Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Октябрь
2015

Новости за 05.10.2015

10 аргентинских суеверий

Блог сайта «Мой отпуск» 

Зачем в Аргентине ругают сов и привечают пауков, чем грозит встреча с рыжим и куда не надо класть шляпу — «Моя Планета»  предлагает изучить аргентинскую культуру через приметы.

Читать дальше...

Рай за окном: мой отпуск на сказочных Мальдивах

Блог сайта «Мой отпуск» 

Сколько я себя помню, философия лишь одной рекламы оставалась неизменной на протяжении всего времени: шоколада «Bounty»-тропический остров, голубой океан, сливающийся на горизонте с небом, белоснежный песок и, как вишенка на этом торте, конфета из сладкого кокоса. Будучи еще маленькой девочкой, я решила, что обязательно повторю весь сюжет этого ролика: буду лежать на пустынном пляже в тени пальмовых ветвей и неспешно наслаждаться любимым шоколадом …Проблема лишь в том, что те «моря-океаны», на которых мне приходилось бывать... Читать дальше...

Поездка на южное побережье. Фолкстон и Дувр

Блог сайта «Мой отпуск» 

 Оказывается  совмещать отдых с путешествием в Англии это очень удобно и совсем не дорого. Я только сейчас додумалась как это делается без всяких турагенств и доп. затрат. Спешу поделиться опытом и впечатлениями, тем паче так получилось, что моё путешествие совпало по времени с маршрутом пронесения олимпийского огня, и я смогла застать факел 6 раз! 

Читать дальше...

Что должно быть в гостиничном номере

Блог сайта «Мой отпуск» 



Хороший отель от плохого легко отличить не только по наличию швейцара или вертолетной площадки, но и по количеству и качеству "amenities" (не знаю, как это перевести на русский). Что должно быть в каждом номере, для того, чтобы вы чувствовали себя, как дома? Чтобы вам не надо было срочно бежать ночью в аптеку для того, чтобы купить забытую зубную щетку или что-нибудь к чаю? 

Рассмотрим это на примере турецкого отеля MaxxRoyal, где я сейчас пребываю. В каждом номере лежит две коробки. Читать дальше...

Отдых в Индии. ГОА

Блог сайта «Мой отпуск» 

Наступает осень, а с ней и холодная погода. В такие периоды, мы все немного начинаем тосковать по лету и теплым денькам. Так же многие начинают размышлять на тему «куда бы полететь погреться». 
Хотелось бы рассказать об Индии, а именно о ГОА. Это поистине райский уголок в этой удивительной стране. ГОА – это штат. Самый маленький штат Индии, протяженность береговой линии которого составляет 110 км. Он делится на северную и южную части. 

О них в отдельности и поговорим. Сразу хочу сказать... Читать дальше...

7 чудес Израиля. Да это же настоящий кладезь достопримечательностей!

Блог сайта «Мой отпуск» 

Израиль — это страна со сложной судьбой. Ведь на ее территорию претендуют представители разных религий. Именно здесь находятся главнейшие святыни христиан, иудеев и мусульман. Кроме того, на территории Израиля расположен центр молодого верования — бахаизма.

Читать дальше...

Как избежать заражения грибком стопы: важно знать всем, кто собрался в отпуск!

Блог сайта «Мой отпуск» 

Грибок на ногах — очень распространенное заболевание, а всё потому, что заразиться им довольно легко. У этой инфекции много неприятных признаков, и все они отрицательно сказываются на качестве жизни людей. Но меры предосторожности против заражения этой болячкой до сих пор не стали привычными. Заразиться грибком в местах общественного пользования весьма вероятно, особенно если расхаживать там без обуви или использовать чужую. Эти советы чрезвычайно актуальны для людей, предвкушающих провести отпуск на морском побережье. Читать дальше...



В Екатеринбурге будет открыт DoubleTree by Hilton Ekaterinburg City

Deartravel.ru 

2 октября текущего года был официально открыт новый отель известного в гостиничной сфере бренда, а именно DoubleTree by Hilton. Отель был открыт в центральной части города Екатеринбург, на улице Вайнера.

Заговор на звонок

Zagovori Best 

Заговоры на то, чтобы был сделан ожидаемый звонок Содержание статьи: Что бы парень позвонил Что бы девушка позвонила Что бы позвонил нужный человек Заговор на звонок – одна из простейших, но действенных магических практик. Она вполне по силам новичку. Здесь важен настрой и сила желания, сила мыслей, облаченная в определенную речевую форму. Прежде чем читать заговор на звонок, нужно понимать, что он имеет ограничение по повторению одного и того же заклинания: многократное применение одних и тех же... Читать дальше...

«Библио Глобус» не будет продавать туры с перевозкой «Трансаэро» с 25 октября

Travel Russian News 

Туроператор «Библио Глобус» с 25 октября приостановит реализацию туров с перевозкой на «Трансаэро». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управляющего директора компании Александра Туголукова. 

"В "Трансаэро" началась внеплановая проверка Росавиации. По факту этой проверки мы приостанавливаем продажу билетов по всем направлениям с 25 октября. До 24 октября продаются пакеты. Тем, кто уже купил туры с этой перевозкой, предлагаем либо аннуляцию, либо другую перевозку. Если "Трансаэро"... Читать дальше...

Как делают селфи профессиональные фотографы

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Вы думаете, мы, как и все, используем салфи-палки и айфончики?
Фиг там!
Профессиональные фотографы  любят только в гамаке и стоя хардкор, поэтому все намного круче.
Селфи обязательно должно быть профессиональным и не иначе, как в формате RAW, поэтому приходится использовать все, что найдется под рукой..

2. Камера должна быть самая большая, объектив самый продвинутый, штатив вместо селфи-палки самый карбоновый, тросик для спуска самой последней модификации китайские подделки не катят... Читать дальше...

В защиту «Трансаэро» написали петицию

Travel Russian News 

На сайте change.org появилась петиция, направленная в адрес президента РФ Владимира Путина и членов правительства, в защиту авиакомпании «Трансаэро».

Автором обращения является жительница Москвы Светлана Бородина. В данный момент под петицией уже подписались более 2 тыс. человек. Инициаторы обращения просят принять меры для исключения банкротства и остановки работы  «Трансаэро», а также найти более эффективный способ решения  проблемы.

«…ни новым менеджментом, который ПАО «Аэрофлот ... Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Пять отелей Петербурга уличены в необоснованной «звездности»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пять отелей Петербурга из указывающих свою категорию на сайтах бронирования не смогли предоставить подтверждающих «звездность» документов, против них петербургским ФАС возбуждены дела по признакам нарушения закона о защите конкуренции

20 самых красивых фотографий с дрона. Новый инструмент для творчества покоряет все новые вершины

Блог сайта «Фотосафари» 

С каждым днем, количество владельцев дронов растет. Компания DJI регулярно выпускает новые продукты и развивает несуществующий до этого рынок. Мультикоптер для многих это не игрушка, а в первую очередь новый инструмент для творчества. Для этого DJI создали сайт Skypixel.com, куда все пользователи могут добавлять свои фотографии и видео.

Читать дальше...

Магические реалисты

«Чехия Панорама» 

Креативные личности желают познакомиться К Праге совершенно не подходит слово «случайно»: здесь не происходит ничего «вдруг» и просто так. Именно поэтому можно смело сказать, что герои нашего рассказа здесь встретились абсолютно закономерно и для определённой цели. «Перед поездкой в Прагу я сделала расклад карт и была удивлена, — рассказывает Карен. – Они показывали, что меня […]

Такие кадры братьев наших меньших дорогого стоят

Блог сайта «Фотосафари» 

Животные в фотографиях

Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира.

21 фото

1. Незваный гость. Змея решила полакомиться яйцами птицы, но получила решительный отпор. В Национальном парке Крюгера в Южной Африке. (Фото Johan Croukamp):

2. Откройте рот пошире. Разборки бегемотов в Танзании. (Фото Nicolás Merino):

3. Достала мошкара. Львица устраивается на послеобеденный сон. (Фото STUART PRICE):

4. Любитель регби, Эссекс, Англия.

5. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал