Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Октябрь
2015

Новости за 28.10.2015

Специалисты сочли бессмысленными поиски упавшего в Байкал метеорита

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В среду стало известно, что небольшой метеорит упал прямо в Байкал. Специалисты говорят, что свалившийся с неба «булыжник» не может причинить вреда самому глубокому озеру на планете, при этом достать его оттуда не представляется возможным.

Читать дальше...

TWITW состоялся

Travel Russian News 

В Москве 28 октября прошла выставка Travel Winter IT WorkShop. Мероприятие вызвало широкий интерес профессиональной аудитории, представители отрасли познакомились с последними IT-разработками, обсудили актуальные вопросы и проблемы рынка. 
 
Также на TWITW впервые состоялась онлайн-конференция, в которой приняли участие Anex Tour, Click Voyage, PAC Group и WeAtlas. Запись конференции можно посмотреть здесь: http://www.trn-news.ru/webinars/77.
 
Одним из самых интересных событий выставки стала панельная дискуссия... Читать дальше...

Сочи отмечает рекорд по турпотоку

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турпоток в Сочи поставил рекорд за последние 15 лет, на курорте побывали 4,7 миллиона туристов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2014 года



Чего ожидать от зимы по-аджарски

«Georgia Travel» (Национальная администрация туризма Грузии) 

Признайтесь, о чем вы думаете, когда слышите о Батуми и Аджарии? Наверняка в сознании всплывают картины с пальмами, морем, зелеными парками, велопрогулками по широкому бульвару, вином на пляже, дискотеками, барами, казино и конечно же, знаменитым хачапури-лодочкой.   Думаете, это все реально только летом? Точнее, в теплое время года, которое длится в Грузии с конца апреля […]

Читать дальше...

Инструкция. Как пройти паспортный контроль в Доминикане без очереди

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Есть у самых популярных "курортных" аэропортов мира одна особенность, которую не очень жалуют прилетевшие на отдых туристы - огромные очереди на паспортный контроль. Проведя 8-12 часов в воздухе и наконец-то добравшись до долгожданного берега с пальмами, лазурной водой и идеальным песком, меньше всего хочется стоять в душной очереди, в которой одновременно стали 300-350 человек только из вашего самолета (а если одновременно прилетел еще один огромный лайнер с туристами, то и вовсе начинается веселье). Читать дальше...

В Москве пройдет «Ночь искусств»

Deartravel.ru 

Более 270 московских учреждений культуры примут участие в ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь в музее», которая пройдет 3 ноября 2015 г.

«Аэрофлот» вернет деньги части пассажиров «Трансаэро»

Deartravel.ru 

Российский национальный перевозчик, взявший на себя операционное управление «Трансаэро», вернет деньги пассажирам, имеющим билеты с вылетом после 15 декабря 2015 г. До указанной даты «Аэрофлот» будет выполнять перевозку пассажиров вместо прекратившей детельность авиакомпании.

Почти полмиллиона «безвизовых» туристов из Китая посетило Россию за 9 месяцев 2015 года

Deartravel.ru 

Впервые за все время наблюдений «безвизовый» турпоток из Китая вплотную подобрался к полумиллионной отметке. По данным Туристической ассоциации «Мир без границ», туристы из Китая совершили за 9 месяцев 2015 года 480 тысяч поездок в Россию в рамках Соглашения о безвизовых групповых поездках.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Подвыпивший шотландец нечаянно купил тур в Южную Америку

Deartravel.ru 

Нечаянно отправиться в путешествие по Южной Америке получилось у шотландского банкира Джейми Атера. Употребив алкогольных напитков сверх меры, молодой человек забронировал тур по южноамериканским странам стоимостью пятьсот двадцать фунтов стерлингов, и наутро не вспомнил об этом.

Дни культуры Исландии в Москве

Euromag.ru 

С 2 по 29 ноября в ГМИИ им. А.С. Пушкина пройдут Дни культуры Исландии. В программу войдут выставка «Исландская осень», различные лекции и творческие вечера. О своей удивительной стране даже расскажет сам посол Исландии в России.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Как справлять Вербное воскресенье?

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита