Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2022

Новости Улан-Удэ за 01.06.2022

В Улан-Удэ в первый день лета на интерактивной площадке юные пешеходы повторили основы дорожной безопасности

МВД России 

В Бурятии сотрудники ГИБДД приняли участие в мероприятиях, посвящённых Международному дню защиты детей. На одной из центральных площадей Улан-Удэ развернулась интерактивная площадка для обучения детей основам дорожной безопасности.

Мэрия рассказала, кого пригласила для выступления в День города в Иркутске

БайкалПост 

Оргкомитет решил не приглашать на День города в Иркутске звезд федерального масштаба. Иркутская мэрия рассказала ИА «ИрСити», кто выступит 4 июня. — На заседании оргкомитета было принято решение не приглашать в этом году на День города известных исполнителей федерального масштаба. При этом у нас будут выступать группы «Самарин Бэнд» из Москвы и «Сезон дождей» из Улан-Удэ. Также выступит МС Заммер — иркутянин, который строит свою карьеру в столице, — говорится в сообщении пресс-службы мэрии. Также в мэрии уточнили... Читать дальше...

Интерактивный календарь В«30 дней безопасностиВ», с помощью которого дети могут ознакомиться с правилами безопасного поведения в различных жизненных ситуациях

«Хот» (hot) 

Календарь безопасности разработан и выпущен министерством образования и науки Республики Бурятия совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Бурятия и главным управлением МЧС России по Республике Бурятия. В данном календаре под номером 12 представлен видео-ролик Следственного комитета о безопасном интернете.В Значительная часть жизни современных детей и подростков, а также и взрослых проходит в сети Интернет. Привнеся в нашу жизнь удобство коммуникаций, вместе с тем, киберпространство открыло новые возможности для злоумышленников.

Поздравляем с днем рождения В.М. Мархаева

КПРФ 

ЦК КПРФ поздравляет с Днем Рождения члена ЦК, первого секретаря Бурятского рескома КПРФ; депутата, члена комитета Государственной Думы ФС РФ по государственному строительству и законодательству, заслуженного работника правоохранительных органов Республики Бурятия; кавалера ордена Мужества, Народного Героя Дагестана; абсолютного чемпиона Республики Бурятия …

Житель Бурятии убил знакомого, предложившего обменять своего коня на четырех баранов

Babr.ru 

В Джидинском районе Бурятии задержали 42-летнего местного жителя, подозреваемого в жестоком убийстве знакомого. Вскоре ему предъявят обвинение. Об этом 1 июня сообщает пресс-служба следкома Бурятии.



Коммунисты Бурятии провели мероприятия, посвященные Дню защиты детей

КПРФ 

Ура! Наступило озорное лето! С таким настроением прошли по всей республике Бурятия детские праздники, посвящённые Международному Дню защиты детей. От имени всех коммунистов региона поздравил с праздником родителей и детей первый секретарь Комитета, депутат Госдумы …

На расселение аварийного жилья в РФ нужно 1,3 трлн рублей

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Потребность в финансировании расселения аварийного жилья в России составляет около 1,3 трлн рублей. Об этом заявил «Известиям» председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов в среду, 1 июня.

Читать дальше...

В четверг в Бурятии пройдут дожди

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.По сообщению Бурятского центра по гидрометеорологии имониторингу окружающей среды, 2 июня в республике ожидаетсяоблачно, ночью местами, днем на большей части территории дожди, местами грозы.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ


Глава Бурятии поручил оценить профилактику пожаров в районах

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.Алексей Цыденов дал ряд поручений по мониторингу и предупреждению лесных и ландшафтных пожаров. Он обратил внимание глав районов на необходимость постоянной профилактической работы.

В России могут создать реестр педофилов: какого возраста дети чаще всего становятся их жертвами?

Блог сайта «ВК Пресс» 

По ее словам, наиболее часто жертвами педофилов в 2021 году становились городские девочки в возврате от 11 до 14 лет. Она также добавила, что в таких случаях преступник знает жертву и даже может являться членом ее семьи. Такие действия сексуального характера способны совершать именно сожители матери ребенка.

Кроме этого, ведомство поддерживает инициативу о создании реестра педофилов. В него планируется включить не только все данные о личности преступника, но и его биометрические и антропометрические данные... Читать дальше...

В Бурятии отменили масочный режим

Babr.ru 

Власти Бурятии решили не продлевать масочный режим - с 1 июня он полностью отменен. Текущая эпидобстановка позволяет обходиться без него. Об этом сообщила глава гocyдapcтвeннo-пpaвoвoгo кoмитeтa aдминиcтpaции глaвы и пpaвитeльcтвa Бypятии Baлepия Xaлтaкшинoвa.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

«Критическая ситуация»: Режим повышенной готовности ввели на севере Бурятии из-за нехватки топлива

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана

Восемь лесных пожаров обнаружили в Бурятии за сутки