Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Октябрь
2015

Новости за 22.10.2015

Иокогама: 7 основных достопримечательностей Иокогамы

«7 Travel News» 

Иокогама - это город, в котором каждый сможет найти себе достопримечательность по вкусу, здесь много парков, музеев, интересных достопримечательностей и, конечно же, небоскребов. Это место поможет вам познакомиться с современной Японией.

Загадочные исчезновения в Мичиганском треугольнике

Блог сайта «Мой отпуск» 

Исчезновение самолета рейса 2501 авиакомпании Northwest Airlines в 1950 году и пропажа капитана Джорджа Доннера из запертой каюты грузового судна – две самые интригующие загадки, связанные с Мичиганским треугольником.

Читать дальше...

Туризм не для всех: 10 экзотических мест для путешествий

Блог сайта «Мой отпуск» 

Земля полна поистине райских мест, которым суждено было стать курортами. Отдых там всегда легкий и приятный, а Солнце светит круглый год. Но что, если вы устали от пляжей Турции или Египта. Тогда вам нужно срочно менять своего туристического гида. На планете есть такие захватывающие места, которые куда лучше лежака на песчаном берегу. Предлагаем вам в галерее ознакомиться с необычными местами для путешествий.

Читать дальше...

Unigine Heaven

Мир NVIDIA 

  • 4.0 246,74 Мб (32-bit, 64-bit, DirectX, OpenGL, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, английский, бенчмарки, стерео)
  • 4.0 273,06 Мб (32-bit, 64-bit, Linux, OpenGL, английский, бенчмарки, стерео)

Неожиданная снежная зима в южном Казахстане

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Вот уже чего не ожидал я, прогуливаясь вчера вечером в Таразе в футболке, так это ... зимы и снега утром. Местные жители в деревнях вообще пребывают в некотором шоке, не выгнав с утра на пастбища баранов и верблюдов и спешно достав из закромов теплые вещи.
И хотя зима на юге Казахстана не редкость, снег в конце октября в этих местах не помнят даже старожилы.

2. Из Тараза мы выехали в 9 утра. Там снега не была, но, несмотря на вчерашние +20, держалась нулевая температура и шел противный колючий дождь. Читать дальше...



Турист в Норвегии нашел меч викингов

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Меч — вероятно, последняя вещь, которую вы ожидаете найти во время похода, тем более если мечу больше 1000 лет. Но именно это произошло с мужчиной в Норвегии, который наткнулся на 1200-летний клинок викингов во время прогулки по древнему маршруту.

Читать дальше...

Львов. Город в котором стоит побывать

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Старинный Львов, первое упоминание о котором появилось в 1259 году, поражает своей красотой, многими историческими архитектурными зданиями и сооружениями, вызывающими интерес не только у специалистов, но и у многочисленных туристов, посещающих этот замечательный эстетический город. По-настоящему влюбиться в Львов можно уже при первом с ним знакомстве.

Вместе с тем необходимо отметить, что опытные туристы не останавливаются в дорогостоящих гостиницах, а предпочитают недорогие мини-отели или квартиры... Читать дальше...

Многомужество по-китайски

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Мало какой институт ценится в Китае так же высоко, как институт брака. Обилие древних и зачастую странных обычаев может запутать кого угодно — только не самих жителей Поднебесной, которые должны досконально знать свои обязанности. Конфуцианство рассматривает брак как вершину добродетели, необходимую для полноценного развития общества в целом. Сейчас традиционная китайская семья — это моногамная ячейка социума, но так было не всегда. Еще каких-то пару сотен лет назад одна китайская девушка... Читать дальше...

Мистика Мичиганского треугольника

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Исчезновение самолета рейса 2501 авиакомпании Northwest Airlines в 1950 году и пропажа капитана Джорджа Доннера из запертой каюты грузового судна – две самые интригующие загадки, связанные с Мичиганским треугольником.

Читать дальше...

Какие современные страны самые древние

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Первые государства появились около 6000 лет назад, но далеко не все смогли дожить до наших дней. Некоторые исчезли навсегда, от других осталось лишь название, но есть и те, которые сохранили связь с Древним миром.

Читать дальше...

Тонкости Антарктиды

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Самая холодная, самая ветреная, самая пустая и другие факты об Антарктике, узнав которые тебе захочется бросить все и уехать на Южный полюс.

Читать дальше...

10 самых маленьких городов России

Блог сайта «Непутевые заметки» 



Большинство из этих городов появились очень давно, но по разным причинам остались совсем маленькими. По сравнению с ними легендарный Бобруйск выглядит столицей мира. И все же это не поселки, а самые настоящие российские города. Пусть даже в самом маленьком из них меньше 1000 жителей.

Представляем вам 10 самых маленьких городов России.

Читать дальше...

Турецкие отели снизят цены для россиян

Euromag.ru 

Владельцы турецких отелей летом 2016 года готовы снизить для российских туристов цены на свои отели на 5-10% по сравнению с аналогичным сезоном 2015 года.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


7 советов едущим учиться в Италию

Euromag.ru 

Приезжающим в Италию в качестве студента или стажера, необходимо знать и помнить несколько важных вещей. Мы собрали десять советов иностранцам, приезжающим на учебу в Италию, от опытных студентов.

Турист нашел 1200-летний меч викинга

Euromag.ru 

Путешественник, следующий по древней дороге между западной и восточной Норвегией, присев передохнуть, нашел 1200-летний меч викинга.

Как выглядит Север России с высоты

Мир в фотографиях (путешествия) 

Перелет Архангельск-Варандей. 900 километров над самым севером России, вдоль берега Северного Ледовитого океана. Из иллюминатора видны причудливые узоры. Сегодня предлагаю вам выглянуть …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург