Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Октябрь
2015

Новости за 15.10.2015

Рекламная площадь

«Вокруг Света» 

Фильм «Бахубали: Начало» стал не только самой дорогой картиной в истории индийского кинематографа, но и поставил мировой рекорд во время рекламной кампании. Для картины был создан самый большой из существовавших когда-либо постеров

Швеция закрывает два ядерных реактора досрочно

Скандинавия сегодня 

В городе Оскарсхамн на юге Швеции будут досрочно выведены из эксплуатации два ядерных реактора... из экономических соображений, - сообщил собственник компании E.ON.

Пещера в Новой Зеландии скрывает секрет, которого больше нет нигде на планете

Блог сайта «Мой отпуск» 

В глубине известняковых пещер Новой Зеландии поселились колонии особенных светлячков. Они излучают мягкий сине-зеленый свет, достаточный для освещения пещерных стен.

Читать дальше...

12 ресторанов, в которых вам будет не до еды

Блог сайта «Мой отпуск» 

В мире так много потрясающих мест, в которых стоит побывать хоть раз в жизни! И ничуть не меньше блюд, которые хочется отведать. Но есть такие рестораны, в которых, несмотря на вкусную кухню и прекрасный сервис, кусок в горло не полезет, — в настолько красивых местах они находятся.

Читать дальше...

Как стать настоящим путешественником, а не просто туристом

Блог сайта «Мой отпуск» 

Как вы считаете, есть ли разница между туристом и путешественником? Думаете, это одно и то же? А вот известный блогер Алекс Скола считает, что разница между настоящим Путешественником и обычным туристом огромна. Но преодолеть ее не так сложно, если следовать нескольким простым правилам. Алекс — настоящий фанат путешествий. Он написал статью, которая может вдохновить каждого пересмотреть свои взгляды на поездки по миру — и начать собирать чемоданы.

Читать дальше...

«Сухое утопление» — угроза, о которой мало кто знает

Блог сайта «Мой отпуск» 

Этими знаниями должен владеть каждый человек, тем более родитель. Отправляясь в отпуск к большой воде или к маленькому дачному бассейну, внимательно прочитайте эту статью. Если ребенок нахлебался воды, но жив и здоров, возможность «сухого утопления» сохраняется до двух суток.

Читать дальше...

Жизнь за границей: Моя Австралия - часть 2

Блог сайта «Мой отпуск» 

Меня часто спрашивают, какой менталитет у австралийцев. По правде сказать, обобщать я не люблю – все люди разные. И австралийцы тоже. Но все-таки некие общие черты им присущи(опять же, на мой субъективный взгляд). Это очень расслабленная, веселая и счастливая нация. Ко всему относятся легко и без лишних трагедий. В английском языке такая беззаботность, граничащая с пофигизмом, определяется как ‘laid-back’. Они всегда в приподнятом настроении. При встрече улыбаются во все имеющиеся зубы и приветствуют с таким энтузиазмом... Читать дальше...

Лучшая в мире работа — постоянный отпуск

Блог сайта «Мой отпуск» 

Большинство из нас работает, считая дни до бесценной парочки недель отдыха, а некоторым такое счастье вообще не светит. Но есть на свете человек, который получает деньги за то, что находится в непрерывном отпуске. 29-летняя Рианнон Тейлор из Австралии зарабатывает на кусок хлеба с маслом тем, что ездит по роскошным отелям в разных странах мира, а затем пишет отзывы и выкладывает фото в Instagram и личный блог In Bed With Me.

Читать дальше...



Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Юристы: основные ошибки турагентов при решении ситуации с «Библио Глобусом»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Две основные ошибки турагентов при решении проблем с турами «Библио Глобуса», в которые включена «зависшая» авиаперевозка «Трансаэро» отметили эксперты-юристы, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ»

Тбилиси зимой: что интересного

«Georgia Travel» (Национальная администрация туризма Грузии) 

Раньше Грузия была для многих исключительно летней страной – солнце и море, пальмы и кипарисы, вино и закаты, и конечно же, горы влекли сюда туристов в теплое время года. Однако в последние годы развитие зимних курортов и других интересных туристических мест заставляет людей забывать о времени года, просто бронировать билеты и отправляться в путь. Итак, […]

Читать дальше...

Подборка лучших фотографий, сделанных на прошлой неделе в разных уголках мира.

Блог сайта «Фотосафари» 

Неделя в фотографиях

Палестинский демонстрант метает камни во время столкновений с израильскими военными возле израильского поселения Бейт-Эль недалеко от города Рамалла на Западном берегу реки Иордан.

Беженцы и мигранты, переплывшие через Эгейское море из Турции, прибывают на греческий остров Лесбос. По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, число мигрантов, с начала года пересёкших границу Греции, вскоре достигнет 400 тысяч.

Боец Магав распыляет перцовый баллончик... Читать дальше...

Смотритель за сурикатами Лондонского зоопарка осуждена за нападение на смотрителя за обезьянами

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сотрудница Лондонского зоопарка, отвечающая за сурикатов, признана виновной в нападении на сотрудницу, отвечающую за обезьян. Ссора произошла из-за несчастной любви к сотруднику, отвечающему за лам.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»