Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Октябрь
2015

Новости за 26.10.2015

Путешествие в Доминикану начинается

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Помните, месяц назад у меня в журнале был конкурс, в котором я разыгрывал два полностью оплаченных места в путешествие в Доминикану?
И вот мы с победителями oskanov, windtravel и специальным гостем-экстремалом Игорем Юдаковым в бизнес-зале аэропорта Домодедово ждем свой рейс в Пунто-Кана.
Полтора часа ожидания и наш самолет возьмет курс на Карибы...

Ждите ярких репортажей, путешествие обещает быть интересным. Мы даже подготовили специальный выпуск Холостяцкого ужина на Карибах.
В общем, не переключайтесь. Читать дальше...

Мигранты раскололи Евросоюз

Euromag.ru 

Поток нелегальных мигрантов с Ближнего востока и севера Африки продолжает расти, а Брюссель никак не может решиться на серьезные меры. Такая ситуация все меньше нравится странам, напрямую страдающим от сотен тысяч беженцев, проходящих через их территорию. В минувшие выходные лидеры этих стран решили объединить усилия и действовать сообща, что в глазах многих экспертов означает «без Брюсселя».

Татуировки и горячие женщины

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Давно заметил одну интересную особенность женщин с татуировками - они те еще штучки.
Если видишь у девушки красиво забитое плечо, предплечье, спину и т.д., достаточно просто поймать ее взгляд, чтобы моментально ощутить ее жар.
Можно быть практически уверенным в том, что девушка окажется горячей. Скажу честно, в моей жизни ни разу не было иначе и эта теория срабатывает всегда.

Давно пытаюсь понять, откуда такая связь между татуировками и темпераментом женщин?
Они это делают для привлечения внимания... Читать дальше...

Соглашение о трансграничном туризме подписали Россия, Китай и Монголия

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Развитие трансграничных туристических маршрутов, обучение персонала в сфере туризма, строительство отелей и зон отдыха – «пачку» контрактов и соглашений по этим темам на общую сумму около 1



В Москву пришел немецкий лоукостер Eurowings

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Смена караула» произошла среди немецкий лоукостеров – место ушедшего с рынка Air Berlin готов занять Eurowings, в воскресенье открывший полетную программу по маршруту Берлин – Москва (Домодедово)

Не пропусти главные IT-тренды на TWITW

Travel Russian News 

Портал Travel Russian News 28 октября вновь соберет ведущих представителей туристического бизнеса  в Центре Международной Торговли (Москва) для демонстрации инновационных IT-разработок на Travel Winter IT WorkShop.  

Традиционно посетителей ожидает более 40 компаний из разных сфер турбизнеса («Островок», «Инна Тур», «Слетать.ру», UFS, «Авиа Центр» и многие другие). На выставке также пройдут 12 уникальных мастер-классов, панельная дискуссия и розыгрыш множества ценных призов от партнеров и участников. Читать дальше...

Жесткая посадка «Трансаэро»: кто и как будет спасать авиакомпанию?

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

26 октября «Трансаэро» прекратила выполнение полетов из-за вступившего в силу приказа Минтранса о лишении перевозчика сертификата эксплуатанта (хотя еще в пятницу печать на этом приказе не стоял и была слабая надежда, что это решение отменят из-за желания «S7» спасти «Трансаэро»)

В отелях Four Seasons появится бесплатный Wi-Fi

Euromag.ru 

Cеть отелей Four Seasons Hotels & Resorts, где номер в отеле может стоить более 500 долларов в сутки, наконец предоставит доступ к бесплатному Wi-Fi для своих гостей.

Крабы острова Рождества

Блог сайта «Фотосафари» 



Вы наверное уже не раз видели в интернете репортажи про то, как во время сезонных миграций, в течение 10 дней, миллионы земляных крабов отправляются к побережью, чтобы отметать икру. Это удивительное зрелище привлекает внимание экологов и фотографов со всего мира.

Остров Рождества (Christmas Island ) — относительно небольшой (135 кв. км) остров вулканического происхождения в Индийском океане, принадлежащий Австралии, своим названием обязанный открытию его англичанами в день Рождества 1643 года. Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Розовые фламинго по ошибке прилетели в Сибирь

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Жители Кемеровской области сняли на видео группу фламинго, приводнившихся на реке Томь. Птицы, вероятно, заблудились по дороге из Казахстана, и теперь они в опасности.

Читать дальше...

Дикие кошки: ржавая кошка - самая маленькая дикая кошка в мире

Блог сайта «Фотосафари» 

А теперь сегодняшний главный герой. Эта кошка-невеличка – близкая родня бенгальской – имеет несколько названий. Самое популярное – пятнисто-рыжая кошка (лат. Prionailurus rubiginosus), а еще ее называют ржавой или ржаво-пятнистой. Все эти наименования не совсем корректно отражают истинный окрас животного. На самом деле пятнисто-рыжая кошка имеет серую, иногда коричневатую короткую шерсть, лишь на лапах, спине и боках покрытую нечеткими рыжеватыми пятнами.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево