни

Блог сайта «Мой отпуск» 

Среди этого голого пространства разбросаны валуны — на вид самые обыкновенные, размерами от футбольного мяча до полтонны весом. И камни эти имеют свойство менять свое место расположения, оставляя видимые следы своего передвижения. И это не единственное на планете такое место. Занимая территорию, равную 3.3 миллионам акров, Долина Смерти (Death Valley) считается самым большим парком на территории США и сопредельных государств. С запада Долину Смерти подпирает гора Телескоп Пик (Telescope Peak)... Читать дальше...

Из Санкт-Петербурга в Скандинавию от 7482 рублей! Специальное предложение от авиакомпании SAS

Aviasales.ru 

предложение действительно с 04.10.2015 по 15.10.2015
перелет возможен с 01.11.2015 по 30.11.2015

Санкт-Петербург - Стокгольм, Осло, Копенгаген

подробные условия и цены смотрите на сайте



«Аэрофлот» недосчитался в «Трансаэро» 200 тыс. билетов «Библио Глобуса»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В воскресенье ситуация, связанная с банкротством Трансаэро, стала обостряться: неожиданно выяснилось, что может «зависнуть» перелёт почти для 200 тысяч туристов туроператора «Библио Глобус»

Турпоездки: россияне делятся планами

Travel Russian News 

Эксперты онлайн-агентства путешествий Tripsta выяснили собираются ли российские путешественники поехать за рубеж в ближайшее время, и опросили их о возможных причинах отказа от заграничных поездок.

Так, 51% респондентов выделили экономический фактор в качестве главной причины возможного отказа от заграничного отдыха. При этом мужчины во всех возрастных категориях оказались значительно более чувствительными к финансовым тратам на поездки. Объясняя свое решение, 91% опрошенных подтвердили... Читать дальше...

Турпоездки: россияне делятся планами

Travel Russian News 

Эксперты онлайн-агентства путешествий Tripsta выянили собираются ли российские путешественники поехать за рубеж в ближайшее время, и опросили их о возможных причинах отказа от заграничных поездок.

Так, 51% респондентов выделили экономический фактор в качестве главной причины возможного отказа от заграничного отдыха. При этом мужчины во всех возрастных категориях оказались значительно более чувствительными к финансовым тратам на поездки. Объясняя свое решение, 91% опрошенных подтвердили... Читать дальше...

Завтрак, который ОНА не забудет никогда

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Чего только не сделаешь для женщины чтобы заманить ее в свою берлогу вытащить ее утром из берлоги...
Кофе, завтрак в постель... Но это дома, а если вы где-то в горах, в походе? Чай, чутерброды, печенье, одна банальщина. Но мы же легких путей не ищем?
Поэтому приготовим для для дамы ... блинчики со свежей клубникой и инжиром прямо на краю скалы.
И пусть она это видит, сидя рядом над обрывом, любуясь морем и наслаждаясь ощущением, это готовят для НЕЕ...

2. В рецепте ничего революционного нет, все очень банально и просто. Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Удивительный пляж Пра Нанг

Блог сайта «Мой отпуск» 

Пра Нанг (Таиланд) считается (и не без оснований) самым красивым пляжем в Краби. Именно поэтому сюда прутся все, кому не лень, и днем Пра Нанг представляет жалкое зрелище: толпы людей и лодок способны испортить что угодно. Заявившись на Пра Нанг в день приезда мы, не в силах переварить увиденное, немедленно оттуда сбежали, буквально теряя тапки, но потом каждое утро и каждый вечер Пра Нанг бесконечно радовал нас и белым песком, и чистой водой, и открывающимися во время отлива пещерами.

Читать дальше...

10 самых маленьких российских городов, в которых можно укрыться от шума и суеты

Блог сайта «Мой отпуск» 

Самые маленькие города России.

Жители современных мегаполисов мечтают о спокойствии, тишине и передышке от суеты. Окунуться в эту атмосферу можно, оказавшись в небольшом патриархальном городке в российской глубинке. Жизнь там течёт размеренно. В нашем обзоре 10 самых маленьких российских городов, в которые можно отправиться, где отдохнуть душой.

1. Чекалин — 964 человека 

Несколько лет назад районные власти собрались изменить статус города и сделать его селом, но инициатива встретила бурный протест местных жителей. Читать дальше...

Ever rest - сколько стоит восхождение на знаменитую вершину

Блог сайта «Мой отпуск» 

Восхождение на Эверест. Цена вопроса
2000–6000 долларов стоит перелет и путь до начала тропы в зависимости от того, откуда летит восходитель, каким классом и какую гостиницу выбирает для ночевки в Катманду. 
От 2000 долларов надо отдать за подъем к Базовому лагерю с доставкой всех грузов (просто трекинг в Базовый лагерь под Эверестом стоит значительно дешевле). 
25 000 долларов — разрешение на индивидуальное восхождение. 
70 000 долларов — разрешение на группу из семи человек. 
12... Читать дальше...

Ныряющие с акулами

Блог сайта «Мой отпуск» 

Два французских дайвера и фотографа сделали невероятную серию фотографий под водой. Алекс Вуайе и Алекс Рубо ныряли и фотографировались с акулами и скатами, черепахами и китами.

Читать дальше...

Опошня — музей гончарства под открытым небом

Блог сайта «Мой отпуск» 

Хотите прекрасно провести время?)) Поезжайте в Опошню! Погулять, полюбоваться творчеством художников — керамистов и самому прикоснуться к волшебству, насладиться природой Полтавского края!

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Погранслужба Казахстана возобновила работу КПП «Желкуар» на границе с РФ

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»