Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Октябрь
2015

Новости за 24.10.2015

На этих потрясающих снимках Витора Шиетти свет стекает с деревьев!

Блог сайта «Мой отпуск» 

Бразильский фотограф Витор Шиетти использует фейерверки и долгосрочную экспозицию, чтобы создавать свои «непостоянные скульптуры». Такой сказочный эффект был достигнут с помощью фейерверков, постобработки и объединения до 12 снимков в один.

Читать дальше...

20 фотографий о том, как чертовски многолюдно в Китае

Блог сайта «Мой отпуск» 

Численность населения Китая в конце 1970-х близилась к одному миллиарду, когда внедрили в жизнь политику «один ребёнок в семье». Исключение допускалось лишь среди этнических меньшинств и сельских супружеских пар, которым иногда разрешали заводить двоих детей.

Читать дальше...

Тюрьма Алькатрас и история знаменитого острова

Блог сайта «Мой отпуск» 

История острова Алькатрас датируется несколькими сотнями лет. Первым, кто обнаружил небольшой остров, был испанский военный моряк Хуан Мануэль де Айала в 1775 году. Он назвал остров "Исла де лос Алькатрасес", имея в виду “Остров Бакланов” из-за множества морских птиц, живущих на скалах. Из-за стратегически важного положения острова, он позже стал территорией военного форта в 1850. Это не только защитило залив от враждебных нападений, но также и вело дружественные суда с помощью маяка. Однако,... Читать дальше...

Заграничные вывески, в которых только наш человек найдет скрытый смысл

Блог сайта «Мой отпуск» 

Тяжело не рассмеяться, когда приезжаешь в незнакомую страну и видишь такое бесстыдство. Конечно, владельцы этих заведений и брендов понятия не имеют, что значат их названия по-русски. Ну и хорошо. Пускай спят спокойно. А у нас будет лишний повод улыбнуться…

Читать дальше...

7 красивейших заповедников России

Блог сайта «Мой отпуск» 

Природа России - одно из главных её богатств. Для того, чтобы это богатство сохранять, в нашей стране были созданы заповедники. Они совершенно разные, но все достойны внимания.

Читать дальше...

24 часа в Порто – городе-призраке, который возвращается к жизни

Блог сайта «Мой отпуск» 

Я только что вернулась из увлекательного трехдневного путешествия по Северной Португалии, где первой остановкой был Порто. Молодежь уезжает из этого города, где теперь остались практически одни старики.

Читать дальше...

Нет и точка: 8 необычных запретов, которые есть только в Японии

Блог сайта «Мой отпуск» 

В стране восходящего солнца именуемой Японией есть немало необычных вещей, которые жителям европейских стран кажутся как минимум странными. Никто не будет спорить с  тем, что японцы – чудаковатый народ, который постоянно что-то изобретает и вводит в моду всё новые безумные тренды. Конечно, как и в любой стране у жителей Японии есть свои национальные особенности и запреты, о последних из которых мы и хотим рассказать вам в нашей статье.

Читать дальше...

Самые уединенные дома мира, жизнь в которых похожа на сказку

Блог сайта «Мой отпуск» 

Наверное, каждому человеку хочется иногда оставить за спиной ежедневный груз цивилизации и уйти, наконец, в свободное плавание по диким, неизведанным местам. Найти небольшое, уединенное местечко, где вода в реках чиста и прозрачна, небо никогда не давит на плечи, а природа богата и свободна от гнета людского ига. Мечтать и делать — разные вещи, поэтому большинство так и остается доживать свой век в пыльных и грязных городах. Немногие же и в самом деле отправляются на поиски своего личного счастья ... Читать дальше...



Мегапродуманный чувак 89 LVL

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Помните детские мультики и мегаскрягу дядюшку Скруджа, который умел считать каждую копейку? В жизни тоже есть такие люди.
Одни снимают квартиру на двоих, другие питаются только бизнес-ланчами, третьи покупают вещи только на распродажах, а один чувак переехал из Лондона в Польшу и ... летает на самолете на пары! Потому что так дешевле. Он готов летать 1000 миль, чтобы сэкономить на аренде квартиры в Лондоне!

Чувака зовут Джонатан Дэйви, он родом из английского Гемпшира и последние несколько лет учится в университете в Лондоне. Читать дальше...

Восстановлено южное авиасообщение в Таиланде

Deartravel.ru 

Пресс-служба Гражданской авиации Тайланда сообщила сегодня утром о том, что полеты в южных направлениях восстановлены. Все рейсы, которые совершаются сегодня, приземляются и взлетают полностью согласно расписанию.

Открылся первый отель-хостел NETIZEN

Travel Russian News 

Компания NETIZEN 20 октября открыла в Москве  первый из одноименной сети отель-хостелов, в которых сочетаются преимущества бюджетного размещения и отельного менеджмента. Гостиница рассчитана на одновременный прием 254 гостей.  

Читать дальше...

Новости туризма 24 октября 2015 года

«7 Travel News» 

В Москве может закрыться большая часть хостелов, россияне расскажут о происхождении денег при пересечении границы, снизился спрос на новогодние туры заграницу.

В поисках красоты

Блог сайта «Фотосафари» 

Люди по-разному стремятся к достижению гармонии с окружающим миром. Француз Жиль Элькем, «зараженный» вирусом странствий, не видит для этого ничего лучше, как постигать величие Природы в одиночестве, да еще в самых суровых, северных ее уголках. Три года назад он решил преодолеть огромное расстояние по полярной оконечности России и свой план продолжает осуществлять. Данный материал посвящен очередному этапу его путешествия, в предыдущем же номере («Вокруг света», № 1, 2004 год) Жиль рассказал о начальных тысячах километров пути. Читать дальше...

Как отправить ребенка в санаторий бесплатно

Блог сайта «Мой отпуск» 

Многие считаю, что для того чтобы получить то, что им положено по закону, необходимо обойти массу инстанций потратив на это уйму времени и усилий, при этом придется выслушать массу упреков и собрать кучу «макулатуры» и лишь потом возможным станет получение желаемого результата.

Читать дальше...

Драматическое путешествие к дедушке Росселю

Блог сайта «Мой отпуск» 

В конце сентября"золотая осень" на Среднем Урале на целых четыре дня совпала с "бабьим летом". Для наших краев это не так уж мало. Редко бывает, что время, когда деревья наряжаются в свои разноцветные осенние наряды, сопровождается теплой и солнечной погодой. А без солнца какая же "золотая осень"? Тучи и дождь все портят – красивые лесные наряды тускнеют под мрачным нависшим небом. Уже много лет я пытался поймать "золотую осень" на Урале в фотообъектив, но мне как плохому танцору все что-нибудь да мешало... Читать дальше...

Обзор племён планеты Земля

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Джимми Нельсон – британский фотограф начал с того, что за год прошёл пешком территорию Тибета, создав уникальный визуальный дневник, получивший признание на международном уровне. Затем он фотографировал в горячих зонах Афганистана, Пакистана и Югославии, исследовал со своей женой все уголки Китая. С 1997 года он стал много путешествовать по миру с различными коммерческими заданиями, попутно собирая ценный материал для проекта «Пока они не исчезли» – фото-повествование об уникальных народностях, населяющих континенты нашей планеты. Читать дальше...

10 самых красивых пейзажей Чечни

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Развалины древних аулов, живописные ущелья, исторические башни… Природа Чечни, как и природа всего Северного Кавказа, поражает своими величественными пейзажами. Безупречная красота Чечни – в нашей подборке.

Читать дальше...

Красная зона во Франции

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Во Франции существует участок, даже регион площадью в 100 квадратных километров, который напоминает зону отчуждения в Чернобыле, называется эта земля «Зона Руж» или «Красная зона». Данное место хранит в себе останки сотни тысяч погибших во время 1 и 2 мировых войн, неразорвавшиеся бомбы, мины, а земля здесь отравлена химическим оружием.

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Испания:постоять на голове

Блог сайта «Мой отпуск» 

Жители каталонского города Таррагона шутят, что у них в году не четыре сезона, а пять: осень, зима, весна, лето и Святая Фекла. В течение двух сентябрьских недель привычный ход времени в городе останавливается: масштабным праздничным разгулом таррагонцы чествуют свою небесную покровительницу

Читать дальше...

Встать у штурвала

Блог сайта «Мой отпуск» 

Как получить капитанский диплом и не свалиться за борт

С наступлением осени яхтенные школы открывают набор на зимние теоретические курсы. Самое время идти учится на капитана, чтобы уже весной, получив права, где-нибудь в Хорватии или Турции взять яхту в аренду и провести неделю с друзьями или с семьей на море. 

Капитан яхты — это не только человек, способный управлять судном. В первую очередь это тот, кто умеет управлять людьми и не боится брать на себя ответственность за свои решения. Читать дальше...

Может показаться, что это просто руины старого храма. Но его история еще более захватывающая

Блог сайта «Мой отпуск» 

Природа умеет преподносить людям различные сюрпризы. Иногда они неприятные: землетрясения, цунами, наводнения... Бывает, что, наоборот, люди радуются, например, дождю после засухи. Но сегодня мы расскажем историю, которая нас по-настоящему удивила. После засухи уровень воды в реке Грихальва в Мексике упал приблизительно на 25 метров. К величайшему удивлению всех местных жителей ушедшая вода обнажила старинную церковь. Оказалось, что это храм, который был возведен около 400 лет назад. Местные жители были чрезвычайно удивлены увиденным... Читать дальше...

Жестокая правда: что на самом деле скрывается за дверью из Бриллиантовой руки

Блог сайта «Мой отпуск» 



На выходных был в Баку, гулял по старому городу. Наткнулся на улочку, где снимали ключевую сцену из Бриллиантовой руки. Уверен, все её помнят наизусть. Дверь, куда уволокли героя Юрия Никулина оказалась открыта. Я решил заглянуть внутрь и узнать, что же скрывается за ней в действительности...

Стоит прежде отметить, что место сильно изменилось. Появился "новый" балкон, хотя и смотрится он органично. Вместо асфальта на дороге лежит брусчатка: 
3.

Ладно, не буду вас томить. Читать дальше...

В Алтайском крае устроят гонки на собачьих упряжках

Travel Russian News 

В этом году организаторы праздника «Алтайская зимовка» гостей гонками на собачьих упряжках. 12 декабря на территории спортивно-развлекательного комплекса «Березка» состоится спринтерская гонка на собачьих упряжках «Стрела Ульгеня», сообщает туристский центр Алтайского края.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

«Оставляют на работе часть души и сердца»: краснодарских медиков поздравили с профессиональным праздником