Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2022

Новости Улан-Удэ за 26.04.2022

Аграрные вести, 26 апреля 2022

Gtrkchita.ru (Чита) 

Правительство России расширяет поддержку аграриев, что особенно важно для успешного проведения посевной кампании. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин заявил на состоявшемся 21 апреля заседании правительства. Общая посевная площадь в стране в этом году превысила 81 миллион гектаров - это на 1 млн га больше, чем годом ранее. Будут расширены посевы под яровые зерновые, сахарную свёклу, картофель, овощи открытого грунта и сою. Михаил Мишустин, председатель Правительства РФ: "Сейчас весенние полевые... Читать дальше...

Гендиректор СЦКК Лилия Деева должна покинуть свой пост и сдать мандат депутата: результаты опроса

Babr.ru 

Лилия Деева не может оставаться во главе Селенгинского целлюлозно-картонного комбината и должна покинуть Народный Хурал Бурятии - так, согласно результатам опроса Бабра, считает подавляющее большинство респондентов.

Улан-Удэ готовится к проведению кубка по регболу

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Улан-Удэ готовится к проведению кубка по регболу. В Бурятии соревнования проходят уже в третий раз. Однако только в этом году они попали в календарный план. О том, что это за вид спорта, кто его придумал и, как играют в регбол, в нашем следующем материале.

Русский драмтеатр Улан-Удэ покидают четыре актера

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Заслуженные артисты Бурятии Кристина Баженова и Александр Кузнецов прощаются с Русским драматическим театром им.Н.А.Бестужева в связи с переездом в другой город. В конце сезона покидает труппу актриса Наталья Березина. Также Владимир Барташевич выбывает из актерского состава



Игорь Кобзев: Переработка дикоросов в Иркутской области имеет высокий потенциал развития

«Хот» (hot) 

Планы и перспективы развития в Приангарье сферы переработки дикорастущего сырья - пищевых лесных ресурсов и лекарственных растений обсудили на совещании под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Мероприятие состоялось в рамках деловой программы выставки "Сибпродовольствие".

В Севастополе невыгодно покупать квартиру для сдачи

ForPost (Севастополь) 

Вопреки мнению многих потенциальных рантье, купить квартиру в Севастополе с целью сдачи её в аренду – далеко не самое выгодное дело. К такому выводу приводит исследование РИА Новости. Как отмечает издание, идея инвестиций в недвижимость остается в топе популярных концепций сохранения и преумножения капитала. По оценкам аналитиков, в России среднегодовая доходность таких вложений в последние три года была на 11% выше ежегодной инфляции. Однако инвестиционный успех очень сильно зависит от региональных особенностей. Читать дальше...

В Улан-Удэ 1 мая стартует дачный сезон

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.В Улан-Удэ 1 мая будет открыт дачный сезон. Для садоводов и огородников организованы 14 автобусов, которые будут курсировать по 14 маршрутам садово-дачного направления в течение пяти месяцев.

Законодатели будут решать: надо ли в России отменить прямые выборы губернаторов?

Блог сайта «Новые Известия» 

Как отмечает «Интерфакс» со ссылкой на «Коммерсантъ», первым в этом году субъектом, где вынесут на обсуждение поправки о замене прямых выборов губернатора его избранием через парламент, может стать Владимирская область.

Читать дальше...

Как изменились цены и спрос на товары потребительской корзины

Контур.Журнал 

Аналитики Контур.Маркета сравнили цены товаров из различных категорий за февраль и март 2022 года, а также измерили потребительский спрос. Рассказываем, к каким выводам удалось прийти на основе полученных данных и отвечаем на вопросы: изменилась ли стоимость продуктов и на какие товары увеличился спрос.

Житель Бурятии при выпасе скота устроил два лесных пожара

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Нарушитель пояснил, что при выпасе скота решил поджечь мусор, а когда огонь стал быстро распространяться, не смог затушить его и покинул место происшествия. Второй раз молодой человек решил поджечь сухую траву на горе.

Россиянин пойдет под суд за убийство двух подруг и поджог еще живого мужчины

Блог сайта «Газета.ru» 

В Республике Бурятия завершено расследование убийства троих жителей села 32-летним ранее судимым мужчиной. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Коронавирус за сутки подтвердился у 11 жителей Бурятии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В стационарах получают лечение 208 пациентов с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее, в том числе осложненной внебольничной пневмонией – 146. За предыдущие сутки госпитализировано 18 пациентов.

Сессия Хурала: одобрили поправки по главе Бурятии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Поправки в закон «О внесении изменений в Конституцию Республики Бурятия» утвердили депутаты Народного Хурала Бурятии на очередной сессии 25 апреля. Цель документа, отметили авторы законопроекта - приведение Конституции Бурятии в соответствие с федеральным законом № 414 «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Министр внутренних дел России наградил участкового из Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Старший лейтенант полиции из Тарбагатайского района Зоригто Рабдаев пресёк нападение черных лесорубов на правоохранителей. Сообщение о незаконной рубке возле поселка Николаевский поступило ранним утром. По прибытию на место, полицейские обнаружили груженый древесиной прицеп. Внезапно на них набросились злоумышленники в черных масках, вооруженные травматическим пистолетом, камнями и палками. 

Читать дальше...

Депутаты Народного Хурала Бурятии утвердили доклад уполномоченного по бизнесу

Доклад уполномоченного по защите прав предпринимателей Чингиса Матхеева утвердили депутаты Народного Хурала Бурятии на очередной сессии 26 апреля. По закону, с ежегодным докладом о результатах своей деятельности, содержащим оценку соблюдения прав и интересов предпринимателей на территории Республики Бурятия, а также предложения о совершенствовании их правового положения,

В Бурятии участники конкурса «Ученик года» получили сертификаты «Лицей»

«Ростелеком» поощрил финалистов республиканского конкурса «Ученик года Бурятии – 2022». На награждении победители и участники соревнования получили призы с символикой компании и сертификаты на бесплатный доступ к образовательному сервису «Ростелеком. Лицей».

В среду днем в Бурятии потеплеет до +15

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.По сообщению Бурятского центра по гидрометеорологии имониторингу окружающей среды, 27 апреля ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой мокрый снег и снег, по северному Прибайкалью до умеренного снегопада.

Просматривали в Улан-Удэ 26.04.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

В Бурятии мать с младенцем выпали из окна многоэтажки, женщина не выжила