Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Октябрь
2015

Новости за 27.10.2015

Израиль для снижения напряженности на Храмовой горе установит видеонаблюдение

Deartravel.ru 

На прошлой неделе в Амане состоялась встреча госсекретаря США Джона Керри с иорданским королем Абдаллой II . На этой встрече Амманом была выдвинута конструктивная идея по снижению сложившейся столь напряженной ситуации в районе святых мест на Храмовой горе.

Из Москвы в Киев на самолете: выход есть

Deartravel.ru 

Как известно, 25 октября 2015 г. прекращено авиасообщение между Россией и Украиной: стороны ввели запреты на полеты для авиакомпаний двух стран. Однако сохраняется возможность добраться из Москвы в Киев и обратно со стыковкой.

РЖД облегчит транспортировку домашних животных в поездах

Deartravel.ru 

С 13.12.2015 РЖД вводит новые правила транспортировки домашних питомцев в поездах. Вскоре отправиться в путешествие с домашним животным можно будет в «сидячем» и в плацкартном железнодорожном вагоне.

Поддельные сайты бронирований ежегодно обманывают 15 миллионов туристов

Deartravel.ru 

Около 15 млн туристов (6 % от общего числа туристов) ежегодно становятся жертвами мошенников, предлагающих забронировать отели онлайн. Такие данные приводит Ассоциация туроператоров РФ со ссылкой на американскую аналитическую компанию.

Крым и Турцию может связать новый паромный маршрут

Deartravel.ru 

Власти российского полуострова обсуждают с турецкой стороной возможность открытия паромного сообщения между Феодосией и Зонгулдаком. Об этом сообщил вице-премьер Республики Руслан Бальбек.

Виктория. Единственный город на Сейшелах

Блог сайта «Мой отпуск» 

Рассказывает Сергей Доля: «Виктория — столица Сейшельских островов и единственный город в государстве. Есть, конечно, небольшие поселения на островах, но это скорее то, что мы называем «поселки городского типа». Из-за компактного проживания тут практически нет улиц. В письмах принято указывать только район (им может быть отдельный остров) и имя получателя. Центр Виктории небольшой, размером полтора на полтора километра. Новых современных зданий я тут видел штуки 3-4. Каких-то невероятных изысков здесь не найдешь... Читать дальше...



Выжить в дичайших условиях

Блог сайта «Мой отпуск» 

Американцы не умеют выживать. Их страна — страна комфорта. Что американцу экстрим, для нас житейское дело. Но Аляска не по зубам. Там нет ничего привычного. Дикая земля, которая манит домашних мальчиков. Дети адвокатов и банкиров бегут из тепличных условий, чтобы выживать.

Читать дальше...

Самые маленькие города

Блог сайта «Мой отпуск» 

Про наличие карликовых государств известно практически каждому. Такие слова как Лихтенштейн, Монако, Ватикан покажутся любому знакомыми. Но есть и более мелкие административные единицы. В данном посте речь пойдет и самых маленьких городах

Читать дальше...

Необычный ритуал по отращиванию животов

Блог сайта «Мой отпуск» 

Сегодня пойдет рассказ о довольно странном обряде, который существует с давних времен в одном эфиопском племени под названием Омо.
Правила обряда довольно просты, чтобы добиться сердца девушки, молодым парням потребуется в течении некоторого времени отрастить живот и чем больше он будет, тем больше шансов у «конкурсанта» выбрать самую красивую невесту. В роли судей выступают старейшины племени, которые определяют призера.

Читать дальше...

10 причин посетить Никарагуа

Блог сайта «Мой отпуск» 

Никарагуа – самая бедная страна Центральной Америки. Однако, туристы любят ее за обилие развлечений, красивых исторических достопримечательностей и чарующих пейзажей.
Мы предлагаем Вам 10 причин посетить Никарагуа.

1. Дешевая еда.
Никарагуа славится своей уличной едой. За 2 доллара здесь можно набрать продуктов, которых хватит на целую компанию. Обычно уличная еда заворачивается в банановые листья. 

Читать дальше...

Андрей Родичев совершил восхождение на Эльбрус со штангой весом 75 кг

Блог сайта «Мой отпуск» 

Андрей Родичев из Мурманской области покорил Эльбрус со штангой на плечах. Андрей получил ожоги глаз, но всё-таки взошел на вершину.6 сентября 2015 г. в 12:15, мурманский пауэрлифтер Андрей Родичев первым в истории покорил Эльбрус с 75-килограммовой штангой на плечах.Это было очень тяжело, Каждый день был тяжелее прежнего, а скорость подъема становилась все меньше и меньше. Если на косой Родичев поднимался со скоростью 50 метров в час, то выше седловины на отдельных участках скорость опускалась до 15 метров в час. Читать дальше...

Безумный рассвет в небе над Атлантикой

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Вот только за это стоит любить путешествия и бесконечные перелеты.
Когда видишь такую картинку в иллюминаторе, становится пофиг и ночной вылет, и дикая усталость, и 12-часовой перелет...
Несколько кадров и ты моментально наполняешься необъяснимой энергией.
Ты пересматриваешь на экране камеры увиденное. Ты хочешь поделиться этим с другими...
Наверное, в этом и есть кайф путешествий.

2. Это мой самый поздний рассвет в жизни. Мы встретили его примерно в половине второго дня по... Читать дальше...

Нью - Юорк и моё впечатление

Блог сайта «Мой отпуск» 

Год был сумасшедший, яркий и поворотный во всех сферах моей жизни, и началось все это с того, что выиграла гранд Министерства аграрной политики США. Выпал уникальный шанс не только обогатиться знаниями, но и увидеть страну, познакомиться с обычаями, узнать людей и сложить свое мнение о том, "что такое США и с чем их едят". Скажу сразу: свое мнение про страну и людей я поменяла радикально (в лучшую сторону), но сейчас не об этом. Эта статья о городе, который произвел ошеломляющее впечатление... Читать дальше...

Дайте ребенку шанс

«Волжский.ру» (Волжский, Волгоградская область) 

Новое произведение в разделе "Эссе" называется "Дайте ребенку шанс"
Добавлено: 27 Oct 2015, 19:22

Первозданная Камчатка: Тихий океан

Блог сайта «Фотосафари» 

Великолепие наступившего утра превзошло все наши ожидания!

Восход солнца — славная пора каждого дня, которая никогда не повторяется в своей красе разлитых Творцом красок.

За час до рассвета нам открылась та самая первозданная Камчатка во всем своем величии, та другая Камчатка, которая однажды встретила восхищенных своей небывалой красотой первых мореплавателей. Яркая, свежая, чудесная — настоящая в своем бытии Камчатка утолит взгляд и покорит сердце самого изысканного эстета на Земле. Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Turkish Airlines открыла рейсы в Майами

Tourdream.net 

Авиакомпания Turkish Airlines открыла регулярные рейсы по маршруту «Стамбул – Майами – Стамбул». Полеты будут выполняться ежедневно.

«Аэроэкспресс» пообещал перевезти туристов «Трансаэро» бесплатно

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Вплоть по 15 декабря по договоренности с Министерством транспорта России компания «Аэроэкспресс» обеспечит бесплатную доставку до всех столичных аэропортов пассажиров авиакомпании «Трансаэро», следующих по транзитному маршруту с пересадкой в Москве с изменением аэропорта вылета


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье