Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2022

Новости Улан-Удэ за 25.01.2022

В Подмосковье ищут любовника мужчины, найденного мертвым со следами БДСМ-игр на теле

Блог сайта «Газета.ru» 

В Подмосковье ищут любовника мужчины, найденного мертвым со следами БДСМ-игр на теле в своем дачном домике в деревне Степаньково, сообщает газета kp.ru.

Читать дальше...

Сенатор: техникумам нужна программа капремонта, как школам

Блог сайта «Парламентская газета» 

Для проведения масштабной реконструкции техникумов и колледжей, нужно принять на уровне государства программу капремонта таких учреждений по аналогии с программой капремонта школ. Об этом заявил член Комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Айрат Гибатдинов.

Читать дальше...

Не дали газу

Новый Взгляд 

Почему Минэнерго не спешит газифицировать каждый дом. Социальная газификация, похоже, провалилась, не успев толком начаться. В большинстве населённых пунктов, где газа ждали десятилетиями, он так и не появится. А если и появится, то за его подключение придётся выложить немалую сумму. При этом тарифы на газ оказываются настолько заоблачными, что куда дешевле продолжать топить по старинке […]

Бурятия первой в России запретила выпускать на волю отловленных бродячих собак

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал указ, который запрещает отпускать на волю отловленных бродячих собак после их стерилизации и вакцинации. Об этом сообщается на портале правительства республики. Региональное правило распространяется на животных выше 25 сантиметров в холке, а также включенных в федеральный перечень потенциально опасных пород (он насчитывает 12 видов, а также их метисов).

Читать дальше...

ГК "Метрополь" Михаила Слипенчука могут признать банкротом

Babr.ru 

Предприниматель Василий Доронин подал в Арбитражный суд Москвы заявление о банкротстве ООО "Группа компаний "Метрополь", принадлежащего экс-депутату Госдумы от Бурятии Михаилу Слипенчуку. Об этом 25 января сообщает портал "Момент Истины".



Первая частная библиотека в Улан-Удэ: очередной хайп-проект?

Babr.ru 

Местные библиотекари недовольны излишней шумихой, связанной с новой независимой библиотекой в Улан-Удэ. Её ассортимент мало чем отличается от муниципальных библиотек, где все те же книги можно прочитать бесплатно. К тому же, "карманных феминисток" посчитали неискренними в своих взглядах. Похоже, проект сможет выжить лишь при покровительстве главы минкульта Бурятии Соелмы Дагаевой.

Умер игрок Высшей лиги КВН. Близкие скорбят и делятся воспоминаниями

Блог сайта «Царьград» 

О кончине Булата на личной странице в Facebook сообщил его коллега Чингис Болотов. Он напомнил, что Булат Будацыренов - автор многих шуток, с которыми сборная Бурятии выступала на играх Высшей лиги КВН. Наверняка, многие слышали их в эфире Первого канала:

Читать дальше...

В Бурятии многодетные семьи, воспитывающие родных и приемных детей, не будут платить транспортный налог

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Полностью от уплаты освобождается один из родителей в отношении одного зарегистрированного на него легкового автомобиля мощностью двигателя до 200 лошадиных сил включительно. 

Читать дальше...

В Бурятии хотят увеличить государственные субсидии на строительство теплиц

«Парламентская газета» 

Компенсацию прямых понесённых затрат на строительство теплиц и овощехранилищ необходимо увеличить с 20 до 40%, сказал зампред правительства Бурятии Галсан Дареев.

Кутепов: Минэнерго предложило выделить средства на поставки газа в Бурятию для бытовых нужд

«Парламентская газета» 

Министерство энергетики приготовило предложения по субсидированию поставок сжиженного углеводородного газа для населения Республики Бурятия, заявил на расширенном заседании Комитета СФ по экономической политике его глава Андрей Кутепов.

В Бурятии введен запрет на возврат крупных бродячих собак в среду обитания

«RuNews24» 

Указ соответствующего содержания подписал глава Республики Бурятия Алексей Цыденов. В документе речь идет об обеспечении защиты жизни и здоровья жителей республики от бродячих собак.

В Бурятском научном центре открылась выставка посвященная ученому с мировым именем

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На днях в Бурятском научном центре открылась выставка посвященная ученому с мировым именем - Марксу Мохосоеву, которому исполнилось бы 90 лет. Организовали выставку его ученики в память о свое учителе

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Бурятии усилили работу Единого номера 122

Babr.ru 

В Бурятии усилили работу Единого номера 122 для обращения больных коронавирусом и ОРВИ. Об этом 25 января сообщает пресс-служба правительства республики.

В российском регионе запретили выпускать собак на волю из приютов

Lenta.ru 

Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал указ, касающийся обеспечения защиты жизни и здоровья жителей республики от бродячих собак. Документ запрещает возвращать на волю собак из приютов. Под действие указа попадают собаки выше 25 сантиметров в холке, а также находящиеся в перечне опасных пород, в том числе метисы.

В 2022 году колледжи выпустят больше студентов, чем вузы

Блог сайта «Парламентская газета» 

Спрос на среднее профессиональное образование в России устойчиво растёт, эта тенденция сохранится и в ближайшие годы, рассказал в Комитете Совета Федерации по науке, образованию и культуре первый замминстра просвещения Александр Бугаев.

Читать дальше...

Ассоциация «Рекламный Совет» поделилась своими планами с региональными представительствами

SovetReklama.org 

АМИ «РС». В онлайн-режиме прошло заседание совета региональных представительств саморегулируемой организации «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» (СРО «АМИ «РС»). В нём участвовал и председатель правления СРО Сергей Пилатов. География участников встречи обширная: они представляли Республику Бурятия и Республику Крым, Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Великий Новгород, Калининград. Обсуждались вопросы деятельности Ассоциации «Рекламный Совет» в минувшем году […]

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 25.01.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Четырехлетний мальчик в Улан-Удэ вышел из дома и бесследно пропал

Дальневосточные регионы готовятся к прохождению паводко- и пожароопасного сезонов

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

Герой России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели