Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2022

Новости Улан-Удэ за 26.04.2022

В Бурятии внедряется система долговременного ухода за пожилыми

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Внедрение системы в Бурятии проходит в рамках Нацпроекта «Демография». Одним из направлений является создание службы сиделок. Как получить услугу либо стать сотрудником службы, расскажем далее.

Республика Бурятия получит 300 млн рублей на создание быстровозводимых гостиниц

ИА «Телеинформ» 

Улан-Удэ, 26.04.22 (ИА «Телеинформ»), - Республика Бурятия вошла в перечень регионов, которые получат субсидию из федерального бюджета на создание быстровозводимых гостиниц. Всего на 19 регионов из бюджета России выделили 4 млрд рублей, – сообщает пресс-служба министерства туризма Республики Бурятия.

На Байкале построят парк со скульптурами известного российского художника

Lenta.ru 

Глава республики Бурятия Алексей Цыденов рассказал, что в особой экономической зоне «Байкальская гавань» построят отель с парком скульптур известного российского художника Даши Намдакова. Отмечается, что в «Байкальской гавани» также запланировано строительство отелей компаний еще трех компаний.



В Улан-Удэ стартует образовательно-консультационная программа «Акселератор социальных проектов»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

29 апреля в Бурятии стартует образовательно-консультационная программа «Акселератор социальных проектов», которая нацелена на развитие предпринимательской деятельности в социальной сфере. Акселератор ориентирован на субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории республики и действующие более года.

Как в праздничные дни будет осуществляться движение транспорта рассказали в администрации города

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

29 апреля, 5 и 7 мая пройдут репетиции военного парада с военной техникой, поэтому центр будет закрыт для движения транспорта. Объездные улицы  - Смолина и Борсоева. В сам день Победы будет перекрыта и улица Балтахинова.

Читать дальше...

Алексей Цыденов: Я за выборы

ИА «Байкал-Daily» 

В Бурятии приближается срок окончания полномочий главы республики. В сентябре 2022 года должны состояться выборы, но социально-экономическая и политическая обстановка в России может их отменить. Однако глава Бурятии Алексей Цыденов прямо выступил за сохранение выборов

В Бурятию прибыло 14 беженцев из ДНР и ЛНР, и то к родственникам

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Территориально беженцы распределились в разных районах республики: один человек в Улан-Удэ, по два - в Северобайкальске, Гусиноозерске, в Кижингинском и Северо-Байкальском районах, пять человек - в Кабанском районе.

Тува уверенно обошла Хакасию по прикладной финансовой грамотности

«Абакан Сегодня» 

Судя по частой смене квартирантов в соседних квартирах, инвестиции в жилую недвижимость достаточно популярны среди жителей Абакана. Стремятся выгодно вложить сбережения и в других городах Хакасии. Вместе с тем в рейтинге регионов по доходности инвестиций в недвижимость республика занимает 43 позицию, а в Сибирском федеральном округе — на предпоследнем месте. В десятку лидеров эксперты агентства...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Тимирязевцы взяли «бронзу» зимней Универсиады вузов Минсельхоза РФ

Блог сайта «Разумовский вестник» 

Фото: pixabay.com

В Самаре состоялись заключительные соревнования в рамках X зимней Универсиады вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ. Как сообщили в пресс-службе РГАУ МСХА им Тимирязева, студенты завершили универсиаду в тройке лидеров.

Читать дальше...

Больше 400 домов в СНТ «Черемушки» могли оказаться под угрозой подтопления, если бы не своевременное берегоукрепление

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сегодня, представители Комитета городского хозяйства на выездном совещании пообщались с жителями и оценили ущерб от недавнего ледохода, который образовался из-за заторов льда в верховье Селенги. Тему продолжит наш корреспондент Дмитрий Гомбоев.

В Бурятии с начала года произошло 322 случая загорания сухой травы

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В основном, пожары происходят на полях сельхозназначений, 10 случаев зарегистрировано на кладбищах. Причина возгораний одна - неосторожное обращение с огнём. Всех виновных сейчас разыскивает полиция. Кроме того, жители частного сектора собственноручно разжигают костры на своих участках. 

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 26.04.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Улан-Удэ мать-наркоманка избивала полуторагодовалую дочь

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

В Улан-Удэ женщина с младенцем на руках выпала с 10-го этажа дома, ребенок жив, но в крайне тяжелом состоянии

Жителя Салавата арестовали по подозрению в избиении сожительницы до смерти