Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2022

Новости Улан-Удэ за 25.01.2022

Жителей Улан-Удэ призывают оставлять заявки на отлов собак

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Люди, проживающие в Советском и Железнодорожном районах, могут обратиться по телефону 37-83-13, Октябрьского - по номеру 67-92-92. При оформлении заявки необходимо указать ФИО, контактный телефон, ориентировочный адрес обитания животных и количество особей. 

Читать дальше...

Бурятия получила поддержку Совета Федерации в решении актуальных проблем

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Модернизация теплосетей, поддержка многодетных, переселение БАМовцев. Такие вопросы Алексей Цыденов озвучил на совещании с Советом Федерации. Оно прошло в рамках дней Бурятии в Москве. Получил ли глава поддержку парламентариев, расскажем далее.

Не стало звезды КВН - 29-летнего Булата Будацыренова

Блог сайта «Суть Событий» 

Участник Высшей лиги КВН Булат Будацыренов скончался в возрасте 29 лет. Прощание с юмористом и звездой бурятского ТВ состоялось 25 января. У молодого артиста не было детей: остались мать и сестра.

Читать дальше...

"Чушь собачья" от депутата Михайлова, в чем-то, все же, рассуждающего о бродячих собаках правильно

Блог сайта «Суть Событий» 

Депутат забайкальского заксобрания заподозрил зоозащитников в осуществлении зарубежного проекта по "уничтожению россиян с помощью собак".

Читать дальше...

В Улан-Удэ обсудили вопросы тотальной чипизации и ужесточения ответственности владельцев крупных собак

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Тотальная чипизация и ужесточение ответственности владельцев крупных собак. Эти и другие вопросы обсуждались на круглом столе, который прошёл накануне. В нем приняли участие представители комитета городского хозяйства, районных администраций, служб отлова, ветеринары и зоозащитники



Систему финансирования больниц и поликлинник на Дальнем Востоке могут изменить

«Парламентская газета» 

В регионах Дальневосточного федерального округа сохраняется низкая доступность медицинской помощи. Эту проблему в ходе расширенного заседания Комитета по социальной политике Совета Федерации 25 января поднял глава республики Бурятия Алексей Цыденов.

Узник Кремля Марченко обжалует удержание в колонии строгого режима Улан-Удэ

Eurochernigov.com (Чернигов) 

Александр Марченко, украинский политзаключенный в России, этапированный в ИК-8, колонию строго режима в Улан-Удэ (Бурятия), будет обжаловать это решение. Об этом супруга политзаключенного сообщила корреспонденту Укринформа. «После этапирования с заседания Верховного суда в Москве мой муж Александр прибыл в Улан-Удэ в середине декабря. Сначала его разместили в СИЗО-1. А в конце декабря перевели в ИК-8. […]

Читать дальше...

Победительница Первенства ДФО по художественной гимнастике Анастасия Гусева примет участие в международных спортивных играх «Дети Азии»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Шанс выпал только двум гимнасткам из Дальнего Востока, одна из которых спортсменка из нашей республики. Финальный день Первенства ДФО стал решающим для Анастасии. Фееричное выступление нашей гимнастки, позволило ей с III места подняться на I -ую ступень пьедестала.

Елена Синицына — председатель федерации художественной гимнастики Бурятии: 
 

Читать дальше...

Свежий список ограничений: где в России могут потребовать ПЦР-тест или сертификат о вакцинации

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру составил актуальный список ограничений, которые ждут туристов при путешествии по России. Рассказываем, нужно ли приезжим соблюдать самоизоляцию и потребуется ли справка об отсутствии COVID-19 или сертификат о вакцинации. Приведённые ограничения распространяются на тех, кто перемещается между регионами, а для иностранных граждан и прибывших из-за границы могут применяться дополнительные ограничения. Данные по карантинам и ограничениям собираются... Читать дальше...

Нападения собак в Бурятии: как ответят власти республики?

Babr.ru 

В связи с участившимися нападениями бродячих собак на людей, мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков в письме президенту Ассоциации сибирских и Дальневосточных городов Сергею Еремину изложил предложения по решению проблемы бродячих собак в регионах Сибири и ДФО.

В Бурятии сжиженным углеводородным газом газифицировано 258 населенных пунктов

Блог сайта «ФинБи» 

Минэнерго России поддерживает использование механизма компенсации выпадающих доходов газораспределительных организаций при поставках сжиженного углеводородного газа (СУГ) для населения по регулируемым ценам при сохранении рыночного ценообразования в оптовом сегменте. #газификация #новости_энергетики #Минэнерго

Л. Гумерова: Предложения Бурятии по развитию современной инфраструктуры среднего профессионального образования поддержаны сенаторами

Совет Федерации Федерального Собрания РФ 

В рамках Дней Республики Бурятия в Совете Федерации прошло заседание Комитета СФ по науке, образованию и культуре .

Мнение: «Если бы это была какая-то другая школа, то это бы прошло, наверное, незаметно, но в данном конкретном случае, да ещё в тот же самый день, наверное, лучше этого было не делать»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Главный редактор сайта «Восток-Телеинформ» Марина Иванова комментирует рост числа заболевших коронавирусом в Бурятии, просьбу к жителям республики воздержаться от посещения дацанов на Дугжуубу и в Сагаалган, предложения сибирских и дальневосточных регионов внести изменения в закон «Об ответственном обращении с животными», стрельбу главы Бурятии в школе № 5 в четвёртую годовщину трагических событий, и другие темы.

В танковом соединении Бурятии осваивают новую технику

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Не страшны ни снег, ни болота, ни вода новой технике, которую осваивают в танковом соединении Бурятии. Туда поступили снегоболотоходы «Алеут». Чем они будут полезны армии, расскажет наш корр.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Военнослужащие ЦВО проведут серию крупных ракетных учений с комплексами ПВО в 2022 году

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

По словам военного, маневры будут проходить на полигонах в Астраханской области и в Бурятии. В учениях задействуют около 2 тыс. военнослужащих, а также более 500 единиц боевой техники округа.

Читать дальше...

Глава Бурятии издал Указ о запрете возврата в среду обитания крупных собак без владельцев

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Бурятия первой в России начала менять нормативную базу по безнадзорным собакам, не дожидаясь поправок в федеральный закон, так как введение поправок может занять недели или месяцы.

В Бурятии предлагают выплачивать региональные коэффициенты врачам с первого дня их работы

«Парламентская газета» 

Чтобы изменить ситуацию с дефицитом врачей, выплачивать региональные коэффициенты к их зарплатам необходимо с первого дня их работы в Бурятии, предложил на расширенном заседании Комитета по социальной политике СФ глава республики Алексей Цыденов.

Просматривали в Улан-Удэ 25.01.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки

В Сотниково на девочку напали крупные собаки

В Улан-Удэ бесследно исчез четырехлетний мальчик

Бродячие собаки напали на 13-летнюю девочку в селе в Бурятии