Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Октябрь
2015

Новости за 17.10.2015

Желтые деньги

«Вокруг Света» 

Имена папарацци редко остаются в истории. В отличие от гонораров за снимки

Новости туризма 17 октября 2015 года

«7 Travel News» 

Эйр Берлин покидает российский рынок; в Диснейленде стоимость билета будет зависеть от дня посещения; в Дубае построят небоскреб с пляжами на крыше.

Биологическое разнообразие

«Вокруг Света» 

Экологический кризис разражается не тогда, когда виды вымирают, — он наступает, если на смену вымершим не приходят новые . И здесь мы имеем довольно неожиданную картину — количество видов уменьшается, но численность некоторых из них, наоборот, увеличивается.

Артефакт. Швеция

«Вокруг Света» 

Со дна Балтийского моря в районе Роннебю дайверы подняли деревянную резную фигуру мифического морского чудовища, напоминающего дракона с львиными ушами и пастью крокодила.

Дворец Жака Кёра в городе Бурж - один из самых известных примеров пламенеющей готики (XV век)

Блог сайта «Мой отпуск» 

Дворец Жака Кёра в городе Бурж - один из самых известных примеров пламенеющей готики (XV век).

Бурж находится в центре Франции, в 200 км к югу от Парижа (меньше двух часов езды на поезде). Город совершенно не пострадал от воин ХХ века (в отличие от Нормандии). В том числе и это здание замечательно сохранилось.

Жак Кёр родился в 1400 году в Бурже в семье торговца. Одним из первых стал торговать с Востоком, привозя специи, меха. Разбогатев и став известным, был назначен казначеем... Читать дальше...

Парк монстров Bomarzo (Италия)

Блог сайта «Мой отпуск» 



Сакро Боско (Священный лес) (Италия, Бомарцо)

Очень необычный парк довелось мне посетить по дороге из Флоренции в Рим. Он был создан в XVI веке принцем Пьером Франческо Орсини. Род Орсини был очень знатным, из него вышло пять римских пап. Сам же Франческо Орсини был военным и участвовал во многих походах. В 1553 году он был пленен испанцами и провел в заключении два года. Выйдя на свободу, Орсини оставил военную службу и занялся устройством парка. Идеи по созданию парка принадлежали исключительно принцу... Читать дальше...

Моё путешествие по Европе. Германия - Грузия на автомобиле

Блог сайта «Мой отпуск» 

Наконец я нашла время для написания отчета о своем путешествии, обещала вам все рассказать и показать - вот отобрала сотую часть фотографий (интересные видео сюжеты загружу позже). В этом году у меня отпуск получился как никогда ранее - самый длинный и самый незабываемый. Среди вас, дорогие мои, есть много любителей путешествий на колесах, так вот: если будут вопросы о ценах, о дорогах, о некоторых пунктах и тд - спрашивайте, расскажу все подробности.

Читать дальше...



Путешествие в Новую Зеландию

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Если быть до конца честным, то это будет не путешествие в Новую Зеландию. Это будет путешествие в Австралию, по Новой Зеландии и острову Новая Каледония. Путешествие состоится в ноябре и хотя до него осталось 2 недели, я еще не брал в руки путеводитель по Новой Зеландии и не смотрел в интернете чем хороша Новая Каледония.

Запись Путешествие в Новую Зеландию впервые появилась Сайт Винского.

Животный мир Арктики

Блог сайта «Мой отпуск» 


Предупреждаю, в этом посте много фотографий белых медведей! Арктический растительный и животный мир уникален.

Благо он изучался во время самой большой со времен СССР ледоисследовательской экспедиции по российским северным морям.

Напомню, экспедиция вышла из порта Мурманск на современном атомном ледоколе «Ямал» в начале апреля под флагом "Роснефти".

Кстати, Арктику населяют более 20 тысяч видов растений, животных, грибов и микроорганизмов. Для изучения этого "богатства"... Читать дальше...

Достучаться до небес

«Вокруг Света» 

Обрядить куклу в праздничные одежды, напоить ее алкоголем, дать прикурить или связать — все это люди делают ради того, чтобы задобрить высшие силы

Мексика, Наукальпан-де-Хуарес: Дом-Наутилус - каково живется в ракушке?

Блог сайта «Мой отпуск» 

Вам никогда не хотелось почувствовать себя улиткой? Или хотя бы представить себе ее домик изнутри? Каково там моллюску? Удобно ли? Уютно ли? А вот одна мексиканская семья ответы на эти вопросы уже знает. Ведь живут они в… ракушке. Точнее – в Доме Наутилусе, который спроектировал для них известный архитектор Javier Senosiain.

Началась эта история с того, что в бюро Arquitectura Organica обратились заказчики – мама, папа и двое их ребятишек – с просьбой построить им дом, который бы гармонично сливался с природой. Читать дальше...

Женщины, которые не цепляют мужчин

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Она красива, с эффектной фигурой, заметной красивой грудью, но ... мужчины проходят мимо, часто не замечая ее, а в компаниях их внимание приковано к другим женщинам.
Она не замкнута, активно участвует в диалогах за столом в компании, далеко не глупа и не боится дискуссий, но... мужчины флиртуют с ее подругой или даже с женщинами за соседними столиками.
В какой-то момент она не выдерживает и задает вопрос, который мучает ее уже довольно давно:
- Что со мной не так? Почему мужчины почти не обращают на меня внимания? Читать дальше...

Вместо традиционной свадьбы с тамадой и жующими родственниками эта пара решила пожениться в Исландии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Когда Джереми и Рашель начали планировать свою свадьбу, встали вопросы выбора места, создания меню и списка гостей, не говоря уж о финансовых затратах на мероприятие. Они подумали-подумали и решили отправиться жениться в Исландию.

Читать дальше...

Пол треснул под ногами туристов на высоте 412 метров

Блог сайта «Мой отпуск» 

В самом высоком здании США, небоскрёбе Уиллис-тауэр в Чикаго на 103 этаже, почти на самой верхушке здания, смонтирован стеклянный балкон из толстого стекла. Это своеобразный аттракцион для туристов. Вчера, во время заурядной фотосессии на фоне ночного города, стеклянный пол треснул под 4-мя посетителями.

Читать дальше...

12 главных мистических мест Европы

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Старый Свет. Кажется, здесь нет городка, замка или узкой мощеной улочки, с которыми не было бы связано историй о призраках, страшных кровавых тайнах или мистических событиях.

Читать дальше...

Полет над Новосибирской областью. Бердские скалы

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Новосибирская область занимает обширную территорию — 178 тысяч км², это больше Греции и Швейцарии вместе взятых. Но ландшафт нашего региона на протяжении сотен километров довольно непримечателен, однообразен. Исключением является маршрут от Новосибирского водохранилища через Караканский бор до реки Бердь в Маслянинском районе. Это один из самых живописных уголков Новосибирской области.

Читать дальше...

Восемь причин для отдыха в странах, о которых вы не думали

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Массовый турист становится искушеннее, его уже не удивить популярными направлениями и традиционными точками, отмеченными в гидах для приезжих. Власти стран, где туризм является существенной статьей национального дохода, все чаще делают ставку на неочевидные факторы в привлечении приезжих. В галерее — нестандартные причины отправиться на отдых по уже знакомым и еще не известным направлениям.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Факты о Таиланде, в котором сейчас 2558 год

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Мы немного замёрзли в середине октября и размечтался о тёплых странах. Одна из самых тёплых и любимых стран, куда большую часть года не иссякает поток любознательных туристов — это Таиланд!

Читать дальше...

Заговор на лад в семье

Zagovori Best 

Надежный заговор на мир и лад в семье Содержание статьи: Молодоженам Мир в доме Что бы не было ссор Семейные скандалы – это ужас, отравляющий жизнь всем родственникам. Супруги страдают от любовной тоски, от одиночества, от обиды любимого человека. Их чада – от разлада родителей, и от отсутствия контакта с ними. Бабушки и дедушки – от осознания того, что их дети несчастны, а внуки того и гляди сиротами останутся. Каждая семья несчастна по-своему. Так сказал великий мудрец Л.Н. Толстой. И он прав. Причин для разлада в семейных парах много. Читать дальше...

Фитоняшки-старушки, которых знает весь мир

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

В топку всех этих фитоняшек, реинкарнировавшихся из толстых коров в сексапильных мамашек, о которых каждый день рассказывают в ТОПе ЖЖ, красоток, которые безостановочно ищут женихов и всю остальную "красивую" шушеру.
Вот настоящие красотки, покорившие весь мир. И пусть старушки, но если вы обладаете хотя бы одной из них, все фитоняшки будут оборачиваться вам вслед и норовить запрыгнуть на пассажирское сиденье.
Зажигательные спортсменки, ни капли не комсомолки и просто невероятные красотки... И каждая из них легенда.
Респект тем... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Что можно отметить в этот день

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине