Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Октябрь
2015

Новости за 12.10.2015

Где пообедать в Рио-де-Жанейро

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

С едой в Рио-де-Жанейро в отличии от Европы, где рестораны работают до полудня и вновь открываются лишь вечером, нет никаких проблем. В отличии от Северной Америки, где заведения общепита днем представлены в виде фаст фуда (даже не Макдональдс, а хуже) пообедать в Рио-де-Жанейро можно без риска для здорового тела. Например Копакабана, где я обычно останавливаюсь

Запись Где пообедать в Рио-де-Жанейро впервые появилась Сайт Винского.

Заговоры на третий день пасхи

Zagovori Best 

Благостные заговоры на третий день после Светлой Пасхи Содержание статьи: Что бы выздороветь От грудной жабы Для мира в семье Что бы потомки не пили Пасхальная или светлая неделя – та, что следует сразу после светлого праздника Пасхи – время, когда все живое обновляется, возрождается. В это время даже нет постных дней, хотя обыкновенно каждая пятница и среда являются постными. А самостоятельное принятие такого обязательства в этот период строжайше запрещено. Праздник! Гуляйте, наслаждайтесь жизнью и благостью Божией! Читать дальше...

Вади Рам: пустыня, которая стала Марсом

Блог сайта «Мой отпуск» 

Ридли Скотт умудрился снять самый обсуждаемый фильм года всего за 70 дней — целую треть этого времени группа не вылезала из реальных помещений NASA. Для живой натуры мастер выбрал иорданскую пустыню Вади Рам, природа которой напоминает Марс и безо всякой обработки.

Читать дальше...

10 природных и культурных сокровищ, которые мы рискуем потерять навсегда

Блог сайта «Мой отпуск» 

Во вселенной нет ничего вечного. Это утверждение не оспаривается даже отъявленными скептиками. Любой живой организм, предмет, обычай и т. д. имеет своё время существования, ведь ничто не может продлиться бесконечно. Тем не менее природные катаклизмы, войны и просто недальновидность людей могут привести к быстрому уничтожению достаточно важных вещей, определяющих нашу историю и обогащающих окружающий мир. Если мы продолжим упорно двигаться в неверном направлении, то скоро забудем, что следующие... Читать дальше...

Топ-8 мест вокруг Дубровника, на которые не жалко времени

Блог сайта «Мой отпуск» 

Побережье Адриатики – одно из самых популярных направлений восточноевропейского туризма, а Дубровник – яркий представитель этого самого направления. Не зря же второе название этого курортного города – "Жемчужина Адриатики". Еще большую популярность – если такое вообще возможно – в последние годы Дубровнику принесли съемки в нем сериала "Игра престолов".

Читать дальше...



Аэрофлот исправляется?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Без всякого, это был лучший ужин на борту самолета в эконом-классе. Как-то я уже успел привыкнуть, что российские авиакомпании кормят все хуже и хуже и вдруг хорошая приличная еда.
Причем не ставший уже привычным невкусный холодный бутерброд с вялым перцем, а полноценный ужин с холодной закуской, горячим основным блюдом и десертом. И даже с томатным соком)

2. На закуску салат с тунцом и отварной стручковой фасолью. Очень вкусно.

3. Традиционный выбор #говядинаиликурица был... Читать дальше...

Стандарты менеджмента интеллектуальной собственности. Задачи и практика стандартизации

ИКС 

© Ю.Г.ЗОРИНА, Ю.Ю.ПАРВУЛЮСОВ, Г.В.ФОКИН 2015 Технический комитет по разработке стандартов ПМИС серии "ИСИН" Стандарты менеджмента интеллектуальной собственности Задачи и практика стандартизации Как ни странно, работника и работодателя связывают не только трудовые, но и гражданско-правовые отношения.

Достопримечательности Петербурга в миниатюре в Александровском парке

Блог сайта «Мой отпуск» 

Петербург уже давно описан, а что не описано, то надо видеть самому.

Иван Александрович Гончаров. Обыкновенная история

Хотите посмотреть на основные достопримечательности Петербурга в одном месте? Нет ничего проще. В 100 метрах от метро Горьковская в Александровском парке расположены самые известные символы города… в миниатюре.

Здесь вы сможете потрогать посмотреть на уменьшенные копии Адмиралтейства, Зимнего дворца, здания биржи с ростральными колоннами, здание сената и... Читать дальше...

Женевский фонтан (Jet d’Eau) - визитная карта города и Швейцарской Конфедерации

Блог сайта «Мой отпуск» 

Женевский фонтан (Jet d’Eau, Же д’О) - визитная карта города и Швейцарской Конфедерации. Фонтан в Женеве относится самым большим фонтанам в мире, и является большой достопримечательностью города. Его видно практически со всех сторон города. Это удобный ориентир для любого туриста, с помощью фонтана можно выйти из любой точки города к Женевскому озеру (Набережную Quai Gustave Ador).

Читать дальше...

10 вещей, которые стоит знать перед поездкой в италию

Блог сайта «Мой отпуск» 

Существуют некоторые тонкости, зная которые будет гораздо проще путешествовать по незнакомой стране. Мы подготовили десятку увлекательных фактов об Италии, которые обязательно пригодятся тем, кто собирается отправиться туда впервые.

Читать дальше...

Британцы не смогут кататься на ховербордах по улицам согласно закону XIX века

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Полиция Великобритании напомнила, что модное устройство для передвижения под названием «ховерборд» нельзя использовать в общественных пространствах согласно закону от 1835 года.

Читать дальше...

5 поводов встретить Новый год в Грузии

«Georgia Travel» (Национальная администрация туризма Грузии) 

Незаметно приближается время планировать новогодние праздники! Если вы еще раздумываете, куда ехать, мы попробуем убедить вас, что Грузия – самый подходящий вариант. Новогодний стол еще никогда не был таким здоровым и нездоровым одновременно! Грузинская еда всегда очень натуральна, разнообразие приправ и вкус ингредиентов радует рецепторы, но при этом еды на настоящем грузинском столе всегда очень, […]

Читать дальше...

Затерянная храмовая деревня в джунглях Мьянмы

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Есть в Мьянме удивительное место – долина сотни древних пагод, расположенная неподалёку от развалин монастыря XIII века. Живописный храмовый комплекс, заросший буйной растительность, придаёт комплексу фантастический и одновременно романтический вид. Здесь каждого одолевает непреодолимое желание отправится на поиски древних артефактов.

Читать дальше...

Агентства жалуются на аннуляции туров БГ в Таиланд

Travel Russian News 

В редакцию портала Travel Russian News начали поступать обращения  от агентств с жалобами на аннуляции туров со стороны туроператора "Библио Глобус". Так,  в агентстве Now-Tour нам сообщили, что компания аннулировала тур в Таиланд с вылетом 13 октября и возвратом 26 октября без предоставления альтернативного варианта перевозки.

«В связи с заявлением авиакомпании "Трансаэро" о том, что перевозка на обратных рейсах, выполняемых авиаперевозчиком, будет выполняться до 24.10.15 года , у туроператора... Читать дальше...

Российские и арабские ученые объяснили феномен «поющих землетрясений»

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Исследователи Новосибирского государственного университета совместно с учеными из Университета короля Сауда (Саудовская Аравия) выяснили, почему в области Абу-Дабаб на Красном море в Египте можно хорошо слышать гул землетрясений, в то время как обычно эти звуки не воспринимаются человеческим ухом.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Зимняя Кахетия: что интересного

«Georgia Travel» (Национальная администрация туризма Грузии) 

Есть в нашей стране места, которые можно посещать круглый год. Разумеется, каждый сезон окрашивает их в свои цвета и придает какие-то новые особенности, однако тем и интересней приезжать в Грузию в разное время! Кахетия – один из тех регионов, куда стоит ездить почаще: уж очень много там красивых исторических мест, природных объектов и конечно же, […]

Читать дальше...

С аукциона продадут печенье с Титаника

Euromag.ru 

Крекер, уцелевший после трагедии Титаника 1912 года, продадут с аукциона. Ожидается, что печенье будет продано за сумму от 10 до 13,5 тысяч евро.

Самые красивые сады Европы

Euromag.ru 

Переживать холод лучше всего в путешествии в европейскую теплую и бархатную осень, где еще можно наслаждаться прогулками на природе в парках и садах. А чтобы вдохновить вас на поездку, мы выбрали пять потрясающе красивых садов Европы, где необходимо побывать хотя бы раз в жизни.

На что рассчитывать туристам и турагентствам после выделения «Аэрофлотом» трех самолётов «Библио Глобусу»?

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самолеты, предоставленные в рамках решения проблем с «Трансаэро» группой «Аэрофлота» туроператору «Библио-Глобус» для туристов с вылетами до 15 декабря, серьезно смягчат ситуацию на некоторых массовых направлениях, в частности, по Египту


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест замглавы Минобороны Иванова