Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Октябрь
2015

Новости за 19.10.2015

Как сделать Jailbreak iOS 9 на iPhone – пошаговая инструкция

XDRV.RU 

С момента анонса iOS 9 прошло чуть менее четырех месяцев, а китайские хакеры смогли ее взломать. Хотя компания Apple перед выходом новой версии всех заверяла, что сделать это будет крайне сложно, но, как говориться, - нет такой системы, которую нельзя взломать :). В общем, раз все готово, далее

Один кадр. Индия

«Вокруг Света» 

В Кашмире готовятся к холодной зиме и сушат ивовые прутья. Их используют для изготовления кангри. Так называют наполненный углями маленький глиняный горшок в плетеной корзине. Всего 250 граммов углей способны нагреть кангри до 66 °С...

Заговоры на Новый Год

Zagovori Best 

Верные заговоры на Новый 2016 год Содержание статьи: Что бы исполнились все мечты в Новом Году Заговор на взаимную любовь в новогоднюю ночь На богатство и деньги в Новом Году На здоровье и молодость Новогоднюю ночь ждут как время, когда исполняются самые необыкновенные мечты и желания. Тогда Высшие силы благоволят людям, и кое-что из загаданного может и исполниться. Если есть заветное желание, мечта, от исполнения которой вы станете счастливее, - обратитесь за помощью к сверхъестественному при помощи магии... Читать дальше...

Мраморная пещера

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Это уникальное место под названием Мраморная пещера находится в Крыму, она является одной из популярных туристических объектов.

Читать дальше...

Кемер: 7 основных достопримечательностей Кемера

«7 Travel News» 

Кемер удобно расположен рядом с морем и горами, именно поэтому здесь находится множество отелей. Но помимо пляжного отдыха, в окрестностях города, да и в самом Кемере есть на что посмотреть.

Туристов приглашают на экстремальную экскурсию для покорения восьмитысячника Чогори

Otantravel.kz 

В свободной продаже скоро можно будет найти новые экстремальные экскурсионные туры, такие как восхождение на легендарный горный пик Чогори. Эта вершина пронумерована как К2, ее высота над уровнем мирового океана – 8 614 м.

Выпил кофе, выбросил стаканчик и... помог окружающей среде!

Блог сайта «Мой отпуск» 

Не секрет, что проблемой экологии сейчас озабочены многие. Ведь потребительство людей достигло такого уровня, что уже перешло все границы дозволенного. Кажется, человечество пытается превратить нашу до этого цветущую, чистую, зеленую планету в помойную яму. Поэтому сейчас внимание общественности приковано к проблемам переработки и утилизации мусора без вреда для окружающей среды.

Читать дальше...

Забытая затопленная 450-летняя церковь в Мексике появилась над поверхностью воды из-за засухи

Блог сайта «Мой отпуск» 

Рыбак по имени Леонель Мендоса каждый день ловит рыбу в водохранилище штата Чьяпас в южной Мексике, но в последнее время, но променял рыбную ловлю на перевозку туристов. Это произошло благодаря появлению над поверхностью воды забытой и затопленной колониальной мексиканской церкви 16 века из-за засухи. Впечатляющее зрелище..

В этом году из-за засухи уровень в реке Грихальва, впадающей в водохранилище Несауалькойотль снизился на 25 метров.

Читать дальше...



Жизнь племен в бассейне реки Амазонки

Блог сайта «Фотосафари» 

Амазонка – загадочное и таинственное место. Чистота природы сливается здесь с опасностью, поджидающей на каждом шагу. Все любители дикой природы приезжают сюда за острыми впечатлениями и дабы испытать себя на выносливость.

Читать дальше...

Три способа как пользоваться ЖЖ в Казахстане

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Как известно, в Казахстане заблокирован Livejournal и легально заходить в ЖЖ, писать посты и оставлять комментарии запрещено.
Но запрещено - не означает невозможно.
Сейчас я нахожусь в этой стране и протестировал несколько способов обходов
Ниже короткий лайфхак, как это сделать. Три различных способа

Вот такую картинку вы увидите в браузере на своем компьютере, планшета или смартфона, если попробуете открыть ЖЖ в Казахстане. При попытке зайти в ЖЖ через приложение картинка будет точно такой же. Читать дальше...

10 мест в Праге, куда ходят сами пражане

Блог сайта «Мой отпуск» 

Продолжаем публиковать серию путеводителей, которые пригодятся, если вы приехали в город впервые или, наоборот, были в нем не раз. В этом выпуске — Прага без Карлова моста и собора Святого Вита.

Читать дальше...

Мальта – остров сокровищ. Личный опыт

Блог сайта «Мой отпуск» 

Начну с небольшого отступления… Дело в том, что путешествие я планирую несколько иначе, чем большинство девушек моего (да и не моего тоже) возраста. Меня мало интересует шопинг (конечно, если попадется на глаза какой-нибудь интересный магазинчик, то я обязательно туда загляну). Я не любитель поваляться на пляже, да и принятие солнечных ванн мне противопоказано. Главное для меня (и для мужа) – движение, а также - увидеть и узнать как можно больше. Обычный распорядок дня во время отпуска: ранний подъем... Читать дальше...

Осенний Киото

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Киото — город храмов и монастырей, сердце древней земли Ямато. Киото считается олицетворением японской культуры. Осенью город пестрит красками!

Датские национальные секреты: почему датчане живут без штор и заборов

Блог сайта «Мой отпуск» 

Про датчан и Данию стандартному русскому туристу известно мало: немного про Андерсена и русалочку, немного про пиво «Карлсберг», немного про замок Гамлета и что-то отдаленно про игрушки «Лего» и датский дизайн. 
В этой подборке примеры самых неожиданных черт противоречивого датского менталитета. Знание этих национальных особенностей поможет сэкономить время, деньги и нервы во время путешествия по Дании.

Читать дальше...

Жизнь племен в бассейне реки Амазонки

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Амазонка – загадочное и таинственное место. Чистота природы сливается здесь с опасностью, поджидающей на каждом шагу. Все любители дикой природы приезжают сюда за острыми впечатлениями и дабы испытать себя на выносливость.

Читать дальше...

Путешествие по месту, далекому от городской суеты

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Давно ли у вас появлялось желание сбежать на природу? В место, максимально далекое от городской суеты. В современном мире таких мест осталось немного. Об одном из них и пойдет речь ниже.

Читать дальше...

Раннее утро в Париже

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Париж — сложный город, пожалуй именно здесь я почувствовал грань между тем местом, куда можно приехать развеяться, и тем местом где хотел бы жить. Париж — это туристический аттракцион, нигде больше я не видел столько праздношатающихся людей, с интересом рассматривающих все вокруг. Но для жизни Париж — не самое лучшее место, до тех пор пока у вас нет собственной скважины.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Вместо традиционной свадьбы с тамадой и жующими родственниками эта пара решила пожениться в Исландии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Когда Джереми и Рашель начали планировать свою свадьбу, встали вопросы выбора места, создания меню и списка гостей, не говоря уж о финансовых затратах на мероприятие. Они подумали-подумали и решили отправиться жениться в Исландию.
Спустя несколько недель они уже путешествовали на машине по Исландии: карабкались на ледники, бродили под водопадами, исследовали болота, играли с лошадьми и расслаблялись в горячих источниках. Они искали место для церемонии!
И вот однажды они обнаружили древние развалины церкви ... Читать дальше...

Эксперты назвали морские круизы «островом стабильности» на российском туррынке, представив новинки на 2016 год

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Если рассматривать официально опубликованные данные по снижению выездного турпотока в размере 40%, то морские круизы можно назвать «островом стабильности»

Мой отдых в Анапе

Блог сайта «Мой отпуск» 

Решила с вами поделится своими впечатлениями!!!! Отпуск у меня случился нежданно негаданно ,поэтому билеты смогли взять  только боковые в плацкарте.

Читать дальше...

Ростуризм исключил из реестра еще 168 туроператоров: сколько придется им платить за новые фингарантии?

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ростуризм исключил из Федерального реестра туроператоров единым махом сразу 168 компаний, за то, что те вовремя не продлили действие финансовых гарантий, купленных у обанкротившегося страховщика

5 причин выбрать Peugeot

Euromag.ru 

Французский автомобильный бренд Peugeot, один из старейших в Европе, каждый год собирает награды на международных автосалонах: лучший автомобиль года, лучший дизайн, лучший двигатель...Мы отметили еще 5 причин выбрать Peugeot, помимо славы и многочисленных лавров.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Подмосковье сохранило лидерство по открытости бюджетных данных

Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине