Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Октябрь
2015

Новости за 11.10.2015

Фосфатная игла

«Вокруг Света» 

Всего 30 лет назад Науру, самое маленькое островное государство в мире, процветало. Жители были освобождены от уплаты налогов, каждый имел автомобиль, и не один. Райская жизнь кончилась вместе с запасами фосфатов на острове. В XXI веке страна оказалась на грани банкротства

Фестиваль устриц в Нью-Йорке посетит гигантская уточка

Tourdream.net 

На Лонг-Айленде в Нью-Йорке 17-18 октября будет проходить Фестиваль устриц (The Oyster Festival), посетители которого смогут попробовать морские деликатесы по фиксированной цене. Главными героями праздника будут устрицы и мидии, но повара приготовят и множество других блюд из морепродуктов, сообщает New York Post. Организаторы фестиваля обещают гостям множество самых разных развлечений — шоу, аттракционов, концертов и […]

Теплоход с туристами врезался в опору моста на реке Рона во Франции

Tourdream.net 

Речной теплоход, на брту которого находились более 170 человек, врезалось в опору моста Живор на реке Рона на юге Франции в ночь с пятницу на субботу, сообщает французская радиостанция Scoop. Столкновение произошло вскоре после полуночи. Теплоход Bellefleur протаранил одну из опор моста Живор, по которому проходит шоссе A47. После аварии судно смогло доплыть до ближайшего причала и […]

Какие здания Москвы стоят на месте старых кладбищ

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Традиционно считается, что церкви и храмы исстари возводились в местах с положительной энергией. Но так ли это на самом деле? Ведь зачастую храмы ставили на месте бывших языческих капищ, где совершались жертвоприношения, а иные и вовсе строились «на крови», то есть там, где погибли люди.

Да и вблизи храмов нередко находились захоронения. Многие здания российской столицы построены на месте бывших церковных кладбищ — их сносили при расширении и обновлении застройки города.

Читать дальше...

Вот что делают все жители Амстердама в первое воскресенье каждого месяца

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Столица Нидерландов сохраняет и укрепляет репутацию одного из самых ярких городов мира. В первое воскресенье месяца местные жители занимают все общественные скамьи, которые превращаются в бары, рестораны или даже в уголки для чтения. Каждый сам определяет, что он хочет предложить прохожим: пиво, собственноручно приготовленное блюдо, урок танцев или любое другое развлекательное и дружественное действо. Причём клиенты сами определяют цену, которую они желают заплатить в обмен за услуги. Ниже вы можете посмотреть фотографии... Читать дальше...

Чудеса исламской архитектуры: 44 фотографии мечетей

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Исламская архитектура – одна из самых сложных форм зодческого искусства, основанная на геометрии и математике. Её совершенные повторяющиеся спирали, цветистость, витиеватость и масштабность внушают священный трепет. Сложные и изысканные конструкции мечетей можно отнести к самым выдающимся творениям рук человеческих.

Читать дальше...

Нырнуть в розовое - моря, реки и озера необычных цветов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Читая в туристическом буклете про «лазурные воды», легко оказаться обманутым: приехать на курорт и обнаружить ничем не примечательное море или озеро. Но есть на свете уникальные водоемы, яркие цвета которых по-настоящему удивляют. Соберетесь туда — не забудьте фотокамеру и все свое умение восхищаться чудесами природы. Вот только жаль, что не во всех цветных водоемах можно искупаться.

Читать дальше...



Сервис «Именные авиабилеты»

Deartravel.ru 

В последнее время все большее количество людей покупают авиабилеты с помощью специальных сервисов. Одним из лучших можно назвать сервис «Именные авиабилеты». Что он собой представляет?

ТОП 5 курортов для отдыха с ребенком за границей

Deartravel.ru 

Очень часто случается так, что пора отпусков, праздников и школьных каникул подбирается быстро и незаметно. Если у людей есть возможность, то они практикуют семейный отдых с детьми за границей.

Президент INNOVATION RUSSIA примет участие в приёме PATA

Travel Russian News 

Ежегодный торжественный прием PATA «Aligned Advocacy» состоится 2 ноября 2015 года в Лондоне в рамках проведения Всемирной туристической выставки World Travel Market. Организатором выступает Азиатско-Тихоокеанская туристическая ассоциация PATA.

Президент INNOVATION RUSSIA Карен Гончаров получил приглашение на мероприятие от президента Азиатско-Тихоокеанской туристической ассоциации Pacific Asia Travel Association PATA г-на Марио Харди.

Тема торжественного приема  - The Dispersion of Tourists... Читать дальше...

S7 Airlines возобновляет рейсы в Таиланд

Travel Russian News 

S7 Airlines возобновляет полеты из Новосибирска по популярным туристическим направлениям Таиланда – в Бангкок и на остров Пхукет.

Так, с 11 октября 2015 возобновляются полеты Новосибирск — Бангкок. Рейсы будут выполняться с периодичностью три раза в неделю – по средам, пятницам и воскресеньям, а с 25 октября – до пяти раз в неделю.

С 19 октября пассажиры из Новосибирска также смогут отправиться рейсами S7 Airlines на остров Пхукет. Вылет из Новосибирска еженедельно по понедельникам в 22:10... Читать дальше...

Особенности путешествия с маленькими детьми

Блог сайта «Мой отпуск» 

Отправляясь в теплые края с ребенком, всегда возникает множество вопросов, особенно, когда вы едите в путешествие в первый раз. Данная статья расскажет об особенностях путешествий с детьми.

Отдохнуть возле моря можно как в нашей стране, так и на лучших мировых курортах, которые сегодня готовы принимать самых маленьких туристов.

Читать дальше...

Средиземье. Как две девушки из Петербурга отправились в Дагестан и пожалели об этом

Блог сайта «Мой отпуск» 

Дагестан — самая южная республика в России. Там прекрасные горы, прекрасное море, прекрасные и очень гостеприимные люди. Чтобы путешествовать по горам, деньги почти не нужны: каждый встречный считает делом чести накормить гостей и позвать на ночлег. Туристов почти нет. «Лента.ру» публикует впечатления двух девушек из Петербурга, которые отправились в путешествие по горам, случайно оказались в месте проведения КТО (контртеррористической операции), погостили у спецназа и были отправлены домой российским ОМОНом. Читать дальше...

Путин, пилоты в ушанках и убегающий от шампанского Козак. Самый веселый этап Формулы-1 в сезоне

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Началось все с матрешек, одна из которых упала, а закончилось шапками-ушанками с логотипом Pirelli на головах у победителей Гран При вместо привычных бейсболок. Офигели не только все зрители, но похоже и сами пилоты.

А медведей с балалайками так и не дождались... Смех смехом, но мужики в ложе даже делали ставку, будут медведи или нет)

Немного самых забавных фото с церемонии награждения Formula 1 Russian Grand Prix 2015.

2. Феттель в шапке-ушанке эпичен

3. Танцы на подиуме

4. Читать дальше...

По сравнению с этим круизным лайнером «Титаник» кажется лилипутом

Блог сайта «Мой отпуск» 

Представь себе, что ты приехал в Лас-Вегас. Это же настоящая Мекка развлечений! Здесь можно веселиться сутки напролет и абсолютно не замечать времени. А теперь представь, что квартал Лас-Вегаса перемещается между континентами, рассекая волны. Сегодня мы поведаем о круизном лайнере под названием Allure of the Seas. Это одно из самых больших судов в мире. Лайнер одновременно может перевозить 7 500 человек, из которых 2,5 тысячи — обслуживающий персонал. Ну и чтобы окончательно шокировать тебя перед тем... Читать дальше...

Согревающие напитки разных стран

Блог сайта «Мой отпуск» 

Древние римляне придумали добавлять в вино пряности, жители средневековой Европы догадались этот напиток подогреть. С тех пор горячие алкогольные напитки в разных вариациях вошли в зимний рацион многих народов: они согревают, ободряют и служат профилактикой простуды и гриппа.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Вечеринка Playboy в Сочи

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Продюссеры не могли упустить столь удачный момент, как этап Формулы-1 в Сочи, и вчера в Олимпийском парке провели празднование 20-летия журнала Playboy.
Угарное было зрелище...

Последние четыре секунды видео идеально отображают все, происходившее в этот вечер)

Формула-1 в Сочи на матрешках

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

- Да ладно! Боже, ну какой идиот это придумал??? - послышалось прямо над ухом.
Когда их выкатили на стартовую прямую, от смеха прыснула вся ложа, из которой я снимал Гран-При России Формулы-1 в Сочи.
Жаль медведей с балалайками не было

И правда, интересно, кто подкинул организаторам Гран-При России Формулы-1 в Сочи идею представить гонщиков в виде огромных матрешек на колесах? Да еще и так убого исполнил?

2. Слева толкают Williams Фелиппе Массы, по центру - Mercedes Нико Росберга, на заднем плане Lotus Романа Грожана. Читать дальше...

Невероятные виды Швейцарии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Якуб Поломски, фотограф из Польши, сделал невероятные снимки в Швейцарии. Он всегда мечтал запечатлеть мир с высокой горы, и ему это удалось. Воплотив свою мечту в жизнь, он с удовольствием поделился с миром этой красотой.

Читать дальше...

Копенгаген без Русалочки

Блог сайта «Непутевые заметки» 

С чем ассоциируется Копенгаген? Лично у меня в первую очередь со скульптурой Русалочки, которая недавно отметила свой вековой юбилей. Однако памятник я уже видел во время прошлой поездки, поэтому в этот раз решил погулять по центру и посмотреть внимательно сам город…

Читать дальше...

Нетуристический Египет: путешествие Яна Линн

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Участник Russian Photo club Ян Линн рассказывает о третьем по счету путешествии в Египет, в котором он решил «решил внести ясность в нелепые рассказы туристов о жизни за территорией отеля».

Читать дальше...

12 ресторанов, в которых вам будет не до еды

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В мире так много потрясающих мест, в которых стоит побывать хоть раз в жизни! И ничуть не меньше блюд, которые хочется отведать. Но есть такие рестораны, в которых, несмотря на вкусную кухню и прекрасный сервис, кусок в горло не полезет, — в настолько красивых местах они находятся.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят