Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Октябрь
2015

Новости за 06.10.2015

Сотрудница турагентства погибла в Бразилии из-за ошибки навигатора

Tourdream.net 

Сотрудница турагентства Режина Мурмура погибла в Бразилии из-за того, что мобильное приложение Waze GPS привело ее вместо туристического района в трущобы, сообщает телеканал CNN. 70-летняя сотрудница турфирмы всегда пользовалась приложением Waze GPS для построения маршрута. Женщине нужно было попасть в туристический район города Нитерой. Однако вместо этого навигатор привел женщину на улицу с тем же […]

Свой химический заводик

«Вокруг Света» 

Пища нужна нашему организму как источник «запчастей», а также как источник энергии. И того и другого из еды нужно выжать по максимуму. Пищевая система человека работает как эффективный биореактор. Кроме того, у нас в этом деле есть добровольные помощники — бактерии, которых значительно больше, чем клеток в нашем организме

Карстовые воронки

Блог сайта «Мой отпуск» 

Нередко бывают случаи, когда, казалось бы, твердая земля, вдруг обваливаясь, образует глубокие воронки огромного диаметра. Такие воронки называются карстовыми, а их глубина может достигать 600 метров. Причин такого явления может быть множество: от пустот под землей до вымывания водорастворимых горных пород грунтовыми водами. Предлагаем посмотреть на самые огромные карстовые воронки, образовавшиеся в разное время в разных уголках нашей планеты.

Читать дальше...

Ночная жизнь Куала-Лумпур

Блог сайта «Мой отпуск» 

Сегодня я покажу вам ночную жизнь Куала-Лумпур.

Для начала хочу пояснить, что Малайзия хоть и светская но всё же мусульманская страна и по понятным причинам самая древняя отрасль тут под запретом. Встретить девушек на улице, как к примеру в Тайланде, тут не получится. Искать их нужно возле отелей, куда селят таких как я, приезжих на конференции и другие мероприятия, одним словом командировочных.

В специальном квартале или вот в таких ночных клубах. Видите красный свет на самом последнем этаже, нам туда. Читать дальше...

Японские автобусные остановки в форме фруктов

Блог сайта «Мой отпуск» 

Автобусные остановки бывают всевозможных форм и размеров. В небольшом японском городе Конагаи в Префектуре Нагасаки можно встретить пять различных автобусных ароматов — арбуз, земляника, апельсин, дыня и помидор. Эти дизайнерские автобусные остановки были изначально построены для Трэвел Экспо 1990 года, чтобы привлечь посетителей из разных уголков мира. Спустя некоторое время они стали популярными достопримечательностями, а слава об остановках-фруктах разлетелась далеко за пределами Японии.

Читать дальше...

Что должно быть в гостиничном номере

Блог сайта «Мой отпуск» 

Хороший отель от плохого легко отличить не только по наличию швейцара или вертолетной площадки, но и по количеству и качеству «amenities» (не знаю, как это перевести на русский). Что должно быть в каждом номере, для того, чтобы вы чувствовали себя, как дома? Чтобы вам не надо было срочно бежать ночью в аптеку для того, чтобы купить забытую зубную щетку или что-нибудь к чаю?

Читать дальше...

Фото-доказательства того, что Дубай - самый безумный город на планете

Блог сайта «Мой отпуск» 

Мы не единожды посвящали публикации этому прекрасному городу, однако Дубай настолько роскошный и эксцентричный город, что заслуживает особого внимания. В данной фотоподборке вы увидите наглядные доказательства того, что Дубай — самый впечатляющий и ошеломляющий город!

Читать дальше...

Как я стал русским: мысли иностранца о загадочной русской душе

Блог сайта «Мой отпуск» 

Русская душа для иностранца это что-то непостижимое и понять её для жителей других стран бывает очень не просто, а иногда и вовсе невозможно. Многие наши традиции и привычки кажутся людям из других стран очень странными и уловить их смысл они зачастую не могут, даже если очень стараются.

Читать дальше...



Как в Сахаре выбирали самого красивого мужчину

Блог сайта «Мой отпуск» 

Стандарты и критерии красоты в разных уголках планеты могут быть очень далеки друг от друга. Очередное подтверждение этому – ежегодный конкурс красоты, проходящий в Сахаре, среди представителей племени водаабе.

Читать дальше...

Морские пираты ХХІ века, или Куда не стоит отправляться на морскую прогулку

Блог сайта «Мой отпуск» 

Современные пираты

О пиратах средневековья знают все – их романтические образы в книгах и фильмах знакомы каждому. Однако и в наши дни чрезвычайно актуальной остается проблема захвата торговых судов и экипажа с целью получения выкупа или продажи груза. Современные пираты жестоки и безжалостны, и в их занятиях нет ничего романтичного. Как они выглядят и чем промышляют сегодня – далее в обзоре.

Морские пираты ХХІ века

Современные пираты вооружены до зубов

Сомалийские пираты ... Читать дальше...

Официальная работа онлайн

Блог Михаила Мошникова "SEO Online-Life Кемь 10 регион" 

Заработок через интернет

Бесплатно обучим профессии «менеджер по продажам» и предоставим возможность удаленной работы. 

Обучение — дистанционно. Выплаты в пенсионный фонд и возможность предоставления справки 2 НДФЛ.  Присоединяйтесь!

Работа официальная по гражданско-правовому договору.


Ах, если бы сбылась моя мечта...

Блог сайта «Мой отпуск» 

Всю жизнь ты считаешь себя абсолютно городским человеком: ходишь на работу, тратишь на дорогу по 2-3 часа в день, потом после работы заходишь в магазины, покупаешь продукты, большая часть которых имеет одинаково безвкусную консистенцию, ну помидоры и груши точно! Слава богу, кофе в зёрнах не накачивают всякой химией, но сейчас не об удовольствиях. В общем, живёшь ты в городе, каждый твой будний день похож на предыдущий — этакий «день сурка», а в выходные — либо активный отдых, если есть силы, конечно... Читать дальше...

Почему некоторые мотоциклисты такие м...... ?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Вчера чуть не сбил мотоциклиста. Причем, даже не понимаю, каким задним зрением я его увидел и ударил в тормоз.
Не сделай этого, летел бы он далеко и громко. А я бы сегодня никуда не летел, получив гигантские проблемы со всеми вытекающими, отменил бы массу поездок и т.д.
Ситуация стара и до боли знакома многим мотоциклистам и автомобилистам: полное игнорирование правил первыми, что иногда приводит к печальным последствиям.
Едете вы в крайнем левом ряду, включив левый поворот и приготовившись поворачивать на перекрестке налево. Читать дальше...

Форум для специалистов event-индустрии пройдет в Саратове

Travel Russian News 

В Саратове 13 октября 2015 года пройдет первый профессиональный форум RUSSIAN MICE FORUM 2015 (RMF), который соберет ведущих специалистов event-индустрии российского и международного уровня. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Event-диалог», организованного Национальной Ассоциацией Организаторов Мероприятий (НАОМ).

RUSSIAN MICE FORUM 2015 получил признание специалистов как одна из серьезных и масштабных дискуссионных площадок по обсуждению развития MICE-индустрии в России. Среди спикеров RMF профессионалы рынка Event-индустрии... Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Туроператоры дали прогнозы по «Трансаэро» и влиянию её краха на туристический рынок

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ситуация с «Трансаэро» на текущий момент находится в процессе «оперативного» решения, в основном туроператоры разбираются с оплаченными, но не выписанными билетами на краткосрочную перспективу, а также поискам альтернатив на дальнесрочную

Владимир Воробьёв дал прогнозы на зиму

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В новом зимнем сезоне «Натали Турс» ожидает у российских туристов всплеск интереса к Египту, причём сразу по нескольким причинам

Лучшие туристические стартапы представят на TWITW

Travel Russian News 

В течение нескольких недель коллектив Travel Russian News и эксперты сообщества Travel StartUps Леонид Пустов и Валентин Домбровский отбирали лучшие туристические стартапы из десятков присланных проектов! На выставке современных технологий в турбизнесе Travel Winter IT WorkShop  28 октября победители будут представлены совместно с другими лидерами рынка. Вас ждут более 40 компаний и 14 мастер-классов.

Редакция портала TRN связалась с основателями стартапов и попросила рассказать о своём проекте и конкретных разработках... Читать дальше...

Лучшие бороды и усы

Euromag.ru 

В австрийском городе Леоганг прошел ежегодный международный чемпионат усов и бород. В этот раз свои произведения искусства представило более 300 участников. Смотрим на самые интересные и необычные усы и бороды.

«Библио Глобус» о перевозке после 25 октября

Travel Russian News 

Туроператор «Библио Глобус», накануне объявивший о приостановке с 25 октября реализации туров с перевозкой на рейсах «Трансаэро», дал ряд официальных пояснений.

Как сообщается на сайте оператора, до указанной даты все обязательства со стороны  "Библио-Глобус " будут исполняться надлежащим образом.

Что касается вылетов  на «Трансаэро» после 25 октября 2015 года, то компания предлагает следующие варианты:

- Пересадка туристов на рейсы других авиаперевозчиков

... Читать дальше...

Шесть фактов о трюфеле

Euromag.ru 

В Северной Италии уже начался сезон охоты на трюфели, а самая известная ярмарка в Альбе вот-вот примет первых посетителей. В преддверие трюфельного сезона мы решили собрать самые интересные и познавательные факты об этом королевском грибе.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков