Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2021

Новости Улан-Удэ за 28.08.2021

Барнаульские футболисты выиграли турнир среди спортшкол 2008 года рождения

ИА «Амител» (Барнаул) 

Юные футболисты барнаульского "Динамо" выиграли финал сибирского этапа первенства России среди команд спортшкол 2008 года рождения и вышли во всероссийский финал. Турнир прошел с 22 по 27 августа на стадионе барнаульской СШОР Алексея Смертина...

После награждении паралимпийца из Бурятии в Токио случился неприятный конфуз

VestiRegion.ru 

Российский велогонщик на треке Михаил Асташов накануне занял четвёртое место на Паралимпиаде в Токио в индивидуальной гонке с раздельным стартом на дистанции в тысячу метров. Спортсмен, выступающий в классе C1, по ходу финального заезда установил новый мировой рекорд, преодолев дистанцию за  минуту и 05,843 секунды. Несмотря на это, он, в итоге, стал четвёртым.  Фото — vk.com/minsportmol Победу одержал представитель Китая Ли Чжанъюй, проехавший дистанцию за 1 минуту 03,877 секунды. Вторым […]



Полиция Бурятии разыскивает пропавшего в июле улан-удэнца

Сотрудники полиции разыскивают 48-летнего жителя Улан-Удэ Сергея Черникова. 21 июля он вышел из дома по ул. Чертенкова и до настоящего времени его местонахождение неизвестно, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Бурятии 2 человека умерли от ковида за сутки, 95 заболели

Две человека в Бурятии умерли от коронавируса с тяжелой сопутствующей патологией за минувшие сутки. Еще у 95 человек диагностирован ковид. 76 из них были обследованы по обращению в связи с заболеванием ОРВИ, пневмонией, остальные – контактные лица и лица, обследованные с профилактической целью и по эпидпоказаниям, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на оперативный штаб.

Депутат Народного Хурала Бурятии предложил признать «Единую Россию» экстремистской организацией

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Депутат Народного Хурала Бурятии и кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Баир Цыренов предложил признать «Единую Россию» экстремистской организацией и приравнять ее к «Исламскому государству» (ИГИЛ признана террористической и запрещена в России).

Депутат Боярский заявил о готовности проголосовать за пенсионную реформу дважды

Dp.ru 

Депутат Государственной думы от партии "Единая Россия" и заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский заявил, что гордится пенсионной реформой и при необходимости проголосовал бы за неё снова. Свои мысли парламентарий озвучил в ходе интервью на YouTube-канале "Дайте сказать" накануне, 27 августа. Сергей Боярский подчеркнул, что утверждённые в 2018 году изменения были неизбежными, а решение по ним — трудным, но своевременным. По словам депутата, вопрос можно было отложить до 2021 или 2024 года... Читать дальше...

Мобильные группы Бурятии нашли два заведения, работавшие ночью

Два работающих заведения в Улан-Удэ нашли мобильные группы во время рейда ночью 27 августа. Так, в ночное время работал лаудж-бар "Мохито по улице Балтахинова и клуб 69, расположенный по ул. Ключевская, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу правительства РБ.

Слесаря Улан-Удэнского ЛВРЗ зажало в тормозной передаче

Очередной несчастный случай произошёл на Улан-Удэнском локомотивовагоноремонтном заводе. 27 августа 2021 года около 14 часов 30 минут слесарь по ремонту подвижного состава выполнял крепил маслосборную крышку на электровозе, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Восточно-Сибирскую транспортную прокуратуру.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


В Улан-Удэ сегодня до +26, в мире отмечают День мечты

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ сегодня, 28 августа, погода без осадков. По данным Бурятского Гидрометцентра, дневная температура составит +24+26 градусов. Ветер восточный ночью 4-9, днем 6-11 метров в секунду. По республике также осадков не ожидается. Ветер будет дуть переменный 5-10 метров в секунду. Температура днем +21+26, местами +15+20.

“Бурятский Ник Вуйчич”: Как доставщик еды стал победителем Паралимпиады в Токио

Invablog.ru 

Поддержите Feedfry и уберите рекламу, перейдя на платный тариф. Выбор редакции Военные США уничтожили планировавшего теракты в Афганистане боевика ИГИЛ сегодня в 02:02 Тройной агент: Как оценивший себя в миллион полковник ГРУ сгорел по мелочи вчера в 21:40 Загробные тайны: Любовные письма Пугачёвой Стефановичу могут навеки изменить образ Примадонны вчера в 21:40 Партия чёрного лебедя: […]

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 28.08.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Улан-Удэ юным музыкантам вручили премию «Звездочки надежды»

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

В Приамурье к борьбе с паводками готовы привлечь больше двух тысяч человек

Ужасная трагедия произошла сегодня в Энергетике