Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Октябрь
2015

Новости за 30.10.2015

Определен худший аэропорт Европы

Deartravel.ru 

Аналитики крупного сайта о путешествиях провели исследование, по итогам которого выяснилось, что худшая воздушная гавань Европы находится на севере Франции.

Во Флориде загорелся пассажирский самолёт «Боинг-767»

Deartravel.ru 

В аэропорте Форт-Лодердейл (Флорида) сегодня случилось возгорание пассажирского лайнера «Боинг-767», принадлежавшего компании Dynamic Airways, отправлявшегося в Каракас. Причиной пожара стало возгорание двигателя из-за утечки топлива.

Албания отменит безвизовый режим для россиян

Deartravel.ru 

С 1 ноября 2015 г. власти балканской страны отменяют безвизовый режим для граждан РФ. Напомним, Албания ежегодно отменяет визы для россиян на период летнего сезона для увеличения количества туристов.

Названа культурная столица Италии на 2016 год

Deartravel.ru 

В отличие от России, в Италии понятие «культурная столица» — переходящее: города получают право носить почетное звание только на 1 год. Ежегодно город, которому достанется звание, определяет Министерство культуры Италии.



Министерство туризма Израиля подписало совместную программу о сотрудничестве с Федеральным агентством по туризму РФ

Deartravel.ru 

28 октября Министерство туризма Израиля и Федеральное Агентство по туризму РФ подписали трехгодичную программу (2016-2018) совместных действий, тем самым подтвердив готовность к сотрудничеству и обмену информацией и опытом в области туризма.

Названы лучшие страны для тех, кто ищет работу

Euromag.ru 

По итогам своего последнего исследования о жизни переселенцев социальная сеть и информационный портал InterNations назвал идеальные странами для тех, кто ищет работу заграницей.

Вспоминаем TWITW: лучшее

Travel Russian News 

В Москве 28 октября состоялось главное событие в сфере  IT-разработок в туризме - Travel Winter IT WorkShop.  Более 40 компаний из разных сфер турбизнеса представили профессиональному сообществу cамые инновационные технологии.  

Официальным партнером, организующим навигацию на TWITW, стала система онлайн- бронирования отелей Hotelbook.

В качестве генерального партнера мероприятия выступил многопрофильный туроператор Anex Tour.
 
Генеральным организационным партнером... Читать дальше...

Человек недели: Аида Хадзиалик

Euromag.ru 

Человеком минувшей недели, по версии EUROMAG, стала новый министр образования Швеции. Это назначение наделало немало шума не потому, что Аиде Хадзиалик всего 27 лет и она – самый молодой министр Швеции, а, главным образом, из-за её прошлого. Аида Хадзиалик родилась в Боснии и переехала в Швецию в возрасте пяти лет. Кроме того, она – мусульманка.

В спасение «Трансаэро» при наличии госгарантий кредиторы готовы вложить 30 млрд рублей

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Предложения по предложения по реструктуризации долга «Трансаэро» со стороны нового руководства перевозчика, вероятнее всего, будут предполагать частичное его списание, а также конвертацию в акции

Что ждет гостиничный сектор России и СНГ?

Travel Russian News 

Ежегодная Конференция по инвестициям в гостиничный бизнес России и СНГ (RHIC 2015) прошла 27–28 октября 2015 года в гостинице «Азимут Москва Олимпик». В этом году при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы RHIC объединила свою программу с «Деловым форумом гостиничного комплекса Москвы» и «Международной конференцией по комплексной подготовке объектов туристской инфраструктуры и сервисов к проведению крупных спортивных мероприятий».

... Читать дальше...

Эксперты: предстоящей зимой горнолыжные курорты Болгарии могут стать альтернативой Альпам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Из-за новых правил для получения шенгенских виз горнолыжные курорты Болгарии в предстоящем сезоне могут составить реальную конкуренцию Европейским, и прежде всего – альпийским курортам

Фосфатная игла

Блог сайта «Фотосафари» 

Всего 30 лет назад Науру, самое маленькое островное государство в мире, процветало. Жители были освобождены от уплаты налогов, каждый имел автомобиль, и не один. Райская жизнь кончилась вместе с запасами фосфатов на острове. В XXI веке страна оказалась на грани банкротства

Фосфаты на острове обнаружили еще в конце XIX века. Долгое время после этого полезные ископаемые в Науру добывали иностранные компании — из Британии, Австралии и Новой Зеландии — и экспортировали по всему миру. После... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

«Пришло время жить на своей земле»

Стасу Михайлову исполнилось 55

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»