Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2022

Новости Улан-Удэ за 26.04.2022

В пригороде Улан-Удэ сотрудники МЧС проверили готовность территорий к пожароопасному сезону

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В пригороде Улан-Удэ сотрудники МЧС проверили готовность территорий к пожароопасному сезону. Какие нарушения нашли и какая основная причина возгораний сухой травы, смотрите в следующем сюжете.

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики готова сотрудничать с «ТГК-14»

Блог сайта «vostokmedia» 

Договорённость о сотрудничестве была достигнута на недавней встрече в Москве между исполняющим обязанности генерального директора КРДВ Николаем Запрягаевым, председателем совета директоров ПАО «ТГК-14» Константином Люльчевым и генеральным директором ООО «РискТЭКонсалт» Владимиром Орловым, который входит в совет директоров ТГК-14.

Читать дальше...

Отель с парком скульптур Намдакова появится в Бурятии

БайкалПост 

Отель с парком-садом скульптур художника Даши Намдакова будет построен в Бурятии в особой экономической зоне «Байкальская гавань», сообщает ТАСС со ссылкой на главу республики Алексея Цыденова. Этот проект поддерживает основатель Иркутской нефтяной компании Николай Буйнов. Это уже четвертый проект, который планируется в «Байкальской гавани». Также будут построены отели компаний Green Flow Baikal, «Космос отель групп» и «Байкал Эрмитаж». — Пока, к сожалению, с гостиничным фондом на Байкале у нас проблемы ... Читать дальше...

28 апреля состоится вебинар налоговой службы в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Фото:pixabay.com

28 апреля 2022 года состоится вебинар Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия.

Начало вебинара в 15.00.

В программе:

Меры поддержки бизнеса и граждан в связи со складывающейся экономической ситуацией. Об организации работ по мониторингу обратной связи с бизнесом;

 Актуальные вопросы по налогу на профессиональный доход;

Особенности налогообложения предприятий добывающей отрасли налогом на добычу полезных... Читать дальше...

Как приготовить вкусный шашлык, советуют улан-удэнцы

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии приближается сезон шашлыков – в этом году жителей республики, вместе со всей страной, ждут не 10 длинных выходных, а две рабочие недели по три рабочих дня в каждой. И первая часть стартует уже в эту субботу – выходными будут 30 апреля, а затем 1 и 2 мая.



Татарстан получит федеральные средства на возведение модульных гостиниц в кемпингах

Блог сайта «smi.today» 

На эти цели будет выделено 230 миллионов рублей. фото: vk.com Правительство России распределило между регионами четыре миллиарда рублей на развитие туристической инфраструктуры, в частности, на создание модульных гостиниц в кемпингах и автокемпингах общей вместимостью не менее 2,5 тысячи номеров. Татарстан вошёл в число 19 регионов — получателей федеральных средств. Республике выделят на эти цели 230 миллионов рублей, передает корреспондент ГлагоL в Казани Ольга Сапожникова. Деньги на строительство... Читать дальше...

Оргкомитет «Алтарганы»: Фестиваль пройдет в Zабайкалье 22-24 июля 2022 года

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Участники оргкомитета по подготовке в 2022 году на территории Zабайкалья ХIV Международного бурятского фестиваля «Алтаргана» определили дату проведения праздника – 22-24 июля. Кроме этого, были внесены изменения в положение о фестивале. В основном новшества касались обеспечения безопасности участников и зрителей в условиях сохранения рисков распространения коронавируса.

В Иркутске состоится ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ «МОЛИТВА»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 0+

ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ пройдет в Михаило-Архангельской Харлампиевской церкви 11 мая в 18.30. 
                                                                                                                                                   

В концерте примут участие народная артистка РБ, солистка Бурятского академического театра оперы и балета Ольга Жигмитова, а также Дарья и Иоанн Старцевы, солисты Иркутской Филармонии Денис Ветров, Валерия Лобанова... Читать дальше...

Артисты театра ВВО отправятся на майские праздники на гастроли

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Уже этим вечером, 26 апреля, уссурийские артисты отправятся в гастрольную поездку по отдаленным гарнизонам Восточного военного округа, неся свое искусство бойцам и командирам самых отдаленных частей округа. Творческий коллектив драматического театра Восточного военного округа подготовил новую театрализованную концертную программу. Первыми премьеру литературно-музыкальной композиции "Письма Победы" посмотрели военнослужащие Уссурийского гарнизона. Все майские праздники артисты проведут вдали от родной сцены... Читать дальше...

Бурятия получит из федерального бюджета дополнительный миллиард рублей на ремонт дорог

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Это прямое поручение Президента Владимира Владимировича. Средства направят  на ремонт 40 км региональных дорог. Это проблемные участки, которые требуют обновления:  

Читать дальше...

Бурятия получит дополнительно 1 млрд рублей на ремонт дорог

ИА REGNUM 

Бурятия получит из федерального бюджета дополнительно 1 млрд рублей на ремонт дорог. Об этом написал в своём телеграмм-канале глава республики Алексей Цыденов, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Глава Бурятии Цыденов: от официальных лиц об отмене губернаторских выборов не слышал

«Клуб Регионов» 

Глава Бурятии Алексей Цыденов заявил, что он не знает, чтобы на федеральном уровне обсуждался вопрос об отмене прямого голосования на губернаторских выборах. Сам Цыденов, как и некоторые его коллеги, которым в этом году предстоит выдвигаться в губернаторы, выступает за сохранение прямого волеизъявления народа.

На озере в Челябинской области ликвидировали несколько стихийных свалок

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

На озере Большой Еланчик в Челябинской области ликвидировали несколько стихийных свалок. Об этом сообщили в пресс-службе Центра коммунального сервиса города.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


В Улан-Удэ подросток накричал на педагога из-за отобранного планшета

Блог сайта «Газета.ru» 

Инцидент произошел в школе № 26 города Улан-Удэ, причиной конфликта между педагогом и школьником стал планшет, который отобрала у подростка учитель, сообщает Infpol.

Читать дальше...

Глава Бурятии выступил против отмены выборов губернаторов

Tayga.info 

Глава Бурятии Алексей Цыденов («Единая Россия») выступил против отмены выборов губернаторов. Об этой инициативе, как рассказали источники РБК, может объявить президент РФ Владимир Путин, потому что в Кремле опасаются того, что граждане вскоре ощутят на себе последствия санкций.

Бурятии выделили дополнительный миллиард на ремонт дорог

Babr.ru 

Правительство РФ направит в Бурятию дополнительный миллиард рублей на ремонт дорог. Такое поручение дал президент страны Владимир Путин. Об этом 26 апреля в своем Telegram-канале сообщил глава республики Алексей Цыденов.

В школе поваров ВВО завершился окружной этап конкурса "Полевая кухня"

Gtrkchita.ru (Чита) 

В школе поваров Восточного военного округа, дислоцированной в Забайкальском крае, завершился окружной этап конкурса "Полевая кухня", входящего в программу армейских международных игр "АрМИ-2022". Участники конкурса - повара и хлебопеки в составе команд состязались в приготовлении пищи и выпечке хлебобулочных изделий по произвольной рецептуре из выдаваемого набора продуктов. Также специалисты кулинарного дела демонстрировали своё мастерство при приготовлении различных блюд согласно установленному меню. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 26.04.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки

В Улан-Удэ тело пропавшего мальчика нашли в стиральной машине в гараже

Волонтеры сообщили о гибели пропавшего мальчика в Бурятии

Бродячие собаки напали на 13-летнюю девочку в селе в Бурятии