Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Октябрь
2015

Новости за 18.10.2015

Пятый элемент

«Вокруг Света» 

Человеку нужно не только «топливо» из еды, но и витамины — для правильного протекания химических реакций.

10 фальшивок, изменивших ход истории

«Вокруг Света» 

Подтасовка фактов, подделка документов, обнародование ложных свидетельств — совсем не изобретение нашего времени. Такое случалось во все века

Увезут в тундру: Как ненцы отмечают свадьбу

Блог сайта «Мой отпуск» 

Ненцы теперь чаще разъезжают по тундре не на оленях, а на снегоходах. Живут в городах и поселках, а не в стойбищах. С будущими женами знакомятся по интернету, а не через сватов. Однако отмечать свадьбы предпочитают так, как это делали их предки. Из этого выпуска вы узнаете, как организовать ненецкую свадьбу в полном соответствии с традициями.

Читать дальше...

12 главных мистических мест Европы

Блог сайта «Мой отпуск» 

Старый Свет. Кажется, здесь нет городка, замка или узкой мощеной улочки, с которыми не было бы связано историй о призраках, страшных кровавых тайнах или мистических событиях.

Читать дальше...

Место съемок сериала "Игра Престолов": семейная пара нашла памятные места в Хорватии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Места съемок сериала *Игра Престолов* в Хорватии.

Вдохновившись сериалом "Игра престолов", семейная пара отправилась в Хорватию. Но это была не просто туристическая поездка, пара поставила себе целью найти места съемок своего любимого сериала. Некоторые места найти было легко, особенно в Дубровнике, другие пришлось тщательно поискать. Но объем проделанной работы действительно впечатляет! Вот это увлеченность! 

Крепость Ловриенац - Красный замок.

Крепость Ловриенац - Красный замок. Читать дальше...

Как выглядят школьные классы в 20 странах мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Не так давно, а если сказать точнее 5 октября состоялся Всемирный день учителя, который отмечается в большинстве стран мира. Школа - это не только то место, где ребёнку дают фундаментальные знания, которые пригодятся ему в дальнейшей жизни, но и настоящий храм, где ребёнок познаёт окружающий мир, учится взаимодействию с социумом и может встретить того самого учителя, который коренным образом повлияет на его мировоззрение. Мы хотим показать вам, как выглядят школьные класс из 20 стран мира. 

Читать дальше...

Удивительные вещи, которые можно увидеть только в Дубае

Блог сайта «Мой отпуск» 

Когда смотришь на жизнь в Дубае – просто не веришь увиденному. В этот город стоит поехать только ради того, чтобы увидеть всё это своими глазами. Невероятный земной уголок!

Это не фильм “5-й элемент” – это обычное метро и обычная дорога в Дубае

Чему радуются люди, у которых есть все? Конечно же снегу!)

В Дубае если елка, то золотая

Детей приучают к роскоши с пеленок

Разница между женской частью вагона и мужской

Богатые тоже плачут. Пробки в Дубае

Ничего необычного... Читать дальше...



Дешевые путевки. Ожидание vs реальность?

Блог сайта «Мой отпуск» 

Каждый раз, покупая путевку, неподготовленный человек теряет в среднем 20-30 тысяч рублей. А ведь эту сумму можно было бы сэкономить, всего лишь сместив поездку на пару дней! Чтобы этим лохом не оказались вы, стоит прочитать правила, которые помогут отдыхать дешево и качественно. Они позволят реально ЭКОНОМИТЬ на путевках. 

Способ первый – «горящий тур»
Мы уже говорили о том, что существуют так называемые "горящие» туры". В том случае, если путевки не раскуплены, туроператор иногда отдает их даже ниже, чем по цене перелета! Читать дальше...

Самые фантастические пещеры мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

18 фотографий самых красивых пещер на планете

Как говорил один небезызвестный киногерой, геология — это наука об упорстве и времени, и к этому, кажется, нечего добавить. Действительно, глядя на огромные скальные массивы, тяжело даже себе вообразить, какие процессы могли привести к такому, сколько на это ушло лет, и как эта местность будет выглядеть через пару веков.

Еще больший восторг, как это часто бывает, вызывает то, что скрыто от глаз, а именно — пещеры, достойные того, чтобы о них слагали стихи... Читать дальше...

Храм 16 века появился из-под воды на юге Мексики

Tourdream.net 

Древний храм появился из-под воды посреди водохранилища на юге Мексики, сообщает The Independent. Как пишет издание, церковь была построена испанскими колонизаторами в XVI веке. Это уже второй раз, когда здание появляется на поверхности из-за обмеления водохранилища. Уровень воды в реке Грихальве, которая наполняет водохранилище, упал на 24 с лишним метра. В результате на поверхности вновь стало видно […]

Борода

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

- У тебя борода, я скажу тебе ДА.
Или НЕТ?

Если говорить по факту, то "да", хотя некоторые женщины все-таки высказывают категоричное "нет" и не дают.
Еще 5 лет назад я ежедневно начисто выбривал лицо, но в какой-то момент все больше стал уходить к легкой щетине.
Последние полгода длина щетины все увеличивается, и она превращается в бороду.
И дело здесь не в дани моде, мне почему-то самому нравится выглядеть именно так. Почему? Фиг знает. Нравится и все.
Но вот незадача, время... Читать дальше...

Ущелье чудес и тени языческого храма

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Жадно всматриваюсь в пейзажи за окном. Панорама сменяется быстро: лес, пылающий всеми красками осени, горы, сверкающие белыми шапками, за поворотом – угрюмые холмы и спускающиеся каскадом склоны. Не дорога, а картинная галерея! Гарни обычно посещают, чтобы увидеть знаменитый языческий храм, реже - ущельe с базальтовыми столбами. Я еду в Гарни, чтобы раскрыть все его грани.

Текст: Арам Хачатурян

Читать дальше...

Норвежский Феникс

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Корова стояла, хвостом махнула, факел упал и зажёг копну сена... Так почти сказочно звучит официальная версия причины пожара, уничтожившего в начале XX века большую часть молодого норвежского города Олесунн.

Я стою напротив дома №25 по Конгенсгате. Взгляд скользит по орнаменту из переплетённых рыб и объёмной фисташковой ряби на фасаде. С арки здания за мной внимательно наблюдает суровая маска какого-то существа из норвежской мифологии. Присматриваюсь: за старым фасадом скрывается новое здание... Читать дальше...

2 дня на острове Пасхи – самом удаленном населённом острове на Земле

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Мне как будто ещё с рождения было известно, что некоторые места в мире, и остров Пасхи (на полинезийском языке - Рапа Нуи) из их числа, я должна обязательно увидеть и почувствовать, что меня они поразят и дадут ответы на многие вопросы. Знание о существовании таких мест и уверенность в их неординарных свойствах были присущи мне всегда, и я не смогу сейчас сказать, будто что-то или кто-то вселил в меня эту уверенность, я всегда доверяла только фактам и собственной интуиции, думаю, что всё это существует во мне как след... Читать дальше...

Храм Тигров в Таиланде

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В путешествии по Таиланду, мы обязательно хотели посетить храм тигров в провинции Канчанабури. Специальные туры и экскурсии мы никогда не берём, все пути ищем сами, любим свободу и независимость.
Из Бангкока до Канчанабури можно легко доехать на поезде.

Интересно, что в поездах есть специальные места для монахов.

Дальше, от станции до храма ходит рейсовый автобус. От автобусной остановки на трассе, до входа на храмовую территорию нужно пройти ещё несколько километров. (Нужно сказать... Читать дальше...

Что купить, что попробовать в Лиссабоне. Местные рынки.

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Любое путешествие не обходится без дегустации традиционных блюд и напитков.  И наше путешествие по Лиссабону было бы не таким ярким и интересным, если бы мы не отправились на местный рынок, где нам удалось окунуться в местную атмосферу и побаловать себя разнообразными и вкусными угощениями.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Пять самых неожиданных мест на Земле для катания на сноуборде

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пять мест, куда стоит отправиться со сноубордом или лыжами, если вам захотелось не только незабываемого катания, но и настоящей экзотики и красоты, которая навсегда останется в вашем сердце.

Читать дальше...

Фото норвежских фьордов, сделанные с байдарки

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Все снимки, сделанные поляком Томашем Фурманеком очень похожи, ведь на каждом из них на первом плане находится нос каяка. На самом же деле, каждый из снимков уникален, ведь сделан каждый из них с байдарки, на которой и предпочитает путешествовать фотограф.

Читать дальше...

Тайные улицы Парижа

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Знаете ли вы, что Париж пронизывает сеть тайных улиц, скрытых от глаз многих туристов? Я никогда не знала об этом раньше, но была в полном восторге, обнаружив в свой последний приезд один неприметный портал…

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство