Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Октябрь
2015

Новости за 29.10.2015

Новый год в Чили

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Чили — наверно самая необычная страна на планете: начинаясь с белых шапок шеститысячников на фоне оранжевой пустыни на севере, она заканчивается антарктической степью и океаническими фьордами на юге Страна — полоска суши от берегов Тихого океана до горных цепей Анд шириной 400 км. Полоска длинная — более 4500 км В Чили есть что посмотреть и

Запись Новый год в Чили впервые появилась Сайт Винского.

Выставка в честь Барби открылась в Милане

Deartravel.ru 

В Музее культуры Милана 28 октября 2015 г. открылась выставка, посвященная истории легендарной куклы. Посетители ретроспективы Barbie: The Icon смогут узанть об истории создания и развития популярного бренда, а также понаблюдать за эволюцией самой Барби.

Кафе в стиле общественного туалета открывается в Москве

Deartravel.ru 

Весьма необычное заведение решил открыть в столице экс-мэр Архангельска Александр Донской. Кафе Crazy Toilet («Сумасшедший туалет») находится на Арбате и предлагает посетителям блюда в посуде в виде уменьшенных копий писсуаров, унитазов и ванн.

Шефшауен - невероятно красивый голубой город

Блог сайта «Мой отпуск» 

Марокко, является, несомненно, благословенной Землёй, где существуют места, источающие особую энергетику. Именно к этой категории относится город Шефшауен, расположенный на северо-западе Марокко, в провинции с таким же названием. Chefchaouen очень отличается от всех других городов мира, из-за своей необычности он прозван характерным для него образом «Голубой город».

Читать дальше...

Забытая затопленная 450-летняя церковь в Мексике появилась над поверхностью воды из-за засухи

Блог сайта «Мой отпуск» 

Рыбак по имени Леонель Мендоса каждый день ловит рыбу в водохранилище штата Чьяпас в южной Мексике, но в последнее время, но променял рыбную ловлю на перевозку туристов. Это произошло благодаря появлению над поверхностью воды забытой и затопленной колониальной мексиканской церкви 16 века из-за засухи. Впечатляющее зрелище..

В этом году из-за засухи уровень в реке Грихальва, впадающей в водохранилище Несауалькойотль снизился на 25 метров.

Читать дальше...

15 мест, которые стоит посетить, пока их не заполнили туристы

Блог сайта «Мой отпуск» 

Чтобы отдохнуть в отпуске, мы часто выбираем популярные места для путешествий. И почему-то думаем: «Где много туристов — там и хорошо», но это не всегда правда. В мире существует большое количество поистине райских местечек, которые не очень популярны среди путешественников.

Читать дальше...

На первый взгляд, это обычное местечко... Но стоит зайти вглубь - и у тебя отвиснет челюсть!

Блог сайта «Мой отпуск» 

Однажды, еще в 1991 году, прогуливаясь по прекрасным аллейкам Национального парка Фонгня-Кэбанг во Вьетнаме, местный фермер обнаружил нечто очень необычное... На первый взгляд случайному исследователю показалось, что это маленькая пещерка. Но как только он зашел вглубь - он натолкнулся на целый «затерянный мир»... У людей, которым удалось побывать в этой пещере, просто отвисает челюсть... Это местечко напоминает многоэтажный небоскреб, созданный самой природой. Размеры пещеры впечатляют - на некоторых... Читать дальше...



Про парижские мосты, женские романы и дамское счастье

Блог сайта «Мой отпуск» 

Задолго до поездки во Францию, предпринятой, подобно прыжку в последний вагон, перед самым кризисом, у меня настольными книгами были романы французско-австрийской писательницы Сюзан Кубелки «Мадам придет сегодня позже» и «Парижские ночи Офелии» («Офелия учится плавать»). А в голове (давно, с самого детства) звучал вальс «Парижские мосты» Мирей Матье: «Ponts de Paris, de Bercy à Suresnes…» («Парижские мосты от Берси до Сюрена…»)

Читать дальше...

Север. От Владивостока до Магадана и обратно

Блог сайта «Мой отпуск» 

Несколько лет зрела мысль прокатиться на машине до Магадана и обратно. В этом году решился, собрал скромную компанию друзей и покатились. Выкладывать все, что снято — не разумно. Очень много всего. Поделюсь некоторыми фотографиями. Сразу признаюсь — большая часть фото снята на телефон, обработок не делал, но и этого на мой взгляд достаточно. Смотрим.

Читать дальше...

50 вкусных блюд, которые стоит попробовать в жизни

Блог сайта «Мой отпуск» 

Наша жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на блюда одной национальной кухни. А ведь в мире так много всего вкусного и интересного! Ниже вы найдёте список из 50 самых разнообразных блюд, которые обязательно нужно попробовать путешественнику хотя бы раз в жизни.

Читать дальше...

Чего нельзя делать в Тунисе

Блог сайта «Мой отпуск» 

Любитель приключений, оказавшийся на жарком континенте в первый раз, рискует попасть впросак. В арабской стране очутиться в затруднительной ситуации из-за незнания обычаев — элементарно. Итак, чего ни в коем случае не стоит делать в Тунисе?

Читать дальше...

В Москве пройдёт культурно-патриотический квест «История одного Клоуна»

Москва Он-Лайн 

31 октября 2015 года Ресурсный центр «Мосволонтёр» проведёт культурно-патриотический квест «История одного Клоуна» для активных и интересующихся историей жителей города Москвы.

На TWITW обсудили горячие точки зимы и не только

Travel Russian News 

Только успел на площадке Центра Международной Торговли отгреметь экономический форум «Россия вперед», как представители туристического бизнеса собрались здесь  в рамках выставки  Travel Winter IT WorkShop и обсудили самые актуальные темы туристической сферы.  В частности речь шла о том, каковы перспективы грядущей зимы, ближайшие и долгосрочные прогнозы развития рынка.

Предлагаем  ознакомиться с мнением ряда экспертов.

Коммерческий директор компании «Авиа Центр» Виктория Кизимова:

«Безусловно... Читать дальше...

На TWITW обсудили горячие точки зимы и не только

Travel Russian News 

Только успел на площадке Центра Международной Торговли отгреметь экономический форум «Россия вперед», как представители туристического бизнеса собрались здесь  в рамках выставки  Travel Winter IT WorkShop и обсудили самые актуальные темы туристической сферы.  В частности речь шла о том, каковы перспективы грядущей зимы, ближайшие и долгосрочные прогнозы развития рынка.

Предлагаем  ознакомиться с мнением ряда экспертов. 
 
Коммерческий директор компании «Авиа Центр» Виктория Кизимова:

«Безусловно... Читать дальше...

Они едят сардины с арбузами

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Смесь восторга и отвращения. Экзотические блюда могут вызывать и такие эмоции.
В мире, конечно, встречается довольно много странностей, но без них было бы намного скучнее жить)
Кулинария особенно щедра на различные неожиданные повороты, и практически в каждом своем путешествии очередной кулинарный изыск заставляет мои глаза округляться, а мозг приходить в состояние ступора. Затем следует фото в Инстаграм, взрыв мозга подписчиков и ... собственная дегустация. Ведь интересно попробовать, КАК они ЭТО едят? Читать дальше...

В Госдуме рассмотрят законопроект о семидневном безвизовом режиме для морских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Госдуме рассматривают поправки в законопроект, «О порядке выезда и взъезда в РФ», согласно которым иностранные туристы, прибывшие в Россию в туристических целях на спортивных парусных и прогулочных судах, смогут находиться на ее территории без виз в течение 7 дней, в место 3

Главные премьеры ноября

Euromag.ru 

Самой долгожданной премьерой ноября, конечно, станет картина «007: Спектр» Сэма Мендеса. Однако, помимо нового Бонда, нас ждет много интересных новинок европейского кинематографа.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Где остановиться в Киеве?

Отпуск.com 

Для поездки в такой город как Киев нужен далеко не один день. Здесь есть много интересных с исторической точки зрения и красивых в эстетическом плане место, которые должен увидеть каждый турист. Поэтому стоит сразу рассмотреть вариант с ночевкой и подыскать подходящее место.Альтернатива отелюМногие считают, что лучше найти отель, снять комнату и ночевать там. Но здесь не все так прозрачно и хорошо, есть много подводных камней и ряд недостатков. Главный из них – высокая стоимость номеров. В то время как каждый... Читать дальше...

Китайским семьям разрешили заводить второго ребенка

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Отныне всем супружеским парам в Китае будет разрешено иметь двух детей. Таким образом, власти страны отказываются от политики «одна семья — один ребенок».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Москве раскрыли совершенное 12 лет назад убийство

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников